Войти

Вопрос к тем кто принимает гинипрал

Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Без него сердце из груди выпрыгивать хотело. Так что пила обязательно!!!

Но наверное еще от дозировки гинепрала зависит! Я пила самое малое по 1т 2 раза в день. Макс - 6 таб. в день... Руки тряслись даже с верапамилом, как у алкаша)))

Но без него вообще дыхание сбивалось и сердце заходилось...

Но у меня угроза всегда серьезная (как понимаете по дозе)...

0
10.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

6т в день... ого!

0
10.04.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Это максимальная возможная доза... не дай бог Вам такое - хотя у вас уже 36я) А значит совсем чуток осталось!

0
10.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

ага...пару недель главное продержаться, дальше уже не страшно

0
10.04.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Да даже неделю!) У меня все в 36+ родились ни с одним не было проблем!) Все сами дышали, ели... Но я думаю вы и до 38 дотянете легко!)

0
10.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

спасибо, надеюсь так и будет) только успеть бы все подготовить, а то постельный режим меня выбил из ритма, ничего не перестирано еще даже(

0
10.04.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

я на 4 таб. гинепрала пыталась пеленки шить))) До сих пор ржу... такие "ровные" швы....)))))))

0
10.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

))))а у вас каждую беременность потребность в гинипрале возникала?

0
10.04.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

увы да!

0
10.04.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Назначили с верапамилом, попила пару дней, но очень с него нехорошо было. Гинипрал тоже 1/4 пила 4р в день, подумала что довольно скромная дозировка и бросила верапамил. От гинипрала одного побочек не было почти, зато без него живот ощутимо схватывало. Так до 37 недели пропила, потом плавно отменила, родила в 41 неделю

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Спасибо! Попрлбую для начала тоже без верапамила! А как отменяли расскажите пожалуйста) мне назначили до 38 недель но думаю наверно тоже до 37 попью...

0
09.04.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Сначала 3 четвертинки в день дня три, потом 2, тоже дня 3 и все, когда оставалась одна в день, уже поняла, что можно и рожать, и бросила) но еще месяц ходила потом)))

0
10.04.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Кстати верапамил не стала пить еще и из-за противопоказаний при Б. Боялась навредить

0
10.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Вот и я боюсь(

0
10.04.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Киев

Пила вместе с верапамилом, без него не знаю как бы я этот гинипрал выдержала, но у меня есть проблемы с сердцем. Пила с 28 по 37 недели.

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

А какая дозировка гинипрала была у вас?

0
09.04.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Киев

У меня всего 1/4 2 р.д., больше боялись из-за сердца

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Да... вроде немного... посмотрим завтра как у меня пойдет

0
09.04.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Киев

Удачи вам!

0
09.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Мне тоже с Вероп-м, но это если тяжко. Я принимала без всего. А доза у меня была большая. Я вошла во вкус потом. Расслабляло конкретно. Даже предложила увеличить дозу) , но я и так на максимуме принимала. Так что можно и просто так пить.

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

А какпя у вас дозировка была? Мне назначили 1/4 4р в день...На капельницах конечно было не оч приятно и руки потрясывало, надеюсь что капельницы просто сильнее и на таблетках такого не будет

0
09.04.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

По 1/3 4 раза в день вроде. Меня потрясывало по-началу, потом я расслабилась и по-другому пошло. После беременности это все пооходит , в любом случае. Трясучки или сердцебиение - это даже если есть, то это все проходит потом. Я просто расслаблялась максимально и гинипрал еще расслаблял - получалось вообще кайфово немного))) так что надо не на ходу глотать или там как-то загоняться, а наоборот - получать удовольствие) я от него засыпала даже.

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Спасибо, попробую тоже кайфовать)))

0
09.04.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Пила верарамил оба раза. Всё ок. Странно, что гинепрал у вас есть, а другие таблетки найти не можете) я уже мысленно лежу в больнице на капельницах без таблеток (

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Верапамил то нашла, просто врач финоптин первым написала а его что-то не вижу) хотя противопоказан и тот и другой( и по составу я так поняла они аналогичны

А вы по времени долго его пили?

0
09.04.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Первый раз с 24 недель и до 36. Второй раз месяца полтора

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Понятно, спасибо!

0
09.04.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 12 лет) Москва

Меня жутко трясло без верапамила... пила по 1/4 таблетки. С верапамилом все ок)

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Долго его принимали?

0
09.04.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 12 лет) Москва

Я его только с двойней принимала с 26-37 недели до 37. Потом уже было не страшно рожать. Но у меня было ПКС, при ЕР может его как-то и раньше убирают.

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Понятно, спасибо!)

0
09.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

А где вы гинипрал купили? Говорят его нигде нет.

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Так и есть( мне выдала врач у которой буду рожать...

0
09.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

Понятно. Это в лапино ?

0
09.04.2017
Мама двоих (32 года, 9 лет) Москва

У меня не было тахикардии от гинипрала, а вот от верапамила мне было плохо. Руки ноги холодели, в пот холодный бросало и потряхивало.

В итоге пила гинипрал просто так, чувствовала себя хорошо.

0
10.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Спасибо!

0
10.04.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

Принимала гинипрал в 2 беременности из 4. Первый раз с финоптином, второй раз с вираплмилом....одна фигня. Трясло жутко, а вот без этих препаратов чувствовала себя гораздо лучше, и гинипрал побочек мне не давал. Но как послушная девочка пила феноптин с 28 по 36 неделю, сын родился в 36 недель, но Слава Богу здоров. С дочкой пила верапомил с 28 по 35, потом бросила , без него мне было гораздо лучше.

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

спасибо!

0
10.04.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Назначали вместе с Верапамилом

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Вы пили несмотря на противопоказания? Как долго? А то мне на 3 недели назначили...

0
09.04.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

На всех практически лекарствах беременность - противопоказание. Но природа - не дура - есть фетоплацентарный барьер. В силу хронического заболевания я вообще вынуждена была и посерьезней таблетки принимать. И ничего. Вот кормящим - другое дело.

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Понятно... видимо я слишком заморочилась) смотрю почти все его спокойно пили)

0
09.04.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Так конечно - раз врач назначил

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

у меня не было от него тахикардии, но при назначении гинипрала сразу прописали верапамил - сказали, при тахикардии пить. Врачу доверяла полностью, и пила бы без вопросов.

0
10.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Спасибо)

0
10.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

пила по одной гинипрала и веропомила вместе, без него всю трусило

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Понятно, спасибо!

0
09.04.2017
Курантил. Ипрадол как замена гинипралу

Похожие записи