Войти

Окружность живота и высота дна матки.

У вас уже места в матке поменьше малышу, поэтому все эти параметры условны и зависят от того, как дитя лежит и повернуто в момент измерения. Считаю, что этот параметр для наблюдения за б не слишком важен на вашем сроке. Куда информативные прислушиваться к себе, делать УЗИ, кто и цервикометрию.

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Да и кстати ктг мне не назначали хотя подрзрение на зрп. Так как поставил и узист по массе типа маловесный плод. В 30 недель 1400. По мне вполне стандартный средний вес. И во всех источниках написано что в 30 недель 1300 1400 средний вес... короче еду к другому врачу на узи... доплер делала все ок.

0
28.03.2017

Что такое зрп? Пусть всякая бяка не подтвердится..

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Задержка развития плода

0
28.03.2017

Держитесь!

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Я не согласна с этим диагнозом. Все у меня хорошо с ребенком. Просто поставил на обум. С доплером все ок. А это и есть подтверждение отсутствия зрп. Зрп ставят когда нарушен кровоток. А не когда видите ли масса не та которую им надо. Гены никто не отменял))) поэтому бред все это. И со 2 ставил мне зрп. Родила на 3550... так что он любитель. Не надо было к нему просто идти и все. Просто в жк направляют к нему.

0
28.03.2017

Да, в том то и дело, что врачи иногда кошмарят зря) стальные нервы на это всё нужно иметь, чтобы не вестись!

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Это точно. А я дама впечатлительная😊 ладно хоть 3 ребенок. А то паника была бы

0
28.03.2017

Да тоже не ладно) или вы уже про то, что не всех врачей и не во всем надо слушать?)

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Да.что можно уже по опыту отличить где реально надо слушать а где они перестраховываются. Но тоже мало приятного всякую фигню слушать...нервы мотать

0
28.03.2017

Хорошо что что у вас иммунитет) другая бы уже надумала себе непонятно что и накрутила бы. По чем зря, если не подтвердят. Да и УЗИ ошибается часто с весом

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Просто я сразу сделала доплер. Чтобы исключить патологию. Раз ее нет в кровотоке значит все ок. А так учитывая что 1 сын 2860 родился так маленькие детки возможны. И это гены мои.

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Спасибо

0
28.03.2017

У меня с вами все одинаково: тот же вес, тот же срок и даже те же параметры. И вот мой живот на данный момент. Но на узи не была еще, поэтому жутко переживаю. Ребенок тоже лежит не правильно, внизу головы нет, полагаю что как и у вас вдвое сложен. Икает слева от пупка, на его уровне или дале чуть выше. Живот постоянно неровный, надо ждать момент чтоб поймать его нормальной формы.


0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

У меня голова внизу. Все так но вот ноги сверху. Он не в позе зародыша а как бы ноги прям на лице. Пополам сложен. У меня сейчас 33 неделя идет.

0
28.03.2017

А у меня полагаю что сидит на попе, но сама определить не могу, вертится еще часто очень. Тоже 33 неделька пошла. Все твердят живот маленький, у меня уже паранойя, жду УЗИ в пятницу и боюсь.

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Да нет. Не маленький. У всех все по разному. И генетика у всех разная. Главное попасть к адекватному узисту. А не к тому кто зрп ставит на основании того что видите ли масса меньше там каких то лошадиных норм. И доплер при этом не делает сразу типа придете через 3 недели и будем смотреть.ага. чтобы деньги сразу не 600 руб за доплер отдать а уже по новой 1200. Поэтому доплер советую сразу слелать. Сказать об этом врачу. Но даже то что я его потом сделала никого в жк не убедили в том что зрп нет. Ужас

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

А я в субботу еду тоже повторно. Только к другому врачу

0
28.03.2017

Доплер сделаю сразу, все равно деньги плачу. Еду к хорошему врачу, у него делала 1 и 2 скрининг, вот и на 3 к нему. Удачи нам!

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Спасибо) и вам удачи)

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Хороший животик у вас)))

0
28.03.2017

Это как-то странно, мне Г чуть ли не с постановки на учет измеряла и ОЖ, и ВДМ (точно не помню с какой недели, но явно не с 30). Все это вносится в обменку!

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

У нас все странно в жк. До ужаса.. ни в чем не хотчт разбираться. Всехипод стандарты и насрать на все предыдущие беременности и гены

0
28.03.2017

Ну вам не долго осталось, держитесь! А так, я бы поменяла врача.

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Ой у нас это не так то просто (( единстаенная норм это та у кот до этого стояла. Но она перестала брать в жк. Она зав жк и дел по горло. Просто пока моя была на учебе. Она меня принимала. Как заменная. Только платно ведет щас

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Так то мне пофиг. Я уверена что все ок. Просто не хочется на приемах нервничать и че то доказывать. Хочется последние месяцы насладиться беременность. А тут как борьба постоянная. Вот надеюсь 1 апреля все ок будет на узи.

0
28.03.2017

Дай Бог! Пусть все у вас будет хорошо

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Спасибо)))

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Кстати в обменке нет этоц информации вообще по ож и вдм. Не пишут. Пишут вес и давление все.

0
28.03.2017

У нас пишут

0
28.03.2017
Екатерина Юрьевна
Первоуральск

Странно что у вас не пишется!! Я как на учёт встала, в 7 недель. Где то уже на 12 когда первый скрининг, уже в бумаге писалось сколько ож и все остальное. Сейчас все электронное. От руки ничего не пишут. Каждый приём измеряют и пишут в компе.

0
17.06.2019
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Мне тоже ож померяли только при оформлении декрета первый раз. Считается, что ож не так информативен как вдм, но в любом случае важна динамика и чтобы измерял один врач. И вроде, самой себе измерять не так информативно. Если замеры меньше, то вас должны были на узи направить, чтоб исключить маловодие и задержку развития.

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

У меня с самого начала меньше. Жто раз. Динамика хорошая. Меряют всегда разные врачи. 3 ребенок и все животы ьыли всегда низко. Соответственно растет вперед а не в высоту.

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Я ходила на узи в 30 недель все ок. Только типа написал что зрп так как видите у него нормы 1624 в 30 недель а мы 1400. Но везде где бы не смотрела нормы пишут что 1300 может быть и 1400 на таком сроке. Теперь они меня затрахали. В этой жк. Ранее 2 беременности стояла у другого врача. Сейчас не у нее. И моя то вечно в больничных. Когда к старой своей попадала она говорила все в пределах нормы. Первого родила в 40 нед 2860. Сама 2900 была. И мой папа и мама все до 3 кг. Второго родила 3550. В отца генами. Но и с ним низко живот был. Короче меня они заколебали. Поеду к другому спецу узи вот 1 числа. Увидим что он скажет. У того не было никаких нареканий. Сказал с малышом все хорошо. Но масса маловата. И поставил осел зрп. Причем потом делала доплер. Все отлично! И как тогда зрп ставить? Всех под один шаблон что ли гнать?

0
28.03.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Не переживайте) у меня тоже меньше вдм всю беременность. Немножко, но меньше. Первая дочь 2.7 родилась, поэтому врач первое время на это внимания не обращала, но потом отправила на УЗИ с доплером. Сказала, что надо задержку исключить, может он просто маленький, но она обязана на это реагировать. По УЗИ - задержки нет, кровотоки в норме, но вот лежит малыш низко, поэтому и вдм меньше)

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Вот и у меня по доплеру все ок. А зрп в жк все равно ставят. При этом сразу типа в стационар. Я отказ написала. На фига мне если доплер хороший. Спрашиваю ее ведь главный показатель исключающий зрп это кровоток. Т е доплер. И если он хороший то и нет зрп? Она представьте себе плечами пожала и говорит. Ну значит что то не хватает раз масса маленькая.. маленькая.. офигеть. А может он в старшего маленький 2860. Это ее не волнует. Главное запихать и раскормят что потом не родишь.

0
28.03.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Они просто не хотят ответственность на себя брать) делают как положено))

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Я бы все поняла если бы допустим доплер был плохой. До этого все дети были бы в 4 кг при рождении. Сама бы была здоровой коровой. То да. Не вопрос. Это странно. Но когда я сама тощая. Но все таки видимо от своей задницы хотят просто убрать ответственность. Тем более смотрела узи и замеры делала не мой врач.

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

разве маленький? Просто весь вперед. Он даже на узи лежит не так как на всех картинках показано а в двое сложен. В позе что ступни сверху головы торчат.

0
28.03.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Хорошенький) ттт)) у меня пока меньше намного))

0
28.03.2017
Катя
Маруся, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня Ож и вдм начали измерять с момента постановки на учет, в 12+5.
В 21+3 ож был 95 см, вдм 24. Рост 180, вес 79. Я все удивляюсь, как такие цифры получаются, в основном у всех уже далеко за 30 недель такие, но тем не менее. Хотя дома сантиметром у меня получается чуть больше. Я наверное что-то не так делаю) И в обменку все записывают.

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Видимо и в каждой жк все по своему... как хотят так и делают

0
28.03.2017
Катя
Маруся, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я в частной клинике наблюдаюсь, в обменку пишут вообще все. Но вообще везде по-разному, да.

0
28.03.2017
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

Мне ничего не говорят. ОЖ 86 см, высота матки - 30, прибавка 6 кг. 33 недели уже.

0
28.03.2017
Елена
Максим, 17 лет 2 месяцаЕвгений, 13 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 1 месяц Заволжье

Видимо сколько врачей столько и мнений. Наши вечно писают кипятком. Когда не надо. А когда надо все па самотек бросают.

0
29.03.2017
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

У меня врач в этот раз вообще пофигистка)

0
29.03.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Мне вчера врач измеряет вдм и говорит 30 см, я говорю странно 2.5 недели назад было 32 см, она взяла перемерею и намерила 33 см уже) эти все измерения такие субъективные, плюс минус 3-4 см )

0
28.03.2017
про сны Ложные схватки или надо съездить в РД?

Похожие записи