Привет, девочки! Сегодня уже 36 неделек, рожать вроде нам 22 мая, ощущение такое что все случится гораздо раньше. Мне кажется у меня позавчера опустился живот) ночью сегодня треники были очень сильные но всего пару раз.. уже думала рожаю. Проблемы со стулом, запор как обычно при Б. у меня, как назло лекарство не успели купить до выходных. Но вот что то живот сам начал чиститься потихоньку. Не диарея конечно, но движение хорошее было. Что то мне кажется что роды близко уже. Белье мокреет сильнее с каждым днём, тренировочные тоже сильнее становятся. А так, все хорошо, сплю без особых проблем) ну только просыпаюсь когда доча капризничает, укрыть ее, погладить. И быстро засыпаю. К врачам поеду только когда уже маленькие интервалы будут или воды отойдут или что нибудь будет беспокоить. А пока так, тянет живот ну и ладно, терпимо) а может и схватки это) а может это малыш пихается) а может кишечник такие боли даёт. Вот честно не знаю. Чувствую что малыш шевелится где то внизу сбоку и это больно и плюс к тому боль как при месячных внизу живота. Говорят ещё тёплая ванна или душ снимает боли при тренировочных и не помогает при настоящих, так что если что есть душ про запас)
У нас 37 наступила, я вроде морально успокоилась, что уже безопасный период наступил, но знаю одно, когда меньше всего буду ждать и забудусь, все и начнется, так страшно( ппц) вот у меня тоже ощущенич, что малыш внизу ( ниже чем обычно) пихает, и икает еще постоянно, и душ при этом мне помогает, пару дней назад прям тянул низ живота, ощущение было как будто нижние мышцы живота потянула, не знаю тренировочные ли это были, уже забыла как оно по ощущениям, короче пришла к выводу, лежать ли или ходить, все равно ребенок сам решит и без нас, когда появится
Это точно) от нас мало что зависит, ребёнок появится когда придёт время) я тоже решила не париться... когда уж прям точно прихватит, уже точно буду уверена что рожаю вот тогда и поеду в роддом. Хотя руки чешутся туда съездить каждый день, чтоб посмотрели степень готовности, опустился ли живот или мне кажется, ещё что нибудь посмотрели)
Хооошо что душ помогает) а страшно почему? Нам на курсах говорили что эта боль естественная и поэтому организму с ней проще справиться... нужно просто довериться своему телу и природе) расслабиться и помочь малышу появиться на свет без криков и с минимальным стрессом.. малышам тяжелее чем нам.. слушайте хорошую успокаивающую музыку, ходите во время схваток, прыгайте на шаре, крутите бёдрами. И все будет отлично) в крайнем случае всегда можно попросить эпидуралку или другое обезболивающее. Я хотела сама родить в первую Б. но меня стимулировали с окситоцином и сказали что схватки при этом больнее обычных поэтому просила обезболивающих.
Что именно страшно в родах? Лучше просто не фантазировать... все случится так как должно быть..А нам только нужно расслабиться и ждать ребёночка..Главное самой маме быть спокойной чтобы малыш чувствовал нашу Любовь
Потуги например, никогда их не забуду, даже во сне снилось уже после рождения сына, что опять испытываю эту боль, на словах то все просто, а на деле все индивидуально, первый раз я не знала как мой организм отреагирует на боль, а теперь то знаю, вот и страшно
А не успели, воды все дома отошли с пробкой вместе, и плюс у меня еще короткая шейка, не успело бы даже подействовать. За 2 часа родила
Агааа так вот может хотя бы поэтому стоит ехать в роддом при первых признаках начала схваток? А то можно не успеть! Чего то я напряглась теперь. Думала вторые легче быстрее.. блин а и правда можно ж не успеть... у меня что то тянет-тянет пару дней иногда... не знаю даже что это.. А воды с пробкой отошли сразу все? Прямо на белье? Если допустим в туалет пойдёшь то можно пропустить наверное.. И были ли ещё какие то знаки до пробки и вод? Схватки только после этого начались мои они были просто участились?
Да в том то и дело, что схватки начались только после отхождения вод и пробки, воды отошли дома прям сразу все, у меня ребенок без вод находился час может, да и схватки я ощущала не так долго, потуги тоже но больно невыносимо. Сейчас вот тоже ничего особо не ощущаю, только слежу что бы как воды отойдут успеть бы... в этот раз тоже короткая шейка. Так что ждать долго не надо будет
Да, тем более у вастоже второй ребенок, может быть еще быстрее
Воды и пробка отошли в унитаз, но пропустить то воды и пробку врятли можно, воды то отходят из другого места, и с пописаньем перепутать никак нельзя! И их много же, потоком как из ведра
Надо же как все по разному..а я боюсь ток схваток последних а потуг нет!))
Ой ну схватки то еще хоть как то терпеть можно, а вот потуги( простите, когда задний проход разрывают) ваще никак терпеть нельзя, я даже от боли сознание теряла на секунды
Роды, что говоритт!! Тяжелая физическая и моральная работа, за то адреналин в кровь уууух, дай бог нам всем легких родов и здоровых розовощеких деток
Может у всех по разному? Мне до того как эпидупал поставили потуги были таким давлением просто.. но я и газом дышала и петадин кололи до этого. Не знаю может действовал до сих пор
знакомые лица по прошлой беременности, приятно ))) и уже снова рожать, вот это да!!! у меня сейчас маленький еще срок, я очень задумываюсь, как с погодками и как сейчас с животом ходить, когда малявка-метеор, как справляетесь?
Ну Вы тоже быстро в ряды беременяшек вернулись)! Если честно эта Б.пролетела вообще как ураган, в заботах о ребёнке, своему животику не успеваешь особо внимания уделять, ну и конечно так уж не расслабишься, не поболеешь) надо в тонусе быть, кормить, гулять, развлекать ребёнка) Но в принципе не так то уж и сложно) единственное мы отказались от ГВ в год и перешли на молоко для детей после года, я стала очень уставать от ночных кормлений. Так бы и до сих пор кормила.)
спасибо, как-то случайно получилось ))) от себя такого не ожидала, я давно не кормлю - мало молока было, дочь вес почти не набирала. Я уже сейчас себя развалиной чувствую, сегодня провалялась большую часть дня, хорошо муж дома, у меня еще и старшая заболела, обычно она помогает с малявкой, а тут и за ней ухаживать надо - совсем плохо моей девочке
Ну не без этого) иногда нужно и маме отдохнуть) но в первую Б проще потому что можешь хоть весь день валяться кормить только мужа нужно а тут ребёнок, я так не могу.. но если муж помогает то бывает и поваляюсь пару часов) развалюхой чувствую себя часто, но опять же в заботах как то не получается долго в этом состоянии пребывать. У меня месяц или больше назад нерв в плече защемило и хоть болело постоянно, все равно я меньше не активничаю. Хотя конечно я бездельница ещё та) спасибо мужу, он меня не гоняет) делаю дела по минимуму, в машинку белье закинуть, иногда помыть посуду, смести мусор, ну и доча на мне, покормить, переодеть, погулять.
да это понятно, просто мне сегодня плохо на самом деле, то ли от дочки уже заразилась, то ли еще что + токсикоз, за ней ухаживаю, с младшей большую часть дня муж сидел, завтра одна до 19.00 буду, обычно старшая с утра помогает, даже поспать даст - сидит с сестрой немного, а тут - плохо или нет - придется собираться в кучу, и это не единичные ведь случай будет, вот и опасаюсь как с этим справиться, не дай Бог, мелкая еще заболеет, недавно переболела тоже сильно с высокой температурой, но я тогда о беременности еще не знала и чувствовала себя хорошо
Ну что сделаешь) Мамой быть в этом и есть подвиг) Старайтесь спать хорошо ночью и если дети днём спят тоже отдыхайте. У некоторых и пятеро детей бывает включая погодок один из которых малыш) и ничего, справляются, живут счастливо) Трудности и болезни у всех бывают, но преодолев это мы становимся сильней!) А от токсикоза надо кушать) как проснулись что то в себя запихнуть, даже яблочко)
спасибо за поддержку, просто своя шкура всегда ближе к телу и свои трудности - это свои, все проходит, и все будет по силам, просто сейчас навалилось все + у нас еще горе в семье, знаю, что все наладится, просто такой период! а мама - это не подвиг, это счастье и огромный труд, для меня это так )))
Ну да, это понятно) У Вас очень здоровый взгляд на "бытие мамой"-конечно это счастье, вне сомнений! Просто мне вот кажется что каждая хорошая мама уже совершает подвиг в жизни, просто будучи мамой) Просто не все это понимают и не все ценят... А нам надо любить себя и понимать что самое лучшее что мы можем сделать в жизни как женщины это любить своих детей и растить их хорошими счастливыми))
По моему это самое лучшее из того что можно сказать ребёнку)
да, ребенку вообще надо все время говорить о том, что его любят, я тут недоумевала, вроде мы своей все время говорим, что любим, целуем, обнимаем, заботимся, переживаем, а она бывает спрашивает, а вы меня точно любите? или после скандала, выясняем причину, а ей кажется, что она никому не нужна, вот так!
У Вас же вторая Б. Вроде уже опыт есть) знаете хоть как то чего ожидать) чего бояться?) все это естественные процессы, природа поможет наша женская)
вот поэтому и страшно, что все знаешь ))) мне и 2 раз страшно было, а сейчас еще страшней )))
у меня нет, первые мне полностью эпидуральной анестезией обезболивали, я не очень-то и поняла, что это была, в потугах было быстро и сумбурно, во второй раз очень хорошо прочувствовала все схватки с окситоцином и то, что мне пытались делать обезболивание перед родами отдохнуть - толку не было, пожалела, что согласилась, но зато 6 часов от начала схваток после капельницы (свои трудно было назвать схватками)
предполагаю, что не подействовали, в спину что-то кололи, вроде та же эпидуралка была, может пожадничали дозу, но лучше бы не делала - еще и прокалывали больно и лежать на спине со схватками вообще не могла
к счастью там уже все быстро потом, недолго мучалась, достаточно быстро родила, зато потом был кайф, а после первой, наоборот очень матка сильно сокращалась и долго было плохо и больно
у меня 35 и 3, пдр на 26-27, но надеюсь, пкс сделают 20-21)) подготовка полным ходом)
Понятно, пусть все легко пройдёт у Вас! Это хорошо, когда знаешь точно когда встретишься с малышом. Незнание меня просто убивает
У меня заканчивается 39 неделя, так рада, что уже беременность доношенная. Малыш уже опустился и шевелится так низко, что аж порой страшновато бывает) Постоянно тянет низ живота, тут прихватывало, причем очень болезненно, и интервал маленький был, думала, всё, рожаю, а нет, еще недельку сказали ходить. Кстати, при схватках теплый душ боль не снял, а оказались тренировочные, так что, видимо, всё индивидуально)
Мда) вот и думай, одни одно говорят другие другое.. я все время думаю если у меня на моем сроке так прихватывает и тянет нехило, то как у тех кто почти 40 носит... иногда думаю что у меня уже все, процесс пошёл) когда в роддоме неделю назад была сказали головка низко но ещё не совсем опустилась.. а усиленные трени у меня уже после начались, и типа живот опустился, вот не знаю, завтра иду на курсы для второрожающих мам, может и загляну в комнату экстренной помощи чтоб проверили как там дела... больше всего не люблю неизвестность
С такими ощущениями можно долго ходить, поэтому не факт что роды начнутся раньше. Можете глянуть , в ней гинеколог рассказывает про возможные предвестники родов и про то как понять, что пора ехать за малышом. Легких вам родов
первые то тоже 3.5 ч..но боюсь)))))))))))))))