Войти

Что делать?

Елена
Елена, 22 года 4 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Вам же не говорят лежать и не вставать, если бы было так оставили юы вас на сохранении. Просто уменьшите активность, чаще отдыхайте, меньше домашней работы. Носите бандаж. Удачи

0
18.05.2017
ЕВ@
Москва

Говорят лежать.

Спасибо!

0
18.05.2017
Елена
Елена, 22 года 4 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Значит лежите. Когда ходите одевайте бандаж, это не много снимет нагрузку на шейку. А вам сказали когда следующий раз на проверку?

0
18.05.2017
ЕВ@
Москва

У меня ребенку 3 года . Это увы невозможно.

Нет не сказали. Просто выписывают и все. Считай без лечения

0
18.05.2017
Елена
Елена, 22 года 4 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Понимаю, младшей моей тоже 3))) Лечение уже у вас сейчас заключанется только в снятии тонуса, я пила магне в6 почти до родов, хотя как такового тонуса не чувствовала. Шейку надо смотреть регулярно

0
18.05.2017
ЕВ@
Москва

Да че ее уже смотреть либо начнутся роды либо нет. Ее же не придержишь))))

Ну я просто удивлена что меня отпускают без лечения. Вроде положили и 1 капельница магнезии и выписали.

0
18.05.2017
Евгения
Юля, 8 лет 11 месяцевДочка, 4 года 8 месяцев Нижний Новгород

У меня 33 недели.Шейка 25мм, за 14 дней укоротилась на 10мм.Тонус ужасный + на ктг схватки сильные писал, вот откапали гинипрал и магнезию неделю - стало лучше.Головка ребенка низко низко с 28 нед. Врач говорит нужен пессарий....иначе не дохожу.

0
17.05.2017
ЕВ@
Москва

Ну я сама чувствую что твердею иногда. Ну типа схватил отпустил но периодичности нет. На схватки не тянет

0
17.05.2017
Евгения
Юля, 8 лет 11 месяцевДочка, 4 года 8 месяцев Нижний Новгород

Мне не с чем сравнить схваики.Но увидев мое ктг - врачи сразу гинипрал поставили и уколы для раскрытия лёгких ребенка.

Тонус был такой - идти не могла....

0
17.05.2017
ЕВ@
Москва

Мне врач сказала что ктг особо схваток не видит

0
17.05.2017
ЕВ@
Москва

О пессарии вообще речь не идет почему -то...

0
17.05.2017
Марина
Моё всё, 9 лет Славянск-на-Кубани

Нормальная шейка... люди с раскрытием в несколько пальцев неделями ходят. У Вас срок уже вполне приличный, и рекомендация "покой" вполне имеет место быть.

0
17.05.2017
ЕВ@
Москва

Да вот я не пойму то говорят до 34 маломало. То типа иди лежи домой ниче не пей

0
17.05.2017
Марина
Моё всё, 9 лет Славянск-на-Кубани

У меня, конечно, не 15 мм была, но в 32 недели 28. При том, что за месяц до этого была 42. Очевидное укорочение. Никто и слова не сказал, хотя многим уже пессарий суют. И что? 38я неделя, глухо как в танке. Так что просто тонус не допускайте и больше отдыха) я в знаю девочку, которая с 35 недель ходила с раскрытием 3 пальца, не зная этого) просто врач не сказал) на 39й неделе ее стимулировали по другим показаниям)

0
17.05.2017
ЕВ@
Москва

У меня 13 дней назад назад была 42 а теперь типа 15. Даже слабо верится. На 28 я бы вообще отказалсь от госпитализации))) вполне себе шейка

0
17.05.2017
ЕВ@
Москва

Про отдых это да

Только ребзю 3.5 года)))

0
17.05.2017
MissKiss
Курск

Просто на этом сроке медикаментозно стараются не сохранять, только покой физический. Или потом будут стимулировать родовую деятельность. У меня так с дочкой было, до сохранялись до 38 , потом не разродилась никак.

0
18.05.2017
ЕВ@
Москва

У меня пкс поэтому мне это не актуально. Но до 38 я рожать не хочу. Хотя бы до полных 37. А лежать дома мне кажется невозможно. Это сказочки

0
18.05.2017
MissKiss
Курск

Осталось месяц продержаться!Больше отдыхайте хотя бы. Удачи!

0
18.05.2017
ЕВ@
Москва

Цеееелый месяц😔

0
18.05.2017

Конечно, шейка коротковата и уже вряд ли будут пессарий ставить, поэтому вам сейчас самое главное снять тонус, чтобы он шейка не стала еще короче. Покой, это хорошо, но еще не забывайте носить бандаж, и магний можно попить, он матку расслабляет хорошо. Еще вот здесь, можете посмотреть лекцию, в ней как раз рассказано о лечении тонуса и о том, как себя вести при таком диагнозе. Здоровья вам и вашему ребеночку

0
18.05.2017
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Зашивать поздно, но пессарий поставить могут. Если только нет предлежания плаценты, в таком случае только лежать, пить магний и ношпу в случае тонуса. Ну и не нервничать.

0
17.05.2017
ЕВ@
Москва

Пессарий уже по сроку не ставят. Даже речи не идет

0
17.05.2017

Была 15 мм и раскрытие в 2 в 35 недель,то у меня был гипертонус по задней стенке тогда,пролежала неделю,родила плтом в 37)

0
17.05.2017
ЕВ@
Москва

Я лежу 3ий день только. Хотят выписывать. Вот и я не пойму

0
17.05.2017
Родила Продолжение моей истории про отслойку

Похожие записи