Девочки, третий день лечу тонзилит антибиотиком-Амоксицилином. Вечером почувствовала дискомфорт, а сейчас просто офигиваю от жжения на входе во влагалище, прям печет! Выделений особых нет, обычный утрожестан выходит. Что это может быть? Антибиотик спровоцировал нарушение микрофлоры? Или из-за болезни и упадка иммунитета проявилась какая-нибудь спящая инфекция? У кого так было? Заснуть не могу, переживаю, да и больно "там" капец((((
Соду на стакан воды-чайная ложка. И обработать. Еще бура в глицерине и пимафуцин. Молочница видимо после антибиотиков легко приходит зараза
Дорогие. Имейте ввиду. После 32 нет д можно клотримазол
Клотримазол лучше у меня пимафуцин на неделю облегчил страдания (в мазке так и остался) а вот от клотримазол все прошло и я забыла про неё и мазки чистые:-) клотримазол можно со второго триместра!
Похоже на молочницу, тем более после антибиотиков она часто бывает.
Попробуйте содой питьевой подмыться 1ч.л. На стакан воды тёплой и в ромашке ванночке посидеть попой. У меня все прошло.
Хлоргексидином сейчас залила там все и внутри протерла. Завтра ромашкой еще обработаю, спасибо за совет! Если что к врачу побегу(
Да, после приёма антибиотиков действительно бывает молочница
За третий триместр трижды просыпалась молочница, ничего не делала, проходила сама за пару дней... если очень беспокоит слабый раствортсоды и вперед подмываться (НЕ сприцевать, только подмыться)
лично мне сода и ромашка никогда не помогала,но попробуйте подмыться любым раствором, может полегчает
Да, молочница. Мне сказала врач мазать нистатином, сразу стало легче. Но каждые 3 дня опять немного беспокоило, перешла на олочную кухню и все прошло
Еще хорошо подмыться корой дуба. Заварить ее кипятком. Она вяжет сильно.
Скорее всего молочница. Нистатином можно спастись ,но лучше конечно сначала к врачу.