Сегодня ровно 38 по мес, по узи во вторник поставили ровно 37 и срок пдр передвинули на 11.05 (был 06.05) вот как так, а все из-за того что у нас ручки и ножки коротковаты, остальные показатели были на 37.3 недели, но не в кого нам высокими быть я сама коротышка 157 см, да и муж не высокий, ну да ладно... Доплер у нас хороший, только вот поставили тенденцию к многоводию какой-то там карман 75 мм, пыталась добиться от своей гини подробностей, но она сказала что это уже не исправить и вообще узист написал это не корректно, но диагноз многоводие в обменке поставила. Как так? По узи тенденция, а тут сразу диагноз поставили. Также 3 степень созревания плаценты и множественные кальцинаты. Выписала мне виферон, срок поставила 37 как по узи. А теперь поныть роды мне предстоят в МОНИИАГ была там в четверг отдали мою карту на госпитализацию, сегодня позвонили сказали приехать в понедельник будут смотреть на кресле и если все готово то госпитализируют, если нет, отправят еще неделю погулять... Только что должно быть готово я не знаю, но хочу чтоб все было готово очень очень хочу, мне надоело мотаться туда, дорога с пробками занимает 2.5 часа. Кто знает как там все подготовить, подскажите))) Как думаете мужетерапия поможет?
Последние новости и как же не поныть...
По размеру плода вам уже ПДР сейчас двигать не могут, срок только вначале Б можно более менее точный поставить. Тем более вы сама не высокая. У меня дочка в 36 недель по УЗИ была на 40, сын в 30 недель был на 32, только ПДР не двигался и раньше детей достать не пытались. Мужа терапия не особо то и помогает. Мне шейку подготовить со средней дочкой оливковое масло помогло, 5 ст. ложек в день последний месяц Б, ну вам наверное уже поздно начинать.
Понятно, значит я правильно считаю, сегодня 39 пошла)) да уже поздно начинать пить, просто с первой у меня шейка совсем не была готова переходили 5 дней после пдр, ставили водоросли для размягчения и пузырь кололи, в этот раз не хочется.... Не очень приятные ощущения их ставить и с ними ходить))) Хотя выписывали бускопан и ношпу, они мне тоже не помогли, совсем((
У меня вообще это особенность шейки быть даже перед родами длинной и закрытой и хожу я долго Б, у меня все дети 41-42 нед. родились.
Мужетерапия многим помогает!))))
Правда не мне лично) а так вариантов много. Походите по леснице, помойте полы, передвинте стол или кресло) (только безфанатизма))) Из суеверных примет)) постерайте и погладте белье лялькино) глядишь что нибудь и поможет)
Ааа, говорят малина помогает, шейку смягчает.