Войти

Откуда берётся нарушение кровотока?

капельница от аллергии
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

А вам не назначили курантил и актовегин? Обычно при нарушении их пьют....только пару дней назад говорили с врачом про это

0
09.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Пью со вчерашнего дня... До этого проблем не было. Ну в общем то и срок такой, что доплер только начинают делать. Я в такой растерянности и больше всего меня пугает, что врачи меня динамят((завтра послушаю, что на приёме скажут..

0
09.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

А это вам где сказали?в жк или частной?

Вообще доплер делают после 30 недель,до 30 только по показаниям

А что назначили?и по сколько?

0
09.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

В цире. На втором скрининге в жк узистка нашла какую то кисту в плаценте, ничего конкретного про неё не сказала, только то, что нужно её мониторить. Ну я через две недели и пошла мониторить, и доплер тоже попросила сделать, вот и сделала...

0
10.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Аааа....ну так че же вам не сказали что колоть,пить

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

пригрозили клексаном, но исходя из результатов анализов, он мне скорее всего не светит, слава Богу. пью курантил и актовегин по одной три раза в день, сегодня иду на плановый прием, может в стационар отправят

0
10.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Вам надо пропить все минимум неделю...а потом доплер сделать

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

да сколько угодно,лишь бы помогло..я просто хочу понять, от аллергии это, от того что я сама не дышу и сосудосуживающие капала, или это какие то внутренние нарушения, инфекции и тд.

0
10.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово
Комментарий удален
0
10.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Ну врятли вам скажут точно от чего это...

Я тоже алергик, еще нос после сна забит и с самого начала ренит....

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

ринит это вообще убийство. у меня хронический ринит, с беременностью все стало только хуже, а аллергия для меня сейчас вообще как смерть

0
10.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Даааа....это все ужас (((((

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

узисты обычно не дают рекомендаций по лекарствам, она назначила контроль доплера через неделю

0
10.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Да ладно?))))почти все узисты просто гинекологи которые получили корку по узи,у меня врач сама ведет и сама узи делает...просто обычно за консультации надо еще платить сверх суммы за узи

Вот раньше да....сходи на узи,потом когда врачу, а сейчас нет....но это только платно. ...в жк вообще не понятно кто сидит

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

ну, по крайней мере та узистка из цира рекомендаций давать не стала. написала свое заключение и гуляй,Вася..я знаю, что они все гинекологи, у меня есть врач, которая и узи и заключение, но она мудрит чего то, то трубки не берет, то неохотно как то разговаривает, получается я ей за свои же деньги еще и навязываюсь) а в жк, согласна, я на скрин шла к одной, полтора часа просидела в коридоре, выяснила что того врача нет! и ждала пока придет какая то другая и наконец сделает мне все.

0
10.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Я в жк хожу для галки,а все сдаю и делаю платно...обидно,дорого, но так спокойнее....

Да уж....

0
10.05.2017
Стася
Алиса, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Скажите, а анализ на коагулограмму дорогой? Врач для проформы прописала пропить курантил, а мне без показаний не хочется

0
09.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Д димер отдельно 1400 почти. И коагулограмма около того же, там фибриноген, протромбин, ачтв, тромбиновое время и тд, в разных лабораториях список разный, но эти как бы основные, что ли.. 3000 примерно за все

0
09.05.2017
Стася
Алиса, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

имеет ли смысл сдавать на 16 неделе? или надо как все - после 20й?

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Вообще по показаниям, если у вас проблемы какие то есть. У меня были, я в 17 недель сдавала..

0
10.05.2017
Стася
Алиса, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

я делала скрининг в 13 недель, написано про кровотоки,что все в норме. Анализы крови,тьфу тьфу тьфу, тоже в норме. Но врач для профилактики назначила курантил с оговоркой,что если мне будет от побочек плохо, то не пей.
Я пить не стала.
А тут попалась инфа, что с 15-16 недели повышается риск тромбо-чето-там :) и мой очкун забеспокоился.
Но в противопоказания к курантилу написана гипотония, а я есть гипотоник

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Курантил понижает давление, это правда. Мне моя врач вообще сказала, что после 20 недели всем назначают для профилактики. Единственное что, я наблюдаюсь в жк по месту жительства и консультируюсь у платного врача... Перепроверяю)) вам бы тоже спросить у другого специалиста, оценить все риски так сказать.

0
10.05.2017
Елена
Майя, 8 лет 10 месяцевAnna, 5 лет 6 месяцев Москва

На Опарина коагулограмма 900 стоит + д-димер тоже 900. Меня врач на этот анализ только туда отправляет.

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну, я говорю про частные лаборатории типа cmd и инвитро) вчера как бы выходной, а мне нужно было срочно

0
10.05.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Так вы сосуды сузили отсюда и проблемы в кровотоке.1Б степень-это в принципе звоночек,у меня 1 А ставили т.к. в маточной артерии был плохой кровоток,неделю пила актовегин,через неделю пошла на контроль,добавился еще в средне мозговой артерии кровоток,дочка отстает на 1-2 недели,тут же не смотря на хороший анализ д-димера и коагулограммы перешла на уколы актовегина,еще стала колоть клексан,трентал,курантил продолжила.Через неделю показания улучшились.В общем считаю,что лучше перебдеть!

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

куча таблеток...уколы эти...меня клексан пугает ужасно(( а у вас на каком сроке выявили нарушения и почему они возникли?

0
10.05.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

А как они выяснят причину возникновения?Можно только предположить((А про кучу медикаментов вот полностью согласна!!!Я никогда столько всего не принимала.как при Б сейчас!Почему пугает клексан?Меня больше напугало снижение кровотока в мозговой артерии!!Ну да,кровь он разжижает,ну и хрен с ним,лишь бы дочка была в порядке.Обнаружили на 31 неделе,на 29 все было в порядке.

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

меня до жути пугают эти уколы в живот! таблетки, капельницы, что угодно, только не самой себе уколы колоть...таблетки я тоже горстями принимаю, по три раза в день(( а что в чем именно ребенок отстает? ну по каким показателям?

0
10.05.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Просите мужа ставить))Я сначала напрягалась,щас зажмуриваюсь и быстро втыкаю,там же не чувствуется совсем,т.к. игла тонкая и потом уже открываю глаза и жму на поршень))По весу,по размерам отстает.На 31 неделе была 1400гр,по параметрам длины конечностей и животика,не помню.что там они еще измеряют на 29 недель тянула.Но это меня меньше пугает,ну маленькая и все,а вот то,что кровотоки ухудшались-это апрягает,т.к. это не только на физическом,но и умственном развитии может отразиться.

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Конечно, чем больше срок тем более внимательно нужно относиться к проблемам! Муж не будет ставить, такой же трус как и я...

0
10.05.2017
IRINKA
Матвейка, 15 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 9 месяцевМакарушка, 8 лет 10 месяцев Дзержинск

У меня тоже в 22 недели поставили. Эхопризнаки нарушения кровотока слева. Говорят, что на этом сроке такое бывает.

0
09.05.2017
Катерина
Чемпион, 12 лет 11 месяцевХвостик, 9 лет 1 месяц Москва

у меня всю Б нарушение кровотока в левой маточной артерии, врачи говорят, что это не страшно, если все остальные показатели в норме и малыш развивается в срок

0
09.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

У нас что то в норме, что то отстаёт на несколько дней, окружность живота почти на полторы недели меньше, это вариант нормы как сказала узистка, вес по норме, руки ноги голова, тоже по норме...

0
09.05.2017
Катерина
Чемпион, 12 лет 11 месяцевХвостик, 9 лет 1 месяц Москва

вы главное мониторьте допплер, у вас срок еще маленький и вероятнее кровоток восстановится

0
09.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Я очень на это рассчитываю. Просто хотелось бы знать, откуда это взялось и как в будущем этого избежать)

0
10.05.2017
Катерина
Чемпион, 12 лет 11 месяцевХвостик, 9 лет 1 месяц Москва

у вас изначально могло это быть

0
10.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Кровоток у вас где был нарушен? У меня 1б степень, это плодно-плацентарный кровоток, в обеих артериях повышение сдо почти в два раза и ир на 0,02 примерно... Сдо в два раза меня пугает(((

0
09.05.2017

У меня выявили нарушение кровотока слева на 19-й неделе, врач сказал это из за недавней простуды..лейкоциты были слегка повышены. Сделала 5 капельниц озона, 5 уколов актовегина и курантил, через неделю повторное узи было идеальным)

0
09.05.2017
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

На цветение?

0
09.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Ага, вот на первых майских в жару как прибила меня... Каждый год страдаю, но раньше таблетки-все ок, то щас сижу и мучаюсь. Промываю нос, пью полисорб, в нос капала раз в день сосудосуживающие, ну не могу совсем без них, после узи решила отказаться и даже заплакала ночью, как сильно нос был забит а я очень устала... Не знаю, что делать, один врач посоветовала лекарства, которые противопоказаны во время беременности, другая сказала-терпи.. Как терпеть то(((

0
09.05.2017
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

Я назонекс использую. Его можно и нужно. И промывания конечно. Влажная уборка.

0
10.05.2017
Юлия
Платон, 11 лет 8 месяцевЯрослав, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Какая аллергия?

0
09.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Сезонная. На цветение, пух и тд.

0
09.05.2017
Юлия
Платон, 11 лет 8 месяцевЯрослав, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

У меня другая , нарушений не было

0
10.05.2017
Моя история родов)) Не хочу быть беременным слоником))))

Похожие записи