Войти

Мне просто нужен хороший пример и чуток поддержки...

Блин вот правда, только тут на бб узнала, какой оказывается ажиотаж вокруг темы обвитий))) если бы ребенку было плохо, это было бы видно на ктг. Да и то, даже если ктг был бы не оч, это не обязательно может быть от обвитий, может просто кровоток где-то замедлится итп, тут не всегда угадаешь. Сколько раз дети запутываются и распутываются за беременность вдали от наших глаз - не счесть. У Вас тем более кс, какие могут быть переживания. Моя дочь родилась с двойным через ер, хотя на узи ни разу не было обвитий, я сама родилась ваще с тройным тоже через ер и тоже на момент узи не было обвитий. Все живы, здоровы, мне кажется общая паника вокруг этого вопроса неоправданно раздута. Бывают конечно единичные негативные случаи, но блин не чаще чем при любых других ситуациях касаемо беременности и родов.

0
12.05.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Спасибо за хороший пинок))) На ктг не ходили еще - не знаю что это, будем ждать)))

0
12.05.2017

Всё непременно будет в лучшем виде, не примеряйте на себя плохое✊🏻

0
12.05.2017

У нас конечно не двойное было, а однократное. Естественные роды. Все хорошо. После родов был у бедняги синяк от пуповины и капиляры полопались. Зато сецчас кайфует без пеленок , руки- ноги раскидает и вальяжно лежит. Не любит пеленатся с рождения.

Нервы не к чему. Нервами ему не поможете и обвитие не уберете. А вот позитивный настрой и свежий воздух помогут!

0
12.05.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Я прям представила)))

0
12.05.2017

Практически так, да)

0
12.05.2017

Не рыдайте! Дети активные и за день могут пуповину и наворачивать, и разворачивать, так по узи бегать устанете.

Тем более, раз КС, расслабьтесь и получайте удовольствие)

0
12.05.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

да он ее и дергает - иногда как за хвостик несколько раз)))

0
12.05.2017

Хваткий парень)

Мой внутри бил, я думала, ребра сломает) узист смотрел на его движения, говорил, футболистом будет) практически угадал) парень активный очень

А насчёт раннего кс, не надо. Кроме веса ребенок должен быть дозрелым. Напрямую от веса жто не зависит. Так что пусть оежит и зреет) у нас вон в роддоме могут даже схваток дождаться, а потом кс сделать.

0
12.05.2017
Таис
Евгений, 30 лет 11 месяцевТаисия, 18 лет 10 месяцевАлеся, 9 лет Екатеринбург

УЗИ в 31 неделю: однократное обвитие и тазовое предлежание, 3 скрининг в 32-33 недели: двойное обвитие и головное предлежание. Сейчас 34-35 недель и чувствую, что опять сидит на попе)) врач объяснила, что на УЗИ не видно, есть обвитие или это просто наложение пуповины, они видят только пуповину в области шеи и могут предполагать, что есть обвитие, в родах все будет ясно.

0
12.05.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Спасибо) Наш кувыркнулся из ягодичного в головное на 24-й, причем мне не верится так как лапки его чувствую по бокам, то в ребрах)

0
12.05.2017
Диана
Софья, 24 года 2 месяцаВита, 22 года 6 месяцевАртемий, 14 лет Лениногорск

Согласитесь с мужем и прислушивайтесь к движениям малыша и к своим ощущениям. Не буду рассказывать, почему так убеждена в этом,поверьте на слово. Слушайте малыша и на контроле держите, есть беспокойство-лишний раз обратитесь к врачу. Лучше перебдеть.

Дай Бог вам с малышом благополучного разрешения и встречи😘

0
12.05.2017
Ольга
Лерочка, 7 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 3 месяцаДима, 5 лет 3 месяцаПланирую Липецк

Галечка,дорогая! Я ничего в этом не понимаю,но знаю всё будет хорошо!!!) по другому просто не может быть! Скоро встреча с малышом,думай только о хорошем!)

0
12.05.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Привет! Олечка!!!))) Спасибо за поддержку - сегодня хоть спала спокойно)))

0
13.05.2017
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Муж прав, у меня обвития вроде не было (хотя кто знает, местные врачи молчат как рыбы вечно, лишнего слова не вытянешь), но в книжках читала, что ребёнок пока не дышит, поэтому не задохнётся, ничего страшного.

Лёгких вам родов! ;)

0
12.05.2017
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Когда дитё в животе - обвитие ничем не страшно. Задушить он себя не может, т.к дышит через пуповину. Ну а чтоб Ее пережать до такой степени, чтоб перекрыть себе кислород - тем более как? Она ж на шее))) Во время ЕР - это ещё может какую-то роль сыграть, когда будет из таза выходить и она может натянуться, но как правило, это длится несколько минут и пуповина все-таки не канат, и ребёночек быстро адаптируется после такой небольшой утяжки.

0
12.05.2017
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Родила с 2 обвитием с 35 недель сама, бех проблем. КС тут исключительно не желание врачей возиться, но никак не показание.

0
12.05.2017
Анна
Москва

Раз шевеления есть значит все хорошо. Обвитие: по сто раз на дню может то распутаться то запутаться. Пуповина длинная они там с ней играются. У вас кс что вам волноваться.

0
12.05.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Спасибо!

0
12.05.2017
Светлана
Вероника, 25 лет 4 месяцаАнгелина, 18 лет 7 месяцевМаргарита, 9 лет Екатеринбург

Мне врач сказала, как накидывает петлю, так и снимает, но следить за шевелениями надо. Вот у меня параноя, если час не шевелится, сразу бегу есть конфетку или еще что нибудь сладенькое. А так действительно, у меня за Б уже 9 узи и обвитие через раз показывает. В роддоме, ездила на консультацию, сказали, что рожать самой, они будут отслеживать КТГ.

0
12.05.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Читала, что обвитие до родов не страшно, никак не влияет на малыша. Только во время родов может гипоксии, случиться. Поэтому, если тугое обвитие, то кесарят обычно.

0
12.05.2017
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

Скажу по личному опыту- моя дочь родилась с 2 обвитием - вокруг животика и правой ножки, роды были естественные, все нормально, конечно гипоксия была в родах, но на ее здоровье это почти не отразилось- сейчас ей 5 лет почти, здоровая, умная девочка) не переживайте!

0
12.05.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Насмешили) не переживайте. В утробе от обвития ребёнку ничего плохого не будет. Старшего родила с двойным обвитием, о котором не знали. В эту Б было тоже двойное обвитие, но на 33 неделе на УЗИ дочка уже распуталась. У вас до родов ещё 10 раз может распутаться.

0
12.05.2017
Marisa
Сереженька, 7 лет 2 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

У меня сестра рожала с двойным обвитием в срок, в день в день как прогнозировали, а там помимо обвития и варикоз и опущение органов было. мальчик уже в садик бегает, здоровый и крепкий. Не переживайте все будет хорошо)

0
12.05.2017
Дарья
Ксения Юрьевна, 14 лет 3 месяцаРоман Юрьевич, 9 лет 11 месяцев Липецк

Дочь рожала ЕР с одним тугим обвитием, хотя на 3 скрине его еще и не было. Я о нем узнала только когда родила. И даже без синяков и т.п. все хорошо будет!!!!

0
12.05.2017
Irina
Ярославка, 14 летВиктория, 11 лет 3 месяцаэлина, 6 лет 10 месяцев Липецк

у моих двоих было двойное обвитие, и родила сама, и все слава Богу нормально! так что вы себя не накручивайте зря, все будет хорошо!

0
12.05.2017
Наташа
Семён, 9 лет 4 месяца Калуга

У сына два тугих обвития было, но я об этом узнала уже после того как его родила. Гипоксии, синяков не было

0
12.05.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Муж прав.к тому же сейчас так через час обвития нет.не чокайтесь так лучше контролируйте.суть как я понимаю с обвитиями это ер и чтоб все поступало как нужно в полной мере ему и все.

0
12.05.2017

у меня на сроке 32 недели было 2 ое обвитие, в 39 недель уже обвития не было. Но при этом мне никто не дал гарантий что в родах его не будет. Не переживайте, тем более если у вас кс

0
12.05.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Одно скажу... ни разу не слышала чтоб от обвития кто то задохнулся и умер... а еслиб такое было то врачи бы по другому реагировали...

0
12.05.2017
Ксю
Агуша, 9 лет 10 месяцевМедведик, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас было двойное обвитие, все хорошо. При КС это не страшно.

0
12.05.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

у старшей было 2 обвитие, рожала сама, все нормально

0
12.05.2017

Рожала старшего с двойным обвитием,все прошло хорошо)

0
12.05.2017
СВИТ
Москва

А я с мужем соглашусь! Съездите на ктг, хуже не будет! И вы успокоитесь

0
12.05.2017
Обвитие и КТГ... Обвитие

Похожие записи