На ПДР по М или по УЗИ ориентироваться?

С первой дочкой ставили мне пдр на середину мая. По месячным. Во время беременности по всем узи такое лайтовое отставание всегда у нас было. В итоге родилась 23 апреля, в начале 38-ой недели. Вот со вторым даже не знаю, чего ждать))
01.07.2017
Ориентируйся на неделю после ПДР по овуляции (41+0) И шли всех лесом кто предлагает стимулироваься раньше. Только при условии угрозы жизни для ребенка (когда ЧСС меньше 90 например).
15.06.2017
Можно подробнее? Неделя после овуляции это как?🙈
16.06.2017
Неделя после ПДР, которое определено по овуляции. 41+0 =) Но это для первых родов)
16.06.2017
Спасибо)
16.06.2017
На месячные. Мне тоже ставили в первое УЗИ срок на 4 июня, по второму на конец мая, по третьему опять на самое начало июня, и только в 39 недель поставили как по М, на 11 июня. Так я и то переходила 4 дня. Вот и ПДР по УЗИ.
14.06.2017
конечно на месячные смотрите,потому что только вы свой цикл знаете и помните,когда была овуляция,если позднее-то и родите позднее,если раньше -то соответственно,еще важна длина цикла,регулярность)если у меня четко 28 дней и овуляция стабильно на 13-14 дц,то конечно же по месячным для меня самое оптимальное было)
14.06.2017
У меня тоже опережение было на неделю, а родилась на 2 недели позже: срок по УЗИ был 13 число, по месячным 18, а в итоге 27.
14.06.2017
Врачи и роддом будут смотреть на акушерский срок, то бишь по месячным. А по узи ребенок может то опережать, то оставать. Да и показательно это только в плане его веса. У меня дата родов вообще не совпала ни с одним узи и не с акушерским сроком)) родила в 38 недель.
14.06.2017
Ориентируюсь только на пдр по М Хотя мы тоже вперед идем еще с первого скрининга
14.06.2017
Родила 40+6. По скрининг у в 11 недель шли на 9.
14.06.2017
самое надежное - ориентироваться на измерения эмбриона до 10 недель примерно, тогда индивидуальные разбежности в размерах минимальны и срок беременности можно установить с четкостью до нескольких дней. После 10 недель (ну, максимум после 12 недель) появляется больше индивидуальных особенностей в развитии: кто-то может немного опережать, кто-то отставать, что уже не значит ничего для даты родов (просто будет более крупный или более мелкий ребенок и тд). Например, с этой моей беременностью реальные размеры эмбриона на сроке 9 недель оказались на неделю меньше рассчитанных по месячным из-за поздней овуляции. Таким образом дата родов стоит не по месячным, а по реальному возрасту эмбриона от овуляции.
14.06.2017
Если бы это было правильно, все бы рожали на том сроке, когда ребенок достигал веса 3500 :) Ориентируйтесь на акушерский ПДР. Я родила в 40+2 сына весом 4040 с головой 38 см (норма для 1,5 месяцев жизни), узи-аппарат в день родов выдавал 43 недели по размерам плода)) все разные, и узи - это просто размер и вес
14.06.2017
Логично! Значит,просто пухляками будем :)) спасибо!
14.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Загадочный срок беременности. Вес ребенка на 3 УЗИ?