Девочки,расскажите как отходит пробка,как она выглядит? Отходит сразу вся или может частями и постепенно?
Пробка похожа на прозрачное желе. У меня отходила понемножку постепенно где-то около недели. Но я слышала, что может и сразу.
Вот и у меня такие выделения второй день на ежедневках вижу,пару раз в день,и не пойму то ли пробка то ли что,до этого не разу не было таких выделений....
Если вы прокладки не носите сейчас, то скорей всего пробка. Вы не волнуйтесь главное.
Да я не волнуюсь)) меня 6-го хотят ложить в больницу,плановое кесарево. Врач не исключила что роды раньше начнутся,потому что лялька крупная,но говорит надо хоть ещё полторы недельки походить... Просто меня выделения эти насторожили,какие то не обычные для меня.
А какой вес у вашего малыша? а то у меня говорят крупная малышка,и опустилась уже низко...
Вес не знаю,а вот по размерам врач пощупала живот и сказала, что лялька уже размером как в 39-40 недель. Хотя у меня 36 недель ещё. У меня и живот большой,многие спрашивают не двойню ли я вынашиваю.
Как холодец. Желтоватого цвета. Перед родами часто выходит сгустком с кровью.
Может выйти прямо перед родами, может за несколько часов, может за день. Может за месяц начать отходить. Это просто сгусток слизи, он постоянно обновляется, всю беременность. Так что может "крошиться" понемногу. У меня 2-3 недели отходила кусочками, перед родами вышла "комком", часа за 3.
У меня в первую Б сначала стало слегка мазать коричневатым ночью и подтягивать живот как перед месячными.
Утром пошла в туалет - на прокладке кусочек слизи какого-то коричневатого цвета, я сразу поняла, что это и есть пробка.
Родила через сутки ровно.
Спасибо за отзыв)) ну у меня не коричневые выделения,видимо все индивидуально.
У меня пробка была похожа на яичный белок с прожилками крови, пару дней отходила, а родила через 5 дней. Пробка может отойди и за 2 недели до родов, это очень индивидуально. Можете посмотреть , там рассказано о том, как может выглядеть пробочка, сроках ее отхождения , о том, как скоро могут начаться роды и чего ожидать после ее отхождения. Легких родов
А вот как желе желтоватое у меня всю б при хороших мазках...незнаю что это за выделания,явно не пробка...а вот если и пробка такая будет,дак я и не замечу))
А у меня таких выделений не было,поэтому я как то насторожилась. Да и врач не исключает ранние роды.
У меня с первым началось все со схваток,а в туалете обнаружила на ежедневке что то красновато коричневатое,но не слизь как многие говорят,а просто как жидкость...но в рд мне сказали что это пробка была..фиг знает