Войти

про полоску на животе ))

Лучший ответ

Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

темная полоса на животе это гиперпигментация белой линии живота. Белая линия это место схождения прямых мышц живота. Если вы уже рожали,значит ваши прямые мышцы уже расходились во время беременности, и обратно сойтись они могли криво, это нормально. Поэтому сейчас ваша белая линия кривая немного.

0
30.04.2017

Все ясно ) спасибо )

0
30.04.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

У меня ее почему то нет).

0
29.04.2017

У меня не было ..а с 28 недели стала появляться

0
29.04.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Видимо, она не у всех или я неправильная))) С дочкой она таки не появилась.

0
29.04.2017

Я читала не у всех они ,я то уж тоже думала что без неё хорошо а она хлоп и появилась!

0
29.04.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск


0
29.04.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Полоска это расхождение мышц. Значит у вас мышцы так порвались)

0
29.04.2017

Это вот так называемый диастаз?

Если да то он к сожалению есть...

0
29.04.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Чего только не прочтешь на форуме... полоска - это изменение пигментации кожи на фоне гормональных перестроений. Это не диастаз, не "порвавшиеся" мышцы. Форма полоски, как и цвет, и время появления - вещь сугубо индивидуальная.

Эта полоска есть у абсолютно всех женщин. Просто она светлая, в цвет кожи. Под воздействием гормонов беременности она темнеет, у большинства, но у всех по-разному.

Так что, не волнуйтесь, это не о разрыве мышц говорит!)

Другое дело, что, возможно, диастаз, имеющийся в наличии, может искажать форму живота и, соответственно, "смещать" полоску.

0
29.04.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

а у меня она идет по лобку и все) до пупка, но на пупок не заходит

0
29.04.2017

Мне вот просто интересно отчего у кого то все чётко прямо а у кого как попало )

0
29.04.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

не знаю))) мне кажется все зависит от самого человечка)

0
29.04.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Так гормонам видать захотелось) у меня полоски нет, зато сам пупок весь потемнел(

0
29.04.2017

Да пупок потемнел у мен раньше чем полоска прояаилась)

0
29.04.2017
Katrin
Иришка, 9 лет 1 месяц Воронеж

У меня от груди до пупка идёт прямо,а от пупка вниз полоса под наклоном

0
29.04.2017

Моя чуть ли не по диагонали) мне интересно отчего так!

0
29.04.2017

У меня не было этой полоски ни в одну беременность, но это скорее индивидуально все, как родинки и прочие пятнышки....

0
30.04.2017

У меня с первым сыном полоска ровная но еле еле заметная появилась только на 36-37 неделе, прям можно сказать перед родами, а сейчас заметная и кривая и уже с недель 25 ти...

0
29.04.2017
Марина
Максимка, 8 лет 11 месяцевЛиам, 1 год 8 месяцев Остин

и у меня кривая))) тоже задавалась вопросом..)

0
01.05.2017
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

Первые 2 беременности была, а сейчас Ее нет. Уж не знаю от чего это зависит?

0
29.04.2017
Кариша
Верочка, 9 лет Воронеж

У меня кривая)

0
30.04.2017
16 недель. Напрягается матка... Что это? ВДМ на 15 неделе.

Похожие записи