Войти

Наружный зев пропускает палец

Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Простите, а зачем Вам вообще в 15 недель туда лезли?... Сдайте гормоны - это может быть следствием небольшого повышения тестестерона... и это не страшно... просто надо будет следить... потом... недель к 25... не раньше) Можно там для профилактики пессарий поставить... А вообще - на узи пока зев смотреть... а не ручками стоит... вообще по хорошему в ЖК вообще не должны этого делать - только в роддоме!!!

0
05.04.2017
Москва

У меня взяли мазок и заодно посмотрели вручную шейку, когда на учет вставала тоже щупали. Это вредно?

0
05.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Калуга

Если сейчас пропускает то дальше может быть хуже, у меня до 18 недель все отлично было а потом сомкнутая часть стала становится меньше, а шейка при этом нормальная. В итоге в 20 недель наложили швы, при том что у меня до этого стоял пессарий. Я советую вам обязательно контролировать, порой врачи считают что это все нормально

0
05.04.2017
Москва

Спасибо. Со швом нормально доходили?

0
05.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Калуга

У меня только 28 недель) мы еще ходим и обязательно доходим)

0
05.04.2017
Москва

Удачи вам! Конечно доходите и родите в срок! Очень вам этого желаю)

0
05.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Калуга

Спасибо большое 😊 и вас желаю того же!!!!

0
05.04.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Не давай больше вручную смотреть . Только на узи это дело контролировать. Я б сходила и перепроверила . А то у меня (правда уже в рд на 36 неделе) на первом приеме сказала шейка палец пропускает , а на втором выяснилось что не палец а самый кончик пальца и зев сомкнут . Короче специалисты блин .

Ты не волнуйся. просто контролируй по узи.

0
07.04.2017
Москва

Сегодня как раз была на узи, все-таки пессарий ставить надо, хотя шейка огого 53 мм уже, но цервик канал приоткрыт( да, буду теперь постоянно на цервикометрию ходить.

0
07.04.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Ну значит поставят пессарий и все гуд будет . Главное контролировать .

0
09.04.2017
Екатеринбург

Ну вот все эти штуки с шейкой и есть ИЦН, в той или иной форме. А чего она вас на УЗИ не отправила? У вас срок как раз такой, когда проверяют шейку, имён в это время обычно начинается развиваться ИЦН

0
05.04.2017
Москва

Не отправила, так еще ничего и не сказала, не заострила внимание, типа все хорошо. Если бы я не почитала сама, даже бы до сих пор и не переживала. Послезавтра прием, но прям места не нахожу.

0
05.04.2017
меня накрывает ....горомоны или мои заскоки/бзики. Когда начались тренировочные схватки?

Похожие записи