Войти

Ето ребёнок?) Или что ето за бугорок😊

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

Я тоже худая, у меня с 10 недель такой бугорок, только справа (то есть, то нет), по узи никакого тонуса, при осмотре у гинеколога тоже.

Если руку приложить, как-будто апельсинку в ладошке держишь)

Вчера опять такой шарик показался (сейчас нас 17 недель почти), почувствовала первые пиночки в этом месте)

0
30.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Уфа

Это ребеночек в матке! У меня так же выпирал, хотя я гораздо более чем 47 кг )) и шевеления я чувствовала с 12 недели, хотя говорят рано и невозможно, но клянусь это был мой сын! И ему сейчас 2.5, он мое счастье. Так что это не пргсто бугорок - это человечек!

0
30.04.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Я чувствую рыбку и бабочек с 13,5 недель) и на кишечник это совершенно не похоже)

0
30.04.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Ижевск

У меня точно такие же фото есть с 15 недели). В ЖК и по узи тонуса не обнаружили. Заметила, что если сменить позу или сходить по-маленькому, то проходит.

0
01.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

100%. а лучше по-большому))))

0
01.05.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Балабаново

Так интересно))) у меня выпирает около пупка, но я думаю, что это кишечник))

А у Вас может и малыш, хотя он в околоплодных водах и так к стенке прижиматься не может)

0
30.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мой сынок также выпирал) недель с 17-18 ощущала. Даже забыла уже, а фото ваше увидела и улыбнулась) чуть позже этот "бугорок" стал на глазах переплывать)

здоровья вам и легко доносить!

0
30.04.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Может быть, шевеления вы уже чувствуете, но конкретно бугорок-это тонус. Человечек ваш еще не может так выпирать:)


0
30.04.2017

Это матка тонусит, от него могут и быть различные колющие ощущения. вот вам ссылочка на лекцию, в ней гинеколог рассказывает про тонус, про то почему он возникает, чем опасен и как лечится. Здоровья вам и вашему ребеночку

0
02.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Гирне

У меня тоже постоянно такие бугорки. Но больше склоняюсь, что это тонус. Т.к их появление сопровождается какими-то странными ощущениями. Когда малыш пинается, живот мягкий, плоский, и просто кожа дёргается в местах ударов. А бугорки - они бывают и по минуты 2-3. Думаю, он настолько не может там попой или спинкой выпячиваться и замирать.

0
30.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Нижний Новгород

У меня так с 12 недель, Это тонус врач сказала. У меня такое выпирание именно по утрам, Как встаю все пропадает. Врач сказала это кратковременный тонус, Если ничего не болит, то нужно поменять положение и все.

0
01.05.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

Если не каменеет ничего, то малыш так ложиться. У меня часто так делает, ощущение что разгон берет об переднюю стенку :))))

0
01.05.2017
Мама девочки (8 лет) Лондон

У меня так матка выпирает, сейчас ровно 15 недель. Правда у меня она ровно по центру, иногда чуть правее. Тонуса у меня нет 100%. Я думаю, если вас ничего не беспокоит, это не тонус)

0
01.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Томск

Это не тонус! Скорее это малыш! Дальше -больше... У меня постоянно так сынок выпирал, но на чуть большем сроке!

0
01.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня 22 неделя ни разу никаких выпираний не было...

0
02.05.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

У меня в этом месте тоже уплотнение. На тонус по ощущениям похоже ((

0
01.05.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

У меня с сыном такой бугорок с 12 недель, то справа, то слева, то посередине появлялся

0
01.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Конечно... это матка! :)))

0
01.05.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Тоже так было, это ребенок )

0
01.05.2017
Мама девочки (9 лет) Красноярск

Это тонус )

0
30.04.2017
17 неделя (16+5) Шевелюшки)) Вопрос о шевелениях

Похожие записи