Войти

Вопрос к тем кто принимает гинипрал

Без него сердце из груди выпрыгивать хотело. Так что пила обязательно!!!

Но наверное еще от дозировки гинепрала зависит! Я пила самое малое по 1т 2 раза в день. Макс - 6 таб. в день... Руки тряслись даже с верапамилом, как у алкаша)))

Но без него вообще дыхание сбивалось и сердце заходилось...

Но у меня угроза всегда серьезная (как понимаете по дозе)...

0
10.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

6т в день... ого!

0
10.04.2017

Это максимальная возможная доза... не дай бог Вам такое - хотя у вас уже 36я) А значит совсем чуток осталось!

0
10.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

ага...пару недель главное продержаться, дальше уже не страшно

0
10.04.2017

Да даже неделю!) У меня все в 36+ родились ни с одним не было проблем!) Все сами дышали, ели... Но я думаю вы и до 38 дотянете легко!)

0
10.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

спасибо, надеюсь так и будет) только успеть бы все подготовить, а то постельный режим меня выбил из ритма, ничего не перестирано еще даже(

0
10.04.2017

я на 4 таб. гинепрала пыталась пеленки шить))) До сих пор ржу... такие "ровные" швы....)))))))

0
10.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

))))а у вас каждую беременность потребность в гинипрале возникала?

0
10.04.2017

увы да!

0
10.04.2017
Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Назначили с верапамилом, попила пару дней, но очень с него нехорошо было. Гинипрал тоже 1/4 пила 4р в день, подумала что довольно скромная дозировка и бросила верапамил. От гинипрала одного побочек не было почти, зато без него живот ощутимо схватывало. Так до 37 недели пропила, потом плавно отменила, родила в 41 неделю

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Спасибо! Попрлбую для начала тоже без верапамила! А как отменяли расскажите пожалуйста) мне назначили до 38 недель но думаю наверно тоже до 37 попью...

0
09.04.2017
Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сначала 3 четвертинки в день дня три, потом 2, тоже дня 3 и все, когда оставалась одна в день, уже поняла, что можно и рожать, и бросила) но еще месяц ходила потом)))

0
10.04.2017
Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Кстати верапамил не стала пить еще и из-за противопоказаний при Б. Боялась навредить

0
10.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Вот и я боюсь(

0
10.04.2017
Таня
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 2 месяца Киев

Пила вместе с верапамилом, без него не знаю как бы я этот гинипрал выдержала, но у меня есть проблемы с сердцем. Пила с 28 по 37 недели.

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

А какая дозировка гинипрала была у вас?

0
09.04.2017
Таня
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 2 месяца Киев

У меня всего 1/4 2 р.д., больше боялись из-за сердца

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Да... вроде немного... посмотрим завтра как у меня пойдет

0
09.04.2017
Таня
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 2 месяца Киев

Удачи вам!

0
09.04.2017
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва

Мне тоже с Вероп-м, но это если тяжко. Я принимала без всего. А доза у меня была большая. Я вошла во вкус потом. Расслабляло конкретно. Даже предложила увеличить дозу) , но я и так на максимуме принимала. Так что можно и просто так пить.

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

А какпя у вас дозировка была? Мне назначили 1/4 4р в день...На капельницах конечно было не оч приятно и руки потрясывало, надеюсь что капельницы просто сильнее и на таблетках такого не будет

0
09.04.2017
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва

По 1/3 4 раза в день вроде. Меня потрясывало по-началу, потом я расслабилась и по-другому пошло. После беременности это все пооходит , в любом случае. Трясучки или сердцебиение - это даже если есть, то это все проходит потом. Я просто расслаблялась максимально и гинипрал еще расслаблял - получалось вообще кайфово немного))) так что надо не на ходу глотать или там как-то загоняться, а наоборот - получать удовольствие) я от него засыпала даже.

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Спасибо, попробую тоже кайфовать)))

0
09.04.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Пила верарамил оба раза. Всё ок. Странно, что гинепрал у вас есть, а другие таблетки найти не можете) я уже мысленно лежу в больнице на капельницах без таблеток (

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Верапамил то нашла, просто врач финоптин первым написала а его что-то не вижу) хотя противопоказан и тот и другой( и по составу я так поняла они аналогичны

А вы по времени долго его пили?

0
09.04.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Первый раз с 24 недель и до 36. Второй раз месяца полтора

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Понятно, спасибо!

0
09.04.2017
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Меня жутко трясло без верапамила... пила по 1/4 таблетки. С верапамилом все ок)

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Долго его принимали?

0
09.04.2017
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Я его только с двойней принимала с 26-37 недели до 37. Потом уже было не страшно рожать. Но у меня было ПКС, при ЕР может его как-то и раньше убирают.

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Понятно, спасибо!)

0
09.04.2017
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

А где вы гинипрал купили? Говорят его нигде нет.

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Так и есть( мне выдала врач у которой буду рожать...

0
09.04.2017
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

Понятно. Это в лапино ?

0
09.04.2017
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

У меня не было тахикардии от гинипрала, а вот от верапамила мне было плохо. Руки ноги холодели, в пот холодный бросало и потряхивало.

В итоге пила гинипрал просто так, чувствовала себя хорошо.

0
10.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
10.04.2017
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Принимала гинипрал в 2 беременности из 4. Первый раз с финоптином, второй раз с вираплмилом....одна фигня. Трясло жутко, а вот без этих препаратов чувствовала себя гораздо лучше, и гинипрал побочек мне не давал. Но как послушная девочка пила феноптин с 28 по 36 неделю, сын родился в 36 недель, но Слава Богу здоров. С дочкой пила верапомил с 28 по 35, потом бросила , без него мне было гораздо лучше.

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

спасибо!

0
10.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Назначали вместе с Верапамилом

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Вы пили несмотря на противопоказания? Как долго? А то мне на 3 недели назначили...

0
09.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

На всех практически лекарствах беременность - противопоказание. Но природа - не дура - есть фетоплацентарный барьер. В силу хронического заболевания я вообще вынуждена была и посерьезней таблетки принимать. И ничего. Вот кормящим - другое дело.

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Понятно... видимо я слишком заморочилась) смотрю почти все его спокойно пили)

0
09.04.2017
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Так конечно - раз врач назначил

0
09.04.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

у меня не было от него тахикардии, но при назначении гинипрала сразу прописали верапамил - сказали, при тахикардии пить. Врачу доверяла полностью, и пила бы без вопросов.

0
10.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Спасибо)

0
10.04.2017
Виолончель
Cёма, 14 лет 9 месяцевАлександра, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

пила по одной гинипрала и веропомила вместе, без него всю трусило

0
09.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Понятно, спасибо!

0
09.04.2017
Курантил. Ипрадол как замена гинипралу

Похожие записи