Здравствуйте, девочки. 16 неделя беременности, 1-беременность. за последнюю неделю стала наблюдать в положении на спине иногда появляеться такой бугорок ( см. фото) и та часть как-бы твердее становиться. иногда чуствую как бы уже шевелился ребёнок? не рано ли? не знаю тонус ли ето или нет, потому что здесь за границей не придають важного значения етому. слава богу тянущих ощущений нет, только в крестце покаливает, а так я довольно худая ( всего 48 кг) может ли ето ребёнок так выпирает? Спасибо. 