Войти

До ПДР остался месяц! 36я неделя)

У нас 37 наступила, я вроде морально успокоилась, что уже безопасный период наступил, но знаю одно, когда меньше всего буду ждать и забудусь, все и начнется, так страшно( ппц) вот у меня тоже ощущенич, что малыш внизу ( ниже чем обычно) пихает, и икает еще постоянно, и душ при этом мне помогает, пару дней назад прям тянул низ живота, ощущение было как будто нижние мышцы живота потянула, не знаю тренировочные ли это были, уже забыла как оно по ощущениям, короче пришла к выводу, лежать ли или ходить, все равно ребенок сам решит и без нас, когда появится

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Это точно) от нас мало что зависит, ребёнок появится когда придёт время) я тоже решила не париться... когда уж прям точно прихватит, уже точно буду уверена что рожаю вот тогда и поеду в роддом. Хотя руки чешутся туда съездить каждый день, чтоб посмотрели степень готовности, опустился ли живот или мне кажется, ещё что нибудь посмотрели)

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Хооошо что душ помогает) а страшно почему? Нам на курсах говорили что эта боль естественная и поэтому организму с ней проще справиться... нужно просто довериться своему телу и природе) расслабиться и помочь малышу появиться на свет без криков и с минимальным стрессом.. малышам тяжелее чем нам.. слушайте хорошую успокаивающую музыку, ходите во время схваток, прыгайте на шаре, крутите бёдрами. И все будет отлично) в крайнем случае всегда можно попросить эпидуралку или другое обезболивающее. Я хотела сама родить в первую Б. но меня стимулировали с окситоцином и сказали что схватки при этом больнее обычных поэтому просила обезболивающих.

0
23.04.2017

Страшно рожать, а не схватки

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Что именно страшно в родах? Лучше просто не фантазировать... все случится так как должно быть..А нам только нужно расслабиться и ждать ребёночка..Главное самой маме быть спокойной чтобы малыш чувствовал нашу Любовь

0
25.04.2017

Потуги например, никогда их не забуду, даже во сне снилось уже после рождения сына, что опять испытываю эту боль, на словах то все просто, а на деле все индивидуально, первый раз я не знала как мой организм отреагирует на боль, а теперь то знаю, вот и страшно

0
25.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

А обезболивающие не использовали?

0
27.04.2017

А не успели, воды все дома отошли с пробкой вместе, и плюс у меня еще короткая шейка, не успело бы даже подействовать. За 2 часа родила

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Агааа так вот может хотя бы поэтому стоит ехать в роддом при первых признаках начала схваток? А то можно не успеть! Чего то я напряглась теперь. Думала вторые легче быстрее.. блин а и правда можно ж не успеть... у меня что то тянет-тянет пару дней иногда... не знаю даже что это.. А воды с пробкой отошли сразу все? Прямо на белье? Если допустим в туалет пойдёшь то можно пропустить наверное.. И были ли ещё какие то знаки до пробки и вод? Схватки только после этого начались мои они были просто участились?

0
27.04.2017

Да в том то и дело, что схватки начались только после отхождения вод и пробки, воды отошли дома прям сразу все, у меня ребенок без вод находился час может, да и схватки я ощущала не так долго, потуги тоже но больно невыносимо. Сейчас вот тоже ничего особо не ощущаю, только слежу что бы как воды отойдут успеть бы... в этот раз тоже короткая шейка. Так что ждать долго не надо будет

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Да, тем более у вастоже второй ребенок, может быть еще быстрее

0
28.04.2017

Пусть так и будет!!

0
28.04.2017

Воды и пробка отошли в унитаз, но пропустить то воды и пробку врятли можно, воды то отходят из другого места, и с пописаньем перепутать никак нельзя! И их много же, потоком как из ведра

0
27.04.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Надо же как все по разному..а я боюсь ток схваток последних а потуг нет!))

0
27.04.2017

Ой ну схватки то еще хоть как то терпеть можно, а вот потуги( простите, когда задний проход разрывают) ваще никак терпеть нельзя, я даже от боли сознание теряла на секунды

0
27.04.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Я от последних схваток вырубалась(

0
27.04.2017

Роды, что говоритт!! Тяжелая физическая и моральная работа, за то адреналин в кровь уууух, дай бог нам всем легких родов и здоровых розовощеких деток

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Может у всех по разному? Мне до того как эпидупал поставили потуги были таким давлением просто.. но я и газом дышала и петадин кололи до этого. Не знаю может действовал до сих пор

0
27.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

знакомые лица по прошлой беременности, приятно ))) и уже снова рожать, вот это да!!! у меня сейчас маленький еще срок, я очень задумываюсь, как с погодками и как сейчас с животом ходить, когда малявка-метеор, как справляетесь?

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Ну Вы тоже быстро в ряды беременяшек вернулись)! Если честно эта Б.пролетела вообще как ураган, в заботах о ребёнке, своему животику не успеваешь особо внимания уделять, ну и конечно так уж не расслабишься, не поболеешь) надо в тонусе быть, кормить, гулять, развлекать ребёнка) Но в принципе не так то уж и сложно) единственное мы отказались от ГВ в год и перешли на молоко для детей после года, я стала очень уставать от ночных кормлений. Так бы и до сих пор кормила.)

0
23.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

спасибо, как-то случайно получилось ))) от себя такого не ожидала, я давно не кормлю - мало молока было, дочь вес почти не набирала. Я уже сейчас себя развалиной чувствую, сегодня провалялась большую часть дня, хорошо муж дома, у меня еще и старшая заболела, обычно она помогает с малявкой, а тут и за ней ухаживать надо - совсем плохо моей девочке

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Ну не без этого) иногда нужно и маме отдохнуть) но в первую Б проще потому что можешь хоть весь день валяться кормить только мужа нужно а тут ребёнок, я так не могу.. но если муж помогает то бывает и поваляюсь пару часов) развалюхой чувствую себя часто, но опять же в заботах как то не получается долго в этом состоянии пребывать. У меня месяц или больше назад нерв в плече защемило и хоть болело постоянно, все равно я меньше не активничаю. Хотя конечно я бездельница ещё та) спасибо мужу, он меня не гоняет) делаю дела по минимуму, в машинку белье закинуть, иногда помыть посуду, смести мусор, ну и доча на мне, покормить, переодеть, погулять.

0
23.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

да это понятно, просто мне сегодня плохо на самом деле, то ли от дочки уже заразилась, то ли еще что + токсикоз, за ней ухаживаю, с младшей большую часть дня муж сидел, завтра одна до 19.00 буду, обычно старшая с утра помогает, даже поспать даст - сидит с сестрой немного, а тут - плохо или нет - придется собираться в кучу, и это не единичные ведь случай будет, вот и опасаюсь как с этим справиться, не дай Бог, мелкая еще заболеет, недавно переболела тоже сильно с высокой температурой, но я тогда о беременности еще не знала и чувствовала себя хорошо

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Ну что сделаешь) Мамой быть в этом и есть подвиг) Старайтесь спать хорошо ночью и если дети днём спят тоже отдыхайте. У некоторых и пятеро детей бывает включая погодок один из которых малыш) и ничего, справляются, живут счастливо) Трудности и болезни у всех бывают, но преодолев это мы становимся сильней!) А от токсикоза надо кушать) как проснулись что то в себя запихнуть, даже яблочко)

0
25.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

спасибо за поддержку, просто своя шкура всегда ближе к телу и свои трудности - это свои, все проходит, и все будет по силам, просто сейчас навалилось все + у нас еще горе в семье, знаю, что все наладится, просто такой период! а мама - это не подвиг, это счастье и огромный труд, для меня это так )))

0
25.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Ну да, это понятно) У Вас очень здоровый взгляд на "бытие мамой"-конечно это счастье, вне сомнений! Просто мне вот кажется что каждая хорошая мама уже совершает подвиг в жизни, просто будучи мамой) Просто не все это понимают и не все ценят... А нам надо любить себя и понимать что самое лучшее что мы можем сделать в жизни как женщины это любить своих детей и растить их хорошими счастливыми))

0
25.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

как говорит моя дочь, "я родилась для любви" )))

0
25.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Молодец) это ты Ее научила?

0
27.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

не знаю ))) может, что-то и говорила между делом

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

По моему это самое лучшее из того что можно сказать ребёнку)

0
27.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

да, ребенку вообще надо все время говорить о том, что его любят, я тут недоумевала, вроде мы своей все время говорим, что любим, целуем, обнимаем, заботимся, переживаем, а она бывает спрашивает, а вы меня точно любите? или после скандала, выясняем причину, а ей кажется, что она никому не нужна, вот так!

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Ой господи)) такая прелесть)))

0
28.04.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

а мне страшно я боюсь..вроде не трус))

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

У Вас же вторая Б. Вроде уже опыт есть) знаете хоть как то чего ожидать) чего бояться?) все это естественные процессы, природа поможет наша женская)

0
23.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

вот поэтому и страшно, что все знаешь ))) мне и 2 раз страшно было, а сейчас еще страшней )))

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Вторые легче были чем первые?

0
27.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

у меня нет, первые мне полностью эпидуральной анестезией обезболивали, я не очень-то и поняла, что это была, в потугах было быстро и сумбурно, во второй раз очень хорошо прочувствовала все схватки с окситоцином и то, что мне пытались делать обезболивание перед родами отдохнуть - толку не было, пожалела, что согласилась, но зато 6 часов от начала схваток после капельницы (свои трудно было назвать схватками)

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Не подействовали обезболивающие? А что кололи?

0
27.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

предполагаю, что не подействовали, в спину что-то кололи, вроде та же эпидуралка была, может пожадничали дозу, но лучше бы не делала - еще и прокалывали больно и лежать на спине со схватками вообще не могла

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Да, приятного мало...через одно место делалм

0
28.04.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

к счастью там уже все быстро потом, недолго мучалась, достаточно быстро родила, зато потом был кайф, а после первой, наоборот очень матка сильно сокращалась и долго было плохо и больно

0
28.04.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Да поэтому и страх как ниже написали...в первую то смелая была

0
24.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Вторые роды обычно быстрее) все будет хорошо!)

0
27.04.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва
первые то тоже 3.5 ч..но боюсь)))))))))))))))
0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

А я наоборот хочу)

0
28.04.2017

И у я меня пдр 22 мая , те же самые симптомы 🙈 Страшновато

0
24.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

А чего бояться? Всегда можно эпидурь поставить)

0
25.04.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Эт у вас ставят а унас нет))))

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Не ставят? Ну а как то хоть обезболивают? Варвары

0
27.04.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Нет!!!и даже шили наживую!!!капец даже зубы то с анестезией лечим

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Вот именно, что за извращения такие?

0
28.04.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Я сама офигеваю

0
28.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Хаха точно

0
28.04.2017
Катерина
Чемпион, 12 лет 11 месяцевХвостик, 9 лет 1 месяц Москва

у меня 35 и 3, пдр на 26-27, но надеюсь, пкс сделают 20-21)) подготовка полным ходом)

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

А есть показания к ПКС? Это ведь раньше на неделю у Вас

0
25.04.2017
Катерина
Чемпион, 12 лет 11 месяцевХвостик, 9 лет 1 месяц Москва

второе КС будет ...

0
25.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Понятно, пусть все легко пройдёт у Вас! Это хорошо, когда знаешь точно когда встретишься с малышом. Незнание меня просто убивает

0
27.04.2017
Катерина
Чемпион, 12 лет 11 месяцевХвостик, 9 лет 1 месяц Москва

по мне лучше не знать))

0
27.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Ну не знаю..все равно смысла накручивать страхи нет...лучше настраиваться на хорошее и думать о том что скоро увидитесь с малышом)

0
28.04.2017

У меня заканчивается 39 неделя, так рада, что уже беременность доношенная. Малыш уже опустился и шевелится так низко, что аж порой страшновато бывает) Постоянно тянет низ живота, тут прихватывало, причем очень болезненно, и интервал маленький был, думала, всё, рожаю, а нет, еще недельку сказали ходить. Кстати, при схватках теплый душ боль не снял, а оказались тренировочные, так что, видимо, всё индивидуально)

0
23.04.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Мда) вот и думай, одни одно говорят другие другое.. я все время думаю если у меня на моем сроке так прихватывает и тянет нехило, то как у тех кто почти 40 носит... иногда думаю что у меня уже все, процесс пошёл) когда в роддоме неделю назад была сказали головка низко но ещё не совсем опустилась.. а усиленные трени у меня уже после начались, и типа живот опустился, вот не знаю, завтра иду на курсы для второрожающих мам, может и загляну в комнату экстренной помощи чтоб проверили как там дела... больше всего не люблю неизвестность

0
23.04.2017

С такими ощущениями можно долго ходить, поэтому не факт что роды начнутся раньше. Можете глянуть лекцию, в ней гинеколог рассказывает про возможные предвестники родов и про то как понять, что пора ехать за малышом. Легких вам родов

0
24.04.2017
Что это такое, начинается или нервы Предвестники родов

Похожие записи