Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года), жду девочку, 35 неделя Киселевск

Список в роддом!

Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

Молокоотсос! Он меня выручал)

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Точно!Положу с собой на всякий случай!

0
17.05.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

У меня тоже будет ПКС. А вас на какой недели госпитализируют? Так не хочется долго там лежать))

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

В 38 у нас пишут направление.Там не держут сейчас, в основном, долго)Я хочу до 39 походить на свободе и сдаться.Там по обстоятельствам посмотрим.Обычно на ближайшее свободное число записывают на операцию.

В прошлый раз в пн я приехала,все анализы взяли в пн и вт,а в среду прокесарили.

Но тогда я уже перехаживала.

Потому что в мои 38 наш роддом был на мойке,я уехала в роддом в другой город,там у них был аврал просто.Я там пролежала с пн-пт,в пт меня выписали оттуда со словами - в понедельник ваш роддом откроется,едь туда,там и прокесарят.Вот и получилось так что я долго лежала до)Просто в разных роддомах)))Если бы я знала что меня кесарить там не будут,я бы и не поехала туда)

0
17.05.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

Чем ближе , тем- Страшновато становиться)

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Я вот тоже пытаюсь не очковать.Помню отлично что ничего страшного ли больного нет,но все равно накрывает иногда)))Боюсь)))

0
17.05.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

У меня было КС под общим наркозом, и как только очнулась - эта адская боль!Трубка во рту,дышать не могу! Я так была напугана и так больно..

Сейчас будет наркоз в спину. И мне страшно от неизвестности- какой он этот наркоз?))) Как подействует?)) Если начинаю об этом думать, охватывает паника...

0
18.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

ПКС по сравнению с ЭКС это такие цветочки!!! У меня первое было ЭКС. И наркоз общий это такая жуть по сравнению с эпидуралкой!

0
18.05.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

Я очень хочу, чтобы всё прошло хорошо и легко!!! И вам - легких легких родов! Чтобы встреча с нашими долгожданными детками , была самая счастливая и радостная!)

0
18.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Спасибо! Буду ждать потом вашего счастливого рассказа о кс

0
18.05.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

Спасибо)

0
18.05.2017
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Вот это "списочек",это же все дотащить надо,и при выписке собрать.Кипятильник точно?Может чайники все таки приобрёл роддом?Постельное???Это было когда то что своё тащили из дома постельное?

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Не)Чайников там точно нет)))Холодильники в каждой палате,а чайников нет точно)))

Было и такое да)))До ремонта...Когда там был не роддом,а бомбоубежище какое то!Там вообще нихрена не было!

0
17.05.2017
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Ну они вообще.Холодильники поставили а чайники не закупили.

Сколько много всего нужно собрать 🙄

П.с.ты тоже с бессонницей?))))

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

О да!Я уже задолбалась!!!Ложусь в 12-1...Встаю в 5 и хоть что со мной делай...А днем спааать хочу!

0
17.05.2017
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Я тебя понимаю!Днем часов на 5так бы и прилегла,да ведь никак.

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Тоже каждую ночь просыпаешься?

0
17.05.2017
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Слава Богу не каждую ночь.Ото у меня сил вообще б не было,мы оч активны,нужны силы)

0
18.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Южно-Сахалинск

А чулки вам не нужны? Мне они очень помогли, а бинты вообще не понравились.

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Я,если честно,даже не знаю зачем они нужны...Было 2 КС про чулки слышу впервые вообще.Точнее слышала что их берут на ЕР,а про КС даже не знала.

0
17.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Южно-Сахалинск

А у нас наоборот) у меня чулков не было, т.к. я не планировала кс, заматали меня в бинты. Но думаю если Вам в первые разы не пригодились, то значит и не нужны)

0
17.05.2017
Мама троих (9 лет, 3 года, 3 года) Прокопьевск

В нашем на КС чулки обязательно и в Новокузнецке тоже. На естественные можно без них если варикоза нет.

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

А что будет то при операции?

0
17.05.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

В день родов, у меня тоже было ПКС, я брала с собой чистую питьевую воду (2 бутылки по литру). Сразу после кесарева, когда лежала сутки в палате интенсивной терапии, говорили пить больше воды.
Еще в день родов перед самим КС может потребоваться помыться (после клизмы), с собой резиновые тапочки нужно в душ взять, что бы не голыми ногами там по полу ходить.
Остальное все не так принципиально сразу привезти, если что муж довезет (если конечно с посещениями там нет проблем)

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Спасибо!Вот про резиновые тапочки я вообще забыла!Сейчас подпишу!

0
17.05.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Лениногорск

А зеленку не берешь с собой? И капельки от коликов?

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Зеленку?Пупок обрабатывать?

А колики нас уже дома накрывают)))

0
17.05.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Лениногорск

Да, а то нам зеленку говорят самим приносить

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Не)В нашем роддоме есть зеленка)))

0
18.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Расческу))

Мыло можно одно на двоих детское. Хотя у нас в р.д было мыло. Косметику? (На выписке чтобы красотой блестнуть).

Бандаж, компр. чулки, воду (пить после операции).

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Спасибо)))

0
17.05.2017
Мама троих (9 лет, 3 года, 3 года) Прокопьевск

Лен, нам под памперс говорили детский жирный крем наносить. Накладки на унитаз. Можно конечно без них но с ними удобнее. Салфетки влажные для ребенка тоже мне пригодились. Бывало воду отключат и Вероничка обкакалась.

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Салфетки есть в списке)Накладки да,сейчас подпишу)А крем какой?Именно под памперс или просто детский?

0
17.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Киров

Лен, а для малыша ты сразу с собой берешь или это потом уже привезщут? не понимаю, как сформировать пакеты для пкс

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Нет.После ПКС ты сутки будет лежать не с малышом.За эти сутки кто-нибудь из родни привезет тебе пакет)

0
17.05.2017
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

Бюстгальтер для кормления, прокладки для груди( когда придет молоко очень нужны). Еще я брала с собой влажную туалетную бумагу ( супер вещь после родов).

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Спасибо!!!

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Посуда?

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Есть в списке)

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Я не увидела,упс))))))

0
17.05.2017
Как выглядит сумка в роддом!? Сумки в роддом!

Похожие записи