Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 37 неделя Оренбург

Признаки ЗВРП

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

ЗРП ставили со 2 скнинигла. В 34 недели предполагаемый вес плода был 2050, про шейку не знаю - стоял пессарий. Тоже пила актовегиз, дексаметазон кололи в 33 недели (приехала в РД с угрозой преждевременных родов)

Родила в 37+4 после снятия пессария. Вес ребенка 2390/46 см.

Если вам ставят признаки ЗРП, то после рождения (если даже в срок) не поленитесь, наблюдайте ребенка у хорошего невролога и сразу присматривайте массажиста! Нам наша зрп хорошо так аукнулась...

0
24.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

В роддоме у девочки перестал развиваться где-то на этом же сроке, малыш родился маловесный. Необходимо наблюдаться у врачей. Но у нее мальчик, в итоге, оченно крупный сейчас, и высокий..часто говорят педиатры, что из мелких гиганты вырастают))

0
24.05.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород

У меня головка низко, шейка 25мм и тонус постоянный.В 32 нед все написали, вот 2 недели пока хожу. Завтра опять шейку мерить иду

0
24.05.2017
Первый скрининг и неудачно 34 неделя, тазовое предлежание

Похожие записи