Дюфастон - принимать или нет

Поздравляю с новой беременностью!!!
16.06.2017
Спасибо большое!
02.08.2017
Я бы не пила.
16.06.2017
я тоже не стала пить
02.08.2017
Урррааааа!!!! Катерина, поздравляю с беременностью! Пусть всё будет благополучно, крепкого здоровья и тебе и лялечке. Очень рада за тебя! Будет Альпу братик или сестричка))) Так здорово, что те с кем одновременно ждали первенца, тоже опять беременны. Про дюфастон ничего не могу сказать, никогда его не пила. Да, и вообще, я с таблетками совсем не дружу. Не могу я их пить🙊 В эту беременность максимум на что меня хватило - это малюсенькие таблеточки фолиевой кислоты. Элевит, железо и пр. ничего не пью, и слава богу чувствую себя хорошо, и не страдаю от побочек... И, судя по УЗИ, малышка наша не страдает от этого тоже, потому что всегда почти на неделю опережает срок. Аааа только вот магнезиум иногда пью(но тоже не по 2 таб как доктор прописала🐒). Так что я в этот раз "на всякий случай" ничего не принимаю)))
14.06.2017
Спасибо большое! Я тоже с таблетками не друг) не стала пить. от поливитаминов тоже отказалась. Благо здесь фруктов и овощей на любой вкус.
02.08.2017
мне прогестан прописывали в Турции до месяца 4-го. Показания - живот тянуло(анализы на него не сдавала, страшно было не пить). Считаю, что от него только усиливался токсикоз, но могу ошибаться.Много турчанок тоже на нем...Некоторые не пьют - типа, если что-то не так, то беременность прервается сама, а проблемных детей им не надо. Но, если есть показания (невынашивание и т.п) прогестерон может очень помочь. Я считала, что его сейчас всем прописывают "на всякий случай".
13.06.2017
Катюша, в первую очередь поздравляю с беременностью!! 😘 Насчёт Дюфа. В твоём случае считаю приём гормона совсем не оправданным. Его назначают часто притянув за уши какие-то проблемы с беременностью, а тебе даже зацепиться не за что! Почитай лучше про отмену Дюфастона. С него потом очень опасно слазить, организм трудно перестраивается на самостоятельную выработку прогестерона, есть случаи, когда отмена Дюфа совпала с прерыванием (нежелательным) беременности. Есть о чем задуматься.
10.06.2017
Катя, спасибо! Твой совет про отмену окончательно убедил меня, что решение не принимать правильное. тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось и без дюфа
02.08.2017
хуже не будет. но если начнет колбасить от оральных таблеток (свой-то в норме:), то можно переути на утрожестан вагинальные. Тогда ни тебе расколбаса, и перестраховка возрастная :))))
10.06.2017
Таких врачей мысленно в баню и на их провокации не вестись! Не пила бы, если коротко.
09.06.2017
Не пить, это какое то местное Российское помешательство.
09.06.2017
Без показаний не пить. Что возраст? Какие наши годы?!
09.06.2017
Если кратко- не пить. Никаких на всякий случай.
09.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хофитол при беременности Кто пил магне В6 и ангиовит вместе при беременности?