Врач говорит купить юнона пессарий,кто с тактм?или лучше все же арабин купить?арабин ждать дня 3 нужно будет,у нас в городе их нет,расскажите пожалуйста!
Пессарий
У нас арабин в принципе не продают. Поэтому я с юноной. И да, уточняйте сразу, будут ли делать УЗИ. Многие врачи отказываются, потому что это сложно, найти с пессарием нужный ракурс. Тень кидает или что-то такое. Моя платная гиня нашла за 5-7 минут, смотрела вагинально и шейку намеряла(так что все реально, если только врач рукатый и не ленится). И еще, советовала бы уточнить , есть ли опыт установки арабина вашими врачами.
У нас его можнл через инет заказать,а насчет опыта не знаю,он сказал про них меньше знает,врач молодой
Свет, какой опыт? У вас мальчика от девочки отличить не могут😂😂😂
Узи делать будут,если что буду искать кто увидит мою шейку)
Поняла тебя) ставь конечно! Первые пару дней будет некомфортно , если решит пластиковый, плюс очень много выделений,я носила прокладки на 3 капли как при монстрах. Даже тест на подтекание делала, настолько страшно было. Но все хорошо и это норма, потом после теста все почитала) уже почти не чувствую пессарий и верю в то, что дохожу) но если честно, ставить больно было.. я нерожавшая, но мне почему-то тип 2 сказали купить. Он вроде как больше 1 типа, и мне показалось, что пока ставили, чуть не порвали меня( я аж разоралась на кресле( читала истории других девочек, у них вообще все ок было) ну может я плохо расслабилась, может морально была не готова. Не знаю) надеюсь, когда будут снимать, ничего не почувствую)
Мне сказал 2 купить,так когда шейку смотрят я ничего не ощущаю как-то.насчет выделений да,стремно,я урожестан вставляю и они есть,иногда кажется что чет не то.спасибо! Будем запираться)))
Ты ер рожала или кс? Кс не считается просто. Но вот анатомически матка может быть больше, тогда тоже 2 тип) напомни пожалуйста параметры твоей шейки?
Тогда однозначно не 1 тип в юноне, но слушай врачей) все будет хорошо. Пиши потом, что решила!
Светик, привет! У тебя открытие или что? У меня тоже проблемы с шейкой, жутко переживаю. Но зев пока сомкнут, сказали, только этим себя и успокаиваю. Но страшно блин после моего то случая(
У меня зев приоткрыт внутренний.
У тебя девочка,поздравляю!!!
Спасибо, да, дочу подтвердили. У меня шейка 29 мм и сказали низкая плацента. Сейчас стараюсь лежать, больше 3 кг не поднимаю, полный покой во всём!!! И наблюдать за шейкой в динамике, сказали. Тебя с сыночком поздравлю!!!
Спасибо! 😊 ясно,а мне вот пессарий уже
Надеемся только на лучшее, и стараемся сделать все для наших малышей! У меня если будет хуже, не дай Бог конечно, тоже пессарий поставят (
у меня Арабин стоит, вообще не чувствую, ставить было не очень приятно, но не больно. Потом никакого дискомфорта не было от него. Разве что выделения, но они от любого пессария и утрожестна. Мне перед тем как я купила пессарий показывали юнону и арабин, юнона пластикая и жесткая, арабин резиновый и мягкий, его почему то врачи рекомендуют, внешне они не сильно то и различаются, то есть в плане установки одинаково, только Арабин удобнее, это мне моя врач сказала, что его можно сжать когда во влагалище вводят. На УЗИ он мешает, мне не смогли рассмотреть вагинально, смотрели через живот, да и я не очень хочу еще раз вагинально, потом выделения усиливаются, брр.
у меня нет пессария, но в роддоме у нас только Юнону девочкам и ставили. Никто не жаловался, говорили, что вообще ничего не чувствуется
У меня юнона. Главная проблема это УЗИ... а так нареканий к нему нет особо