Когда отправят в декрет?
ДекретЯ работаю по срочному контракту, который закончится когда я буду беременна 24 недели, до декрета мне не хватает полтора месяца, сейчас ищем варианты, что б мне доработать за счет отпуска или еще как - то...... поэтому нужно знать дату декрета уже сейчас, что б что - то предусмотреть...... ПДР по м сама высчитала, благо инет полон калькуляторами, 29 октября, а по узи в 11 нед ПДР - 28 октября, сроки по М и по УЗИ - одинаковы, даже по узи на 1 день больше срок, когда мне рассчитывать на начало декретного отпуска??? К Г на прием через неделю...долго ждать..... последние М 22.01.2017.
Счастливая Мамочка
Ты знаешь я тоже сегодня думала о дате выхода в декрет, вот пишут на 30 неделе, это Тоесть это когда полных 30 недель будет или когда начинается 30 неделя?
24.04.2017
Ответить
Tanya
ну вас в жк на учет по месячным ставили? значит по ним и декрет будут оформлять
24.04.2017
Ответить
Дарья
А если вы будете на больничном,по истечении контракта все равно вас уволят?
24.04.2017
Ответить
Дарья
В декрет выходят в 30 недель,также по календарю посмотрите,когда у вас 30 недель будет
24.04.2017
Ответить
Love
Значит 19 августа декрет....а если на больничном?
Вообще беременную не могут уволить...но про срочный контракт не знаю (((
24.04.2017
Ответить
Tanya
да, должны уволить, контракт это вроде единственный случай когда увольняют беременных. Там как бы и увольнения как такового нет. закончился контракт и все, работать дальше человек может только если его продлевать, а будет ли продлевать беременной работодатель? если да, то все ок, но он не обязан этого делать
24.04.2017
Ответить
Sofia
продлить не могут, так как я сама на декретном месте, и работница выходит по истечению отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, там 6 человек всего, меня некуда взять даже, но у меня за 3 года не использованный отпуск, и я читала, что если уйду в отпуск перед окончанием контракта, то контракт продлится на период отпуска, могу взять отпуск за 2 года - 48 дней, вот и думаю - пройдет такое или нет...... жалко потерять хорошие дородовые, где - то 10 тысяч грн теряю, если безработной уйду в декрет....
24.04.2017
Ответить
Tanya
вы не должны столько терять, сейчас берется за год зарплата, но при этом не меньше минимума на сегодняшний день. Я вашу з/п не знаю, конечно, но мне в бухгалтерии сказали, что не меньше 13 с чем-то тысяч сейчас получают
24.04.2017
Ответить
Sofia
да, все верно, 10 - это уже чистыми, а если безработной уйду то 1600 получу- налоги
24.04.2017
Ответить
Tanya
декретные выплаты налогами не облагаются) вообще почитайте вот здесь, прям ваша ситуация. 1) вас обязаны трудоустроить если заканчивается контракт, еще и среднюю з/п свою должны получать; 2) если возьмете отпуск, то он может быть дольше контракта, тогда вас уволят уже после оформления декрета, т.е. выплаты получите полностью, это точно)))
24.04.2017
Ответить
Ирина
Ошибаетесь) Даже по срочному трудовому договору нельзя уволить беременную, он автоматически продлевается
24.04.2017
Ответить
Tanya
может в России и продлевается, у нас нет. ниже я кинула ссылочку с подробным описанием. Если интересно можете почитать
24.04.2017
Ответить
Sofia
у нас штат 6 человек, мне нечего предложить, и работница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, куда им меня приткнуть?
24.04.2017
Ответить