Войти

Вторые роды. Стремительные и с сюрпризами.

Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Очень волнительно, но почему-то и страшно. Здорово, что в итоге всё завершилось хорошо! И просто отлично, что у тебя была возможность свободно вести себя в родах.

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Здорово, это точно.
Да. Я не большой любитель платной медицины, но конкретно за эти возможности считаю необходимым заплатить... Начинаю откладывать деньги на третьи роды

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Сколько у тебя в итоге роды стоили?

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

35 тысяч акушерке + 70 тысяч контракт на дежурную бригаду. 105 тысяч. В следующий раз точно буду заключать контракт на индивидуального врача. Будет под 150, если по теперяшним ценам.

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я думала даже дороже. У меня с инд врачом и акушеркой 70 было, но думаю, что сейчас цены поднялись, пока масштаб трагедии не изучала)

А почему в след раз с инд врачом? Из-за короткой пуповины?

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Нет. Просто врач, которая нам попалась, не устроила ни мою акушерку, ни меня. Для меня это вылилось в ряд ненужных и болезненных процедур. Для акушерки - в излишние нервы, когда она пыталась отстоять мое право на свое обезболивание (при зашивании, ультракаин, вместо ледокаина), на осмотр и зашивание на кровати, а не на кресле, на отказ от осмотра шейки матки (нет показаний) и т.д. У нее вышла конфликтная ситуация. И ей работать неудобно, и нам передается ее нервозность, хотя Таня мастерски скрывала эмоции.

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Понятно

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

А палата? Бесплатная была?

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Платная, но двухместная. В этом роддоме одноместные возможно занять только по контракту с индивидуальным врачом.

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У меня аналогично была двухместная, еще и туалет в коридоре.

Так а за палату еще доп платили или это уже входит в 120тыс?

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, душ и туалет на этаже.
Нет, двухместная палата входит в контракт. За одноместную, кажется, идет какая-то символическая доплата.

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У меня не входила палата, отдельно платила и по наличию, первый день была в общей

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Вот одноместная тоже по наличию. А двухместная - да, входит.

Какие разные контракты в разных городах.

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Так это даже не в городах, а в роддомах

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ну, да, ты права.

0
09.06.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Душ и туалет не в палате за 70000??? Офигеть...

0
13.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я тебе больше скажу: моя соседка лежала на соседней койке за 120.000)))

В старых РД часто нет физической возможности перестроить палату так, чтобы душ и туалет были в ней.

0
13.06.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Просто на что на что, а на санузлы у меня бзик. На этаже ни за что. Мне с соседкой то было не особо удобно делить туалет и душ..

0
13.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Знаешь, у меня был такой же бзик в первый раз. Но рискнула (в 15 РД тоже только на этаже). Тогда я целый один раз ждала, когда освободится туалет. Минуту, наверное. За четыре дня.

В этот раз я вообще никого не встречала. Ощущение, что я одна пользовалась благами...

0
13.06.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Тут не только ожидание, я просто стеснительна и брезглива в этих вопросах...

У меня сейчас с Анютиной школой самая большая проблема, как она в туалет ходить будет....

0
13.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Аааааа. Ну, у меня был полный набор: накладные сидения на унитаз, тапочки для душа и т.д.

0
13.06.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ох, здорово вам, как хочешь, так и рожай. Я тут в Петербурге пыталась найти роддом с вертикальными родами. Так и не нашла ничего. А хотелось бы,))

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Серьезно? В Питере нет?

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У нас вроде какой-то добрый человек в России в принципе запретил вертикальные роды. Может, правда, уже сняли запрет или в Москве находят способы его обойти

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Информацию о запрете на вертикальный роды я слышу впервые. В поисковике по запросу "мягкие роды санкт-петербург" с ходу нашла три центра, которые эти мягкие роды сопровождают. У одного из них точно предложена возможность вертикальных родов.

Так что, вроде, все есть)

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я где-то такое слышала... вроде не сама придумала) но с ходу не смогла найти сейчас такой запрет)

По Питеру я ничего не искала, сказать не могу. Да и я хочу с эпидуралкой. Я восхищаюсь тобой, но сама на такое не готова) У меня проблема - найти хорошего врача, согласного на эпидуралку, и успеть доехать до рд до положенного раскрытия, иначе потом уже поздно будет эпидуралку ставить. Раскрытие у меня в прошлый раз, на мой взгляд, не очень быстро шло, но схватки сразу были по минуте через 5. Начались где-то в 2 ночи, родила в 9 утра, говорили, что кололи что-то замедляющее, тк процесс очень быстро шел и схватка на схватке.

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Роды должны быть комфортными. Хочешь с эпидуралкой, значит, надо с ней!)

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Очень хочу и дико боюсь оказаться без эпидуралки, я ж там в панику от боли ударюсь... а к прошлому врачу не хочу, есть у меня к нему вопросы, хотя вот прям после родов я была довольна, но у нас же неврология была - скорее всего от родов, на живот давил. Но вот он был за эпидуралку по первому писку) и детское отделение мне в том роддоме не понравилось, хотя на ДО было все ок. Короче, попробую поискать другие варианты, если ничего лучшего не найду - то придется к нему же идти.

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я не думаю, что будет что-то особенно страшное. У вас хоть свободное поведение в родах допускается?
Ой... давил на живот -это как-то совсем не прикольно...

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну как бы допускается, но по факту часто ставят ктг и лежи себе с ним. Мне поставили, потом стало очень больно, попросила эпидуралку, а потом мне было уже все равно)) так и лежала с ктг, по ктг отслеживали ребенка, когда ухудшался пульс, приходила акушерка и делали какие-нибудь упражнения/движения, с какого-то момента она уже не отходила, все время сидела и контролировала. Давил сверху на ребра по направлению к спине, не к низу живота, но тем не менее давил. Мне тогда было не до приперательств с врачом, сама понимаешь) может, по-другому бы не вытужила бы сама, но теперь уже не узнаешь.

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, пристегивание к КТГ - это один из моих кошмаров, которые меня пугают в "обычных" (подразумеваю стандартный протокол ведения) родах. Потому что мне тоже было бы очень больно. Я, что в первый раз, что во второй, не могу на спине лежать. КТГ мне тоже делали, в обязательном порядке. Я стояла на коленях в этот момент, в удобной позе... И делали минут 20, пока акушерка не убеждалась, что все ок.
Тут, понимаешь, одно за другое. Я сейчас не о твоих родах, потому что я не знаю, как оно там было, и, очень может быть, что врач был на 200 % прав. Но лежать больно, да и ребенку двигаться сложнее по родовым путям, и нам тужиться тяжелее. Поэтому часто эта поза мешает развитию родовой деятельности. Хотя, не у всех! Есть девочки, которым лежа удобнее всего. Я про себя точно знаю, что мне так хуже было бы. Поэтому меня рассказы, вроде твоего, пугают: не потому что у тебя было плохо, а потому что я сразу на себя примеряю)

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну я, видишь, все равно с эпидуралкой. Думаю, я бы и в любой другой позе ее просила))) может только чуть позже)

Но вот у Лизы по ктг несколько раз показывал ухудшение, один раз прям сильно пульс упал, никого в этот момент в палате не было, муж рванул в коридор - акушерка к нам уже бежала, у них в коридоре мониторы дублируются.

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Самое главное, чтобы в родах было удобно тебе. Если есть сомнения, с ЭА или без, я считаю, что попробовать стоит, однозначно. А если ты точно знаешь, что тебе ЭА нужно, значит, с ним и нужно рожать)
Здорово, что так оперативно!)

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Сколько Ада родилась? Тоже не крупная?

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, Ада родилась 51 см и 3410. Немножко побольше, но крупной ее не назовешь.

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну так, прилично побольше, я бы сказала, что Ада скорее средненькая, а Дана скорее маленькая. Лиза была 3330 - боюсь, что для моей комплекции это максимум, я бы еще меньше хотела)

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Апчхи тогда на тебя)))) Пусть твой второй ребенок будет доношенным, зрелым и миниатюрным!
Да, разница чувствуется. рост почти одинаковый, но Данке сильно мала Адюхина одежда))) И, чую, 56 мы месяц, а то и два, проносим. С Адой носили 2,5-3 недели.

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ахаха) спасибо) мне самую маленькую одежду нужно будет покупать, с Лизой совсем маленькой не хватало, первые пару недель было неудобно, закуплюсь слипами)

0
09.06.2017
Наталья
Даниил, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Улыбнул коммент про одежду.

Помню отдала одежду 56 р-р сестре, она как раз родила племянника 54 см. Ну думаю нормально подростут. Она мне звонит и говорит что одежда им только только, не вся конечно, но большинство.
Покумекав решили что Она (одежда) села после стирки, хоть я её никогда не стирала выше 30*
0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ада 12 мая была 53 см. Мы в 56 размер уже не влезали точно! Думаю, дело тут не только в том ,что могли подсесть вещи)

0
09.06.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Ох уж эта пуповина, у меня страхи именно с ней всегда были - узлом завяжется, на шее затянется, порвётся это вообще треш( как хорошо, что все обошлось и порвалась уже после рождения.

Отношение к родам у тебя уникальное! Мне не понять, как этот процесс может нравится))))

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, хорошо, что все обошлось. Потому что этот риск я осознала уже гораздо позже. И даже писать в посте не хочу о том, что могло бы быть...

Наверное, дело в том, что я не так остро чувствую боль.

0
08.06.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Малышка похожа на сестру или другая?

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется, другая) Что-то общее, конечно, есть, но многие черты отличаются.

У нее очень длинные и узкие стопы, длинные ноги, руки и кисти с музыкальными пальцами. И форма ногтей - зашибись... мне б такие. Подозреваю, что девушка будет высокая)

0
08.06.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Ну Ада тоже не маленькая) надо ещё подождать, пока черты оформятся. Агата сейчас и в свой первый месяц - это вообще разные люди)

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ада не маленькая, но шибко высокой не будет. А Данюшка какая-то худая и длинная))))

Мы с мужем сейчас достали Адины фотки, первого месяца жизни, и, кажется, что они похожи)))) не знаю)))

0
08.06.2017
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Ник, у нас тоже такие ногти были красивые...Я подумала- ну хоть малышке моей повезло с ними.А потом поменялись(

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не расстраивай меня!
У нее форма ногтевого ложа, как у моей свекрови)
А у Ады - как у меня. И пока что не меняется )

0
08.06.2017
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Ну дай Бог, тем более если есть в кого)

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Какие бы ногти не были, она у меня, все равно, красавица!)))

0
08.06.2017
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Спасибо) Как твоя малышечка? Как себя ведет, надеюсь коликов нет?

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Для коликов рано) Пока что у нас золотое время: Дана есть, спит и какает)))) Так что меня даже не все хватает. Даже на легкую уборку (генеральную не могу: тяжести нельзя поднимать. А пылесос - это ТАКАЯ тяжесть ;-) )))

0
09.06.2017
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Правильно, береги себя)У нас колики начались на третий день жизни, ужас был ...

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Жесть какая!!! И сколько продолжались?

0
09.06.2017
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Закончились за неделю до 3 месяцев А через три недели начались зубы ,плачи и завывания по ночам, слюни и так далее. При этом первые зубы,а их было 4 вылезли практически одновременно в 8 месяцев.

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ого! Так у меня с Адой вообще курорт был...

0
09.06.2017
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Получается так) Она у меня очень сложный ребенок с самого начала, я недавно почитала дневник и удивилась как я вообще выжила в первые месяцы. Надеюсь что второй ребенок будет полегче)

0
09.06.2017
Kate
М, 11 лет 2 месяцаМ, 8 лет 6 месяцевС, 5 лет Кобленц

Прочитала взахлеб, как будто сама еще раз родила )) спасибо, что делишься!!

Кстати, я тут задумалась , я Мишу тоже в 38+1 родила и была тоже короткая пуповина... и родила тоже очень быстро... может это все детки с короткой пуповиной быстро рождаются???

Мне тоже уже сказали, что на вторых родах схватки дома не пережидать, а ехать в роддом побыстрее, если не хочу рожать в машине.... становится страшно... а если и правда не успею.....

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Успеешь. Ты поймешь, когда начнутся продуктивные схватки. Второй раз проще.

Насколько я поняла из прочитанных статей, очень хорошо, когда детки с короткой пуповиной рождаются быстро: это существенно снижает риски. Но не зависит напрямую...

0
08.06.2017
Kate
М, 11 лет 2 месяцаМ, 8 лет 6 месяцевС, 5 лет Кобленц

Ник, а можно дурацкий вопрос, а какие они продуктивные схватки??

У меня в тот раз начались в 8 утра где то, по минуте сразу с интервалом в 5-6 мин. приехали в роддом с раскрытием 4-5 см в 3 часа. И через 2 часа уже полное раскрытие было.

Это прям с утра они уже были продуктивные, да?

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, это уже они)

0
08.06.2017
Kate
М, 11 лет 2 месяцаМ, 8 лет 6 месяцевС, 5 лет Кобленц

Аааа, ну тогда время будет немного ))

Ник, а вы Аду примерно с какой недели начали готовить к появлению сестрички?

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

С 9 недель)))) Как сами узнали. Сначала так, пара слов. Потом обращали внимание на животик. УЗИ показывали. Потом щупали, как толкается малыш. Потом рассказывали про то, как Адюшу ждали, фото показывали, Адины УЗИ. Вместе вещи готовили, обращали внимание на малышей и т.д.

0
08.06.2017
Kate
М, 11 лет 2 месяцаМ, 8 лет 6 месяцевС, 5 лет Кобленц

Оооо. прям рано так.. я думала вот пол узнаю и начну..но надо наверное потихоньку начинать сейчас уже..

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Начинай тогда, когда тебе этого захочется) Тут главное - не информация, а твои эмоции)))

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ада по УЗИ что-нибудь понимала? У меня маиа-то понять не может))) хотя Лиза прокомментировала "кто-то спит"

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я рассказывала, показывала, распечатывала на листочке, обводила карандашом)

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну это наверное со 2-3 узи уже все равно?

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ну, да)))) Примерно, с 12 недель, точечки ей не показывали))) В 12 недель там уже человечка видно)))

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну вот я сегодня с узи в 11 и 3. Спорила с мамой, где нос)) фотки не оч удачные, но лучше не получились, ребятенок вообще проспал весь процесс.

Когда ждать пост про Аду и Дану - первые дни дома? ))

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Нам Захаров на УЗИ все так подробно рассказывает, что по фото все понятно)))
Думаю, после выходных)

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Нам в прошлый раз с Лизой на втором и третьем скрининге все подробно рассказывал врач, но он сейчас в отпуске был. Вот не знаю, к кому в след раз идти, то ли к этой же, то ли к прошлому попробовать записаться.

0
08.06.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ой, Ника ! Не можешь же ты без приключений ! А как Ада восприняла сестру?

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не могу. На самом деле, Лер, я в этих родах и после родов дохрена всего собрала. У меня еще и шов разошелся. Врач так "хорошо" зашила. (Нам вообще с этим врачом очень не повезло). Обнаружила с утра. Завтра еду на осмотр. Но, по ходу, уже все срослось, абы как. Мышцы не пострадали, перешивать вряд ли будут, но нужно показаться...

0
08.06.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Хм, бывает конечно. Тебя врач зашивала? у нас это тоже работа акушерки обычно, ну за исключением очень тяжелых разрывов...

Знаешь, скажу честно, после первых родов в 25 часов я немного завидовала всегда (по-доброму конечно) барышням, кто рожает быстро и очень быстро. Но твой рассказ впервые натолкнул меня на мысль, что я рада, что скорее всего быстро у меня не будет. Так что спасибо !
0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

У нас зашивать врач должен, акушерке нельзя. Я была бы рада, если бы меня Таня шила.

Я рада, что мой рассказ оказался полезным)

Знаешь, я думаю, что для барышни, у которой низкий болевой порог, мои роды были бы тремя часами ада... Раз уж для меня это была сильная боль.

0
08.06.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Я надеюсь в идеале часов на 7-10 родов)) почитала тут на днях истории о родах с сайта акушерского практиса моих акушерок. Там есть что-то вроде форума и люди пишут свои отзывы))) За последние 2 недели у них кто-то рождался (дома) почти каждый день. Эх, "отпускные дети" Немного успокоилась и кажется теперь боюсь меньше)))

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не бойся. Не так страшен черт. Мне кажется, что все пройдет хорошо.

Кстати. Если ты дома, то, получается, без обезболки?

0
08.06.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Спасибо ! Да,без. Моя акушерка считает, что если я буду дома - у меня не начнется приступ паники и истерики, во время которого мой болевой порог очень понижается и я вообще неконтролируемая. Кроме того, она (и не только она) считает, что ПА как раз и была причиной очень-очень частых непродуктивных схваток - матке надо было хоть немного расслабиться, что бы Машина голова опустилась куда надо. Типа дома в своей обстановке и с возможностью походить спокойно в саду, подышать, полежать в ванной, будет не так плохо. Знаешь, с моей боязнью медицинского персонала и манипуляций я не очень горю желанием получить огромную иглу в позвоночник, если без этого можно обойтись ;)

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я уверена, что без ЭА тебе больше понравится. Роды не так страшны. Расслабишься, отдохнешь, настроишься.

0
08.06.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Скажем, я не рассматриваю роды как процесс, который мне хотя бы потенциально нравится ;) НО я считаю, что без ЭА можно обойтись, если нет панической атаки и это все по времени часов 10, а не 25 ;) Мои предыдущие роды были вполне ок, но ПА - это самое страшное в них.

Ну и я себя успокаиваю, что это последний раз и все
0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ты заранее не бойся: смысла нет. Все будет хорошо и спокойно. Не без боли, конечно, но ты справишься!

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Про Аду: отлично! Нянчит ее (под присмотром), помогает переодевать, попу мыть, кремом намазывает Подготовка сказалась, я рада, что приложила усилия заранее)

0
08.06.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Это очень здорово ! А что вы в конечном итоге ей за игрушку купили?

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Большой домик с кучей персонажей) Не сильваниан, другой. На днях осилю пост про встречу, покажу)

0
08.06.2017
Линара
Роман Павлович, 11 лет 2 месяцаКира Павловна, 5 лет 8 месяцев Москва

И правда, будто сама родила!

Муж пережал пуповину! С ума сойти! Для меня это что-то из разряда фантастики))) молодец какой, а ты - ещё бОльшая ❤️

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ты-то за вторым не собираешься?

0
09.06.2017
Линара
Роман Павлович, 11 лет 2 месяцаКира Павловна, 5 лет 8 месяцев Москва

О нет. Не хочу пока, через года три, два

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Рома в садик ходит уже? Или пойдет? Когда ты на работу? Я так за третьим готова, лишь бы на работу не выходить)))

0
09.06.2017
Линара
Роман Павлович, 11 лет 2 месяцаКира Павловна, 5 лет 8 месяцев Москва

Сегодня напишу все ❤️

0
09.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Буду ждать! Редко ты балуешь новостями) Я вот сегодня отчиталась за все свое)))

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Лин! Да, он у меня - герой!))

0
09.06.2017
Поздравляю :)
Здоровья малышку и тебе скорейшего восстановления после родов.
Получается ты рожала только с акушеркой? Врача не было?
А температура воды в ванной? Вода остывает же. Доливали теплую воду?
Я не акушер со стажем, но много историй о родах перечитала на ББ и твоя первая с разрывом пуповины. Я даже не думала, что такое может быть. По УЗИ наверняка видели, что пуповина короткая. Можно было как только-только ребенок выйдет и сразу ее перерезать. Хорошо, что твой Серега был. И вообще , всегда надо что бы был свой человек на родах. А то ты "в кайфе" не соображаешь, что пуповина порвалась. Акушерка с ребенком занимается. Серега пережимает пуповину... Ну хорошо, что твой Серега так смог пережать пуповину, не растеряться, а другие ведь мужья могли испугаться, запаниковать ... Не понятно чем бы это все могло бы закончится...
Ну а так, слава Богу, что все хорошо :) Здоровья вам! :)
п.с. Открыла пост. Смотрю какой же длинный, не буду читать. Ага, а прочла, и при том на одном дыхании и в конце поста такая: а что? уже все? и разве пост длинный )))))
0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!))
Я рожала только с акушеркой, так как выбрала контракт на дежурную бригаду. Жалею. Нет, в родах врач мне особо не был нужен. Если что, достаточно крикнуть в дверь, все придут. Но нам не повезло с доктором, которая осматривала и зашиваала меня после родов... :(
Понимаешь, попа в том, что по УЗИ определить короткую пуповину или разглядеть узлы - дело случая. Кому-то везет, кому-то нет. Я думаю, наша ситуация была бы показанием к КС.
Акушерка не успела ее перерезать. И нормальная пуповина бы не порвалась, понимаешь. Ты не видела, не трогала пуповину сыночка? Я просто у Адки ее видела. Она довольно плотная и толстая. Крепкая. У Данки лопнула из-за сосудистой патологии. Слава Богу, на ребенке никак не сказалось (нас на предмет патологии в РД обследовали).
Я бы сама пережала, если бы муж запаниковал. Но, да, ситуация неприятная...

0
08.06.2017
Я тож рожала по контракту на дежурную бригаду. И попался врач, у которого я стояла на учете в женской консультации. Он и роды принимал и осмотр делала и зашивал меня потом.
А чего не повезло когда зашивали? Что не так получилось?
Я пуповины не видела малого, муж видел. Я отключилась как только малый родился. Потом врач меня в чувства привел и уже под наркозом общим зашивал, так как разрывы были приличные...
0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да хрен знает, что там случилось. Завтра в РД поеду, пусть смотрят. Похоже, шов разошелся.

0
08.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Поздравляю! :) Это очень, очень здорово.

У нас был с Вами похож срок изначально, я запомнила Вас по аватарке. Растите большие и здоровые. :)

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я вас тоже помню. И очень рада известиям о вашей новой беременности. Пусть она будет легкой и удачной!
Спасибо!

0
08.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

И Вам тоже спасибо. :)

Мы будем стараться, думаю больше я на это не подпишусь. :)

0
08.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Мне кстати сказали, что у того ребёнка тоже была короткая пуповина, в первый раз такое слышала вообще, у нас раньше такого не было. Хорошо, что у Вас всё так удачно закончилось, слава Богу она раньше не лопнула.

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Именно что слава Богу. Я даже в пост писать об этом не захотела.. только через сутки осознала масштаб угрозы, прошедшей мимо...

0
08.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Это называется повезло! :)

Видимо она у Вас по жизни везунчик. :)

0
08.06.2017
Наталья
Даниил, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Помню как на узи сказали про короткую пуповину, покоя мне это не давало всю беременность.


Хорошо что рядом был Сергей молодец не растерялся.
Акушерка твоя мне всё больше и больше нравиться (хоть сама едь к ней рожать когда второго бог даст)
Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Буду ждать пост о том как Ада встретила сестричку.

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Во. Точно. Я помню, что у кого-то было. Напомни, пожалуйста, как заподозрили?

Да, акушерка у нас золото! С ней хочется рожать))))
Серега молодец, и он изначально знал, что в обморок не упадет, в любом случае. Он же дал согласие присутствовать на ЭКС, если что. Так что риски оценил заранее.

0
08.06.2017
Наталья
Даниил, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне на первом скрининге (который платно делала) сказали что пуповина короткая для нашего срока. Она её долго смотрела и так и этак измеряла. В ЖК врач УЗД возмутилась мол на таком сроке это не определяют, всё это бред и т.д

На втором (тоже платном скрининга) я просила посмотреть пуповину. Но там уже сказали ребенок больше стал и тяжелее определить. Но, судя по тому что пуповина не лежит кольцами как у многих, а просто аккуратно лежит рядом (не знаю как точнее слова врача передать, было) можно предположить что да, она короткая (мол мало места занимает вокруг ребенка)

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Наташ, спасибо, я буду врача теперь терзать с пристрастием. Хотя, я думаю, ему самому будет интересно.

0
09.06.2017
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Рассказ фантастический, очень классные у тебя роды были) Я в инстаграмме не так давно смотрела видео с родами и захотелось опять это испытать, но только без эпидури и стимуляции, а именно так) Скажи, а роды в воду не опасны? А то я слышала про то, что вроде как есть риск инфицирования через нее. Не очень верю, но все-таки..

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо)))
Ну, как бы, риск инфицирования есть и не в воде) Мне кажется, они примерно одинаковые. В конце концов, ты же не в сомнительном спа-салоне рожаешь)

0
08.06.2017
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Улыбнула про спа- салон)

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не, ну, правда)) Вода у нас хорошего качества, санитарные требования в РД обычно хорошо выполняют, так что не думаю, что есть большой риск.

0
08.06.2017
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Ну скорее всего так и есть)

0
09.06.2017
Wonder
Самая умная девочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Поздравляю Вас! Здоровья вам и малышке!Спасибо за такой подробный рассказ! Наблюдаюсь в цта, рожать бы хотела с ними же. Вы с Таней оба раза рожали? Как ее выбирали? И про роддом буду ждать отзыв ✌🏻Я как раз в нем планировала..

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Честно, идите в 15 роддом (на Шарикоподшипниковской). Бардак там, в 68 роддоме. И контракт ТОЛЬКО на конкретного врача. Никаких дежурных бригад. Я рожала с дежурной. Очень пожалела: мне не повезло со сменой. Лучше бы я переплатила.
Таня не работает сейчас в ЦТА. Я первый контракт с ней через ЦТА заключала, второй - в той организации, где она теперь работает. Если надо, посмотрю, у них длинное название, я не помню с ходу.
Вы на курсы в ЦТА не ходите? У них потрясающие курсы подготовки к родам. Ведут разные акушерки, можно присмотреться. Когда заключите контракт, вам дадут возможность по одному разу посетить хоть всех, это входит в условия. Выбирать надо по сердцу. Они все хороши, до одной. Но надо рожать с той, с которой вам комфортно по-человечески. Это очень важно.

0
08.06.2017
Wonder
Самая умная девочка, 8 лет 8 месяцев Москва

А по тексту вам как-будто вообще врач не пригодился)) организацию не ищите, я догадываюсь куда они перешли. Просто слышала, что акушерки любят в паре работать с определенными врачами. Если дойдёт до контракта с ними и посоветуюсь). На курсы пока не хожу, не хватает сил совмещать с работой. Надеюсь, что в декрете звезды сойдутся и я попаду на курсы)) А бардак, может потому что лето и много родов?

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я вам в личку напишу.

0
08.06.2017
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Мамадорогая! Читала и мне показалось, у самой какие-то схватки начались... Так всё живо написано, читаю и как сама рожаю в этот момент! Аж но-шпу встала и выпила)

Это не роды, это экшн какой-то! ))) А момент с разорвавшейся пуповиной и "кровавой" красной ванной... Ааа... Мурашки по коже!

В целом, хорошие роды! Вам скорейшего восстановления! Малышке - здоровья крепкого! 💐

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Роды отличные! Если бы не сюрпризы, то я бы их оценила на 5+.
Спасибо большое!)

0
08.06.2017
Ника
Симба, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Слушай, я восхищена твоим самоконтролем и пониманием ситуации! Ты вот во время потуг запаниковала, но пришла в себя, а я запаниковала когда лопнул пузырь и потуги начались раньше раскрытия, и вообще пошло все не так, я же много читала, я же готовилась ...а хер там)) а ты прям принцесса-воин, внутренний диалог, принятие ситуации, прям круто)

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да ну, перестань, какая я принцесса) Это, на 90%, подготовка. и удачно выбранные курсы тут занимают не последнее место...

0
08.06.2017
Екатерина
Маленькая Дрыгалка, 10 летМаленькая Сопелка, 9 лет Белгород

Блин, как клево!!!! Соглашусь с Дарьей- прочитала на одном дыхании. Конечно, о таких родах можно только мечтать... В нашем городке прогресс до "родов в ванной" еще не дошел (( Если к тому моменту, когда я надумаю за третьим сходить- прогресс так и не наступит, поеду в Москву рожать))))))

Ну, а вам с малышкой еще раз крепкого здоровья, отличного сна и вкусного молока! 💐💐💐💐

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я на ББ читала историю женщины, которая приехала из Белгорода в Моску, на крайних сроках, двойню рожать. Для меня - героический поступок.

Пусть мир порадует вас возможностью родить так, как захочется!

0
08.06.2017
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Читала на одном дыхании!!!! Супер роды!!!!!! Здоровья вам с малышкой!!!

0
07.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, дорогая!

Как вы? Как самочувствие?

0
08.06.2017
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Дома как заново родилась!!! Наслаждаемся малышом. Муж надышаться на него не может))) до того сладенький!!!!

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Очень хорошо! Нам тоже дома лучше стало)))

0
08.06.2017
Domka
Максимка, 11 лет 1 месяцГришаня, 5 лет 3 месяца Одинцово

Офигеть) муж герой) я бы сама, наверное, в обморок грохнулась) у меня когда воды то отошли и пробка( почти одновременно) такая паника началась...)

Очень интересно было прочитать про твои роды)аж до мурашек)))Вы большие молодцы!)

0
09.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!)))

0
10.06.2017
Оленька
Анна, 12 лет 10 месяцевАлина, 9 лет Череповец

Спасибо за рассказ!!

Я с Аней сидела сама на мяче под душем) никто меня туда не отводил)

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Пожалуйста!)
Значит, организм сам подсказал)

0
08.06.2017
Ivanka
Eva, 10 лет 5 месяцевEmma, 9 летMikayla, 7 лет 11 месяцев Нью-Йорк

Ух, на одном дыхание!!! Рожала вместе с тобой!!!

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Теперь понимаешь, почему я тебе желаю родить легче и лучше?))

0
08.06.2017
Ivanka
Eva, 10 лет 5 месяцевEmma, 9 летMikayla, 7 лет 11 месяцев Нью-Йорк

Да, конечно))

0
08.06.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

Чето аж прослезилось пока читала ☺️Здоровье вам с малышкой! Поздравляю!!!

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!)))) Пусть ваши роды будут легче и лучше, чем мои!

0
08.06.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

🌼💐🌺😘

0
08.06.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Поздравляю!
Очень ждала когда же и как.

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!)
Приятно)))

0
08.06.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Все у вас с приключениями) ты молодец! А кроме акушерки никого даже на потугах нет? А детский врач, если что, или вот как у тебя с пуповинной - не любой муж будет её искать, может и просто в обморок хлопнуться. У меня на потуги сразу набежал народ) человека 4 точно было.

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Нет, рожали мы втроем. Но там все же в доступе, крикнешь в коридор - прибегут. Родили, чуть позже Таня пригласила неонатолога и гинеколога, они пришли, меня и Данку обработали.

0
08.06.2017

Ох какие интересные получились роды! Но слава Богу, что все хорошо!! Слушай, Я родила первого за 7 часов от начала схваток, до появления его на свет, я тоже рискую получить вторые стремительные?? Чёт очкую (

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спроси у врача своего, я не знаю, какие там риски. Если у тебя и первый раз шейка быстро открывалась, есть шанс, что во вторых родах будет еще быстрее.

0
08.06.2017

Поздравляю, отличные роды. Я второго тоже за 3,5 часа родила, и тоже внезапно для меня было. Тоже ставили угрозу, потом немного сохранили и все! Ходила в итоге до 40 недель. А обещали что еле до 38 дохожу. Не знаю, что ожидать от третьих родов ))

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я "сохранялась" дома, и, да, обещали в 36-37 недель роды) Похожие истории)))

Да, я сама волнуюсь о третьих родах... :(

0
08.06.2017
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль

Я ВАс всех искренне поздравляю с рождением чуда и обретением еще большего счастья. Желаю здоровья крепкого-крепкого, а остальное у вас все есть)))

0
13.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо огромное, Лен!)

0
13.06.2017
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Я очень рада, что все живы-здоровы! Я даже не думала что такое может быть! Рассказ потрясающий!

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Свет! Я тоже не думала. И, конечно, не думала, что такое может случиться со мной.

0
09.06.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Ох, я как будто щас с тобой тут родила 😂 Спасибо большое, за твой рассказ! Очень красочно! Поздравляю еще раз! 💋💋💋

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Я рада, что рассказ вызвал такие яркие эмоции)

0
08.06.2017
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

Так подробно описано, прям будто сама пережила это... Как все таки все индивидуально. Поздравляю с рождением крошки!

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!)))

0
08.06.2017
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Какая ты молодец! Со всем справилась на отлично! Хороший рассказ получился! Особенно мне понравилось описание ощущений))))

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! :)))))

0
08.06.2017
Стасенька_Slonenok
Сладкий мальчишка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ждала ваших родов как своих, у нас очень рядом срок стоит)) поздравляю от всей души!)

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Теперь я ваших жду, как своих))) И надеюсь на приятные новости!)))
Спасибо!

0
08.06.2017
Ксюша
Олег, 25 лет 9 месяцевДанила, 11 лет 3 месяцаНикита, 8 лет 5 месяцев Минск

Поздравляю! Роды супер! Растите здоровенькие))

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

0
08.06.2017
Нюш
Моя Майюша, 11 лет 1 месяцМой Илюша, 8 лет 2 месяца Москва

Поздравляю вас!

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!)
Извини за вопрос: ты значок беременности забыла убрать, либо все-таки?..

0
08.06.2017
Нюш
Моя Майюша, 11 лет 1 месяцМой Илюша, 8 лет 2 месяца Москва

Никак чёт не убирается) надо с компа

0
08.06.2017
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск

Поздравляю еще раз!отличные роды!

0
08.06.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

0
08.06.2017
Как сделать успешное 3д? Третьи роды

Похожие записи