Девочки, кто сталкивался, недели три назад начало тянуть слева из поясници при хотьбе, позже поняла, что это гораздо ниже в мышце какое-то затвердение, муж разминал, становилось легче, я прихрамывала при хотьбе, но все же нормально ходила. Пару дней назад, боль усилилась, я решила сделать упражнения для вытяжения седалещного нерва, в итоге слева стало гораздо лучше, а справа началось так сильно, что я могу только стоять, сидеть и лежать. Наступить на ногу и опереться на нее - это просто звездочки в глазах:(( ходить не могу почти вообще. А к вечеру еще и поясница болит. Г сказала растирать Меновазином и все. Пока 3 траза натерла, толку 0. Я в ужасе и диком расстройстве, реально не могу из дому выйти даже. Бандаж почти не помагает, только мешает и раздражает, из-за него в транспорте сесть невозможно:( Скажите, пожалуйста, у кого такое было, на что это похоже: седалищный нерв, может косточки расходятся или симфизит ( спереди ничего не болит, только прострелы сзади при хотьбе и тяжело переворачиваться на кровати)? Что делали, чем спосались, помогло ли? Может бассейн? Мне еще три месяца, до декрета три недели, неужели это теперь до родов уже так будет?
Защемление седалищного нерва или расхождение костей?
Это седалищный. Ходить тоже не могла, а на руках был ещё двулетка. Ходила к остеопату, у нас есть спец по беременным. После прыгала до родов. Помогло после первого приёма, но ходила ещё на 39 нед. Там фигня такая что если защемит может сорвать спину в родах. Те. В родах таз делает вращательные движения продвигая малыша по родовым путям, а если он будет защемлен, то нагрузку примет позвоночник.
А у меня 22 недели и защемлен седалищный нерв(( сегодня была у врача,сказала идти к остеопату,а в этой клинике,в которой я наблюдаюсь остеопат принимает с 4 апреля.Врач сказала,что он только поможет(((А перед врачем побежала на узи почек))Думала,может это они так отдают,но нет)Мази вообще не помогают ничем((
Я вот уже почитала-поразмышляла, и понимаю, что таки придется идти к остеопату, потому что терпеть это невозможно:(
Да надо,но тоже надо знать к кому идти,все же за беременную,во-первых,не каждый возьмётся,во-вторых,и до нас важно,чтобы был хороший толковый специалист и ничем не навредил)))В этом центре я доверяю,в котором я,но ждать столько увы не смогу(((Сама не знаю куда идти и к кому(((
спасаюсь в этим. И еще на лежать на спине,еще хуже становиться. Чем больше лежу тем хуже,потом вообще сползти с кровати не могу, надо потихоньку ходить. Боль до конца не проходит конечно, но терпимо
У меня точно так же было при беременности. И боль дикая похожая на седалищный нерв и хромала. Помогло время. Где-то за месяц прошло, началось на 6 месяце кажется. Просто лежать и ждать. Пошла на больничный. Еще дополнительно пила кальций и магний. Купили новый более мягкий тонкий матрас сверху на наш большой. Упражнения лучше не делать. У меня это было связано с гипер мобильностью моих суставов, очень гибкая с детства. А при беременности хрящевая ткань ращмягчается, готовится ....
Тоже страдала этим недугом на последней неделе, после родов хуже стало, рожала тоже с болью. Растирания мазью,уколы обезбаливающего ничего не помогало. Только поход к неврологу и процедуры в физ.кабинете 10 дней. Тогда отпустило. Это ужасная боль, сочувствую вам. Сейчас бывает прострелы. Тоже читала что поможет хороший остеопат. Сейчас вторая беременность и уже жду повторений.
Спасибо! Буду надеяться что хоть чуточку полегчает:( а вы не болейте!
Это сидалищный родимый. Малыш защимляет где то
Я сплю с подушкой для бер между ног и периодами напрягаю лежа на ней ягодицы. И знаете жду когда треснет там. И вот в этот момент отпускает. Или стою иногда в коленно локтевой позе.
Добрый день, решилась ли данная проблема у вас ? Второй день мучаюсь, и в шоке от отзывов... Еще скажите на болн сажают в этом случаее ? Как ездить на работу не представляю((
Здравствуйте. Проблема частично решилась, причем сама собой. Из лечения ничего не помагало, к мануальщикам и ортопедам я не ходила. Сейчас понимаю, что либо это косточки расходились, либо мышцы тянулись либо все вместе. Где-то неделю назад стало потихоньку отпускать. Видимо разошлось и растянулось, все равно поднывает, но легче значительно. Я так поняла, что здесь просто ждать нужно. А так недели три у меня болело все остро, ходила еле-еле. Про больничный не подскажу, так как мне он не нужен был.