Всем привет! Уже скоро рожать, до сих пор не заказала кроватку! Но хотя бы с ней определились, висит в "корзине" и матрасик с наматрасником непромокаемым так же. Вопрос такой, какое одеяло нужно в кроватку для малыша? Из чего и какого размера?Кровать стандартную будем брать со спальным местом 120х60. Я вот планирую заказать байковое 140х100... ну и лето же вроде как) Или какое-то другое нужно? Потеплее? Сколько штук надо? в коляску тоже нужно? Покрывало в кроватку какое? Или оно не нужно, ребенок там постоянно находится в основном?) Далее - бортики! Нужны ли сейчас? Или лучше попозже купить? Так же не собиралась брать балдахин, а теперь задумалась... Некоторые говорят - пылесборник и воздух хуже пропускает.... А с другой стороны, тогда пыль будет на ребенка и в кроватку попадать, а так хоть на балдахин, который можно постирать. Правда планирую еще купить увлажнитель воздуха!
Смотрела комплекты в кроватку, там и бортики, и наволочки с пододеяльниками, и балдахин, НО не понимаю,зачем в каждом комплекте еще и одеяло с подушкой? да еще из синтетики?" Мне бы комплект с бортиками, простыней, наволочкой и пододеяльником.
И до какого возраста малыш должен спать без подушки? Подкладывайте ли вы под голову пеленку?
Всем заранее спасибо за ответы!



