Войти

Выбор автолюльки (вопрос для мамочек с маленькими детками)

Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Для начала немного ликбеза. Есть АВТОЛЮЛЬКА и есть АВТОКРЕСЛО.

Автолюлька - это вот это


То есть это просто люлька от коляски, которая имеет доп ремни, которыми крепится ребенок. И доп крепление, чтобы ее прикрепить к сидению (обычно крепится штатными ремнями). На мой взгляд, не совсем удачная и удобная конструкция. Занимает почти все заднее сидение. Да и вопрос безопасности спорный, имхо.

АВТОКРЕСЛО (есть разные группы, в зависимости от роста-веса малыша) - это вот это (фото беру первые попавшиеся в интернете)


На фото кресло группы 0 (или 0+) - от 0 до 9 (13) кг. У таких кресел приемущественно два метода крепления - штатными ремнями машины, или же с помощью базы ISOFIX. Вам нужно узнать, есть ли в вашей машине возможность поставить изофикс (они считаются надежнее). Такие кресла ставятся ПРОТИВ движения, чтобы не создавать нагрузку на шею малыша.

Так, с терминологией разобрались.

Теперь что покупать. Есть коляски 3-в-1 - это одна база и три "верхушки" - люлька, прогулочный блок и автокресло. Автокресла в таких колясках врядли проходят краштесты ADAC, но обязательно должны быть сертифицировавы. Можно купить коляску 2-в-1, на которую можно с помощью переходников поставить отдельно купленное кресло (знаю есть такие коляски, совместимые с креслами maxi cosi). Тогда вы выбираете понравившееся кресло, покупатете такую коляску и переходники.

Среди популярных автокресел группы 0 - maxi cosi pebble. С помощью переходников его можно поставить на многие коляски (переходники дожны выпускать производители колясок, надо уточнять при покупке). Кстати, такие автокресла очень часто продают б/у на авито (за год использования они обычно в ид состоянии остаются)

Я лично купила 3-в-1 коляску. Автокресло сертифицировано в Европе. Но сама коляска мне не нравится (чем больше функций, тем ниже качество каждой функции).

И в заключении. ДА, из роддома обязательно выписываться в автокресле. Вы можете быть уверены в вашем муже как в водителе, но вы не можете быть уверены в окружающих. На руках вы никогда не удержите ребенка - законы физики никто не отменял. Поднимать свой пост на эту тему не буду, дам вам ссылку. Не мыслишь - заплатишь

Сейчас предусмотрены выписные конверты специально с прорезями под ремни безопасности.

0
29.05.2017
Светлана
Мишутка, 8 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за такой подробный ответ!

0
29.05.2017
Светлана
Диана, 11 лет 2 месяцаАнна, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

у ромер есть автолюлька

Romer Baby-Safe Sleeper и это не люлька от коляски, купили данный девайс второму ребёнку

0
29.05.2017
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

от коляски отличается отсутствием колес? Крепится ровно также, как и на картинке выше.

0
29.05.2017
Светлана
Диана, 11 лет 2 месяцаАнна, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Сравнивать люльку от коляски и автолюльку прошедшую краштесты всевозможные рвзные вещи, первую дочь имела глупость возить в люльке инглезиновской с ремнями, имею представление, автолюлька ромер совсем другая вещь и дело не в колесах

0
29.05.2017
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

дело не в безопасности, а в креплении. Такое крепление не удобнее, что на картинке выше, про безопасность каждый сам решает.

0
30.05.2017
Светлана
Диана, 11 лет 2 месяцаАнна, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

В этом плане я согласна, но мне тяжело было и автокресло носить с первым ребенком, рассчитываю, что будет стационарной до определённого времени, потому что первая дочь в автокресле, у меня пег-перего была, ездила с трудом((( ей явно было не комфортно, хотя тож писали одно из самых удачных автокресел. Посмотрим, пока не попробуешь-не поймешь(

0
30.05.2017
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

У меня мелкий в машине орет. Я между двух кресел и так "раком" сижу :) С такой люлькой вообще не поместиться сзади.

0
30.05.2017
Ольга
Эрик, 9 лет 3 месяца Слубицы

мы взяли 4 в 1, с базой для автокресла. Пользуемся с рождения. Там есть вкладыш для новорожденных. Ребенок пристегивается ремнями, два через плечики и один между ножек, соединяются вместе. Мне больше нравится вариант с базой, за две секунды защелкнул и все, не надо возиться с ремнями

0
29.05.2017
Диана Храмцова
Екатеринбург

А 4 в 1 это коляска? Или это только автолюлька? Я не встречала просто 4 в 1

0
29.05.2017
Ольга
Эрик, 9 лет 3 месяца Слубицы

это комплект, - люлька, прогулочная, автокресло и база

0
29.05.2017
Диана Храмцова
Екатеринбург

Аааааа, поняла, это 3 в одном, люлька прогулка и автолюлька это три предмета и в одном, это на одной базе, по крайней мере в наших магазинах так. А то я думала, у вас какая-то новая модель

0
29.05.2017
Ольга
Эрик, 9 лет 3 месяца Слубицы

не, база для автокресла - четвертый предмет. Ну основа для крепления автокресла в машине, для машин с isofix. штука такая, с ножкой, которая с одной стороны на креплениях защелкивается, а с другой стороны у нее ножка, которая в пол упирается. На нее автокресло ставится, чтоб с ремнями каждый раз не возиться)) очень удобно, и дополнительная фиксация кресла

0
29.05.2017
Диана Храмцова
Екатеринбург

Ага, теперь поняла, не встречала у нас таких, но я еще не пристально коляски рассматривала, а надо бы уже, тем более столько там всяких нюансов

0
29.05.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

выписывались без люльки, ехали на руках. Купили уже ближе к 1,5 месяцам. Автолюлька, это автокресло для новорожденных, до 13 кг или 1 года. Многие покупают автокресла дорогие, с краштестами которве есть на ютьюбе. На самом деле все автокремсла сертифицированные обязательно проходят краштесты. просто видео нет на ютьюб)

Я купила простую автолюльку которая крепится штатными ремнями без базы. Название не помню, покупали в кораблике
0
29.05.2017
Валерия
Максим❤, 8 лет 8 месяцев Брянск

Елена, если не секрет, сколько отдали за автокресло и какой фирмы? голова кругом, разброс большой. и вытаскиваете ли вы его каждый раз?

0
05.06.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

4т. Фирму не помню, какая то в кораблике была) меня устроило. Вытаскивали каждый раз, так удобнее быдо+дома иногда в нём лежала дочка, качала её)

0
05.06.2017
Валерия
Максим❤, 8 лет 8 месяцев Брянск

спасибо))

0
05.06.2017
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У нас автокресло от коляски САМ, да, оно не лидер по краш-тестам, но это лучше чем соскребать ребёнка со стёкла или спинки переднего сидения. Если есть финансы - купите качественное по дороже.

Пристегивать легко, как и любыми другими ремнями безопасности. Зайдите в любой детский гипермаркет и посмотрите на них. На выписку сразу покупайте конверт с прорезями для ремней автокресла и однвайте соответственно ребёнка, не в распашонки, пеленки и т п.

0
29.05.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

с роддома ехали без автолюльки, но к недельке уже была( ожидалась поездка). крепится обычным ремнем, но используется у нас и дома)))скоро уже вырастем с нее))

выбирайте : смотрите по пластику,до 9 или до 13 кг( будут отличатся по размеру), хотите ли с изофиксами и обьемное что-то или чисто люльку. составте себе примерную характеристику кресла и вперед по магазинам.

мое мнение: коляску 3 в 1 не стоит, скоро захочется поменять)))))) нам 8 месяцев и мы уже подмываем просто о прогулочной.

извините если немножко сумбурно))))

0
29.05.2017
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

У нас автокресло группы 0+ Recaro Privia, оставляли после старшей дочки. Покупали сразу с базой isofix, чтобы не пристегивать ремнями - вщелкнул одним движением кресло и всё. Да и с базой безопаснее, чем в варианте кресла, пристегнутого ремнями. Перевозку на руках не приемлю сразу по многим причинам, начиная от того, что это банально не безопасно. И это не зависит от того, насколько аккуратно водите Вы или Ваш муж, въехать могут и в стоячую машину (как со мной было в январе, прямо в мой бок въехал таксист, а я стояла и ждала зеленого на поворте). Ну и заканчивая тем, что я много перемещаюсь на машине с ребенком одна и без автокресла для ребенка этого делать невозможно.

0
29.05.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Перевозка на руках - вопрос безопасности. Лично я не буду рисковать. Выписываться будем в автолюльке, потому что конверт, который я хочу купить, крепится к автолюльке, а ребёнок пристёгивается ремнями внутри конверта.

Коляску сначала хотела брать 3 в 1. Теперь думаю 2 в 1 и выбрать автолюльку, которая совместима с базой от коляски.

0
29.05.2017

У нас автокресло (не автолюлька) группы 0/1 (от 0 до 18 кг.), довольно недорогое Nania Basic Comfort, досталось по наследству, докупала только вкладыш для новорожденного. Ездим до сих пор (1,5 г.), довольно удобно, мне нравится!

0
29.05.2017
Светлана
Мишутка, 8 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо!

0
29.05.2017
Libuše
D, 9 лет 6 месяцевJ, 7 лет 2 месяцаA, 3 года 10 месяцевE, 1 год 2 месяца Либерец
Комментарий удален
0
29.05.2017
КоКо
Мария, 9 лет 3 месяцаСофья, 9 лет 3 месяца Тула

Никогда не понимала автолюльку, казалось, что это блажь. Выписывались в автолюльках, но один раз нужно было уехать 4 взрослым и 2 грудных детей за город . Дети у меня и у мамы на руках, муж очень аккуратно водит, но я только в тот момент поняла, что при резком торможении или при ударе не удержу ребёнка на руках. Теперь только автолюлька. У нас сайбекс, они дешевле макси кози, а по краш-тестам не уступают

0
29.05.2017
Диана Храмцова
Екатеринбург

Как выбрать не подскажу, я про выписку. Знаю, что у нас в городе часто бывает отработка у гаишников, они у РД встают и всех подряд останавливают, тех кто с выписки и без люльки, и штрафуют. Так что если все равно покупать, то купить заранее, если надо на один раз, то наверное среди друзей поискать или взять на прокат, есть такие службы

0
29.05.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Переводить однозначно в автолюльке только. Если планируете часто на машине с ребенком ездить, то покупайте отдельное автокресло от 0 до года. Они лучше и безопаснее, но дорогие конечно. А если только с роддома забрать и пара раз куда-нибудь съездить, то можно и коляску 3в1 взять.

0
29.05.2017
заметки беременной в 24 недли Довыбиралась коляску)

Похожие записи