На какой срок ориентироваться
Затрудняюсь с категориейПо месячным-6,4 недель
по узи -7,3 недель
не понимаю на какой срок ориентироваться тогда)
Лучший ответ
Евгения
До первого скрининга по месячным ориентируетесь. Потом уже по результатам скрининга.
14.04.2024
Ответить
Ирина
По месячным. По УЗИ будет только врач ориентироваться отстаёт или нет ребенок в развитии, а остальные вопросы типо какая сейчас неделя идёт или когда в декрет в 30 недель отпустят только по месячным.
14.04.2024
Ответить
Ирина
Наталья, А меня нет. Хотя очень просила врача, чтоб быстрее уйти с работы. Сказала не положено так делать и строго по месячным. Расхождение с 1 скринингом у меня было ровно 7 дней.
14.04.2024
Ответить
Anna
Ждите первый скрининг , по его результату будут ориентироваться .
По месячным у меня пдр 20 октября, по первым УЗИ 9 октября , по скринингу 2 октября. Врачи будут считать результат скрининга
14.04.2024
Ответить
Елизавета
Anna, у меня по 1му скринингу расход на 1 неделю. По узи малыш на неделю меньше месячных.
14.04.2024
Ответить
Anna
Елизавета , в любом случае они отталкиваются от показаний скрининга, если нет документальных подтверждений дня овуляции (узи) и то, чаще всего всю беременность ведут по 1 скринингу, даже не 2 и 3.
Я просто тоже поднимала этот вопрос с врачом
14.04.2024
Ответить
Марина
Пока по месячным,на ранних сроках если плод срок обгоняет из-за того что ранняя овуляция была,а не потому что плод быстрее развивается,срок могут скорректировать по первому скринингу,к примеру с овуляцией на 7-8 д.ц по УЗИ срок будет на неделю больше и это норма,так как и зачатие произошло раньше,а не на 14 д.ц как календарь считает
14.04.2024
Ответить
Просто Катя
У меня на неделю перегоняет по узи, на скрине первом написали по УЗИ, пдр.
14.04.2024
Ответить
Юлия
До первого скрининга - акушерский срок (по месячным). После первого скрининга, если есть расхождения, срок будут считать по результатам УЗИ. Вышли новые клинические рекомендации, согласно которым срок, пдр и дата декрета рассчитываются, исходя из результатов 1 скрининга.
14.04.2024
Ответить