Всем привет,я Вика!Беременность планировали 4 месяца,и в тот момент,когда я попала в руки к хорошему врачу и она запретила беременеть(вначале,говорит лечиться,у меня эндометриоз и куча спаек,после прошлогоднего самопроизвольного,параовиральная киста),забеременела 😻 так не хотелось мне 3 месяца ОК лечиться и не планировать!Вот так меня вселенная услышала,я в дикой радости.Вчера делала узи,тк непонятно потягивает низ живота,5 недель,но эмбриончика и сердебиения пока не видать не слыхать,рановасто.Врач назначила йодомарин и свечи утрожестан,говорит эндометриоз часть моего прогика "съедает",чтоб его.Сегодня сдала анализ,прогестерон 48,8 нмолль,прр норме от 50
,теперь точно свечи буду ставить,ох как не хотела гормоны я.Девочки,кто сталкивался с такой же картиной,кто какого мнения о утрожестане?
Такое долгожданное событие и низкий прогик!Девочки,помогите.
Не очень понимаю, почему многие так не хотят гормоны. Какой от них реальный вред кроме ущерба кошельку? У меня первая беременность окончилась выкидышем, в последующие сдавала прогестерон - он всегда был низким. Пила Дюфастон, отлично прошли обе беременности, ни разу не ставили угрозу.
Не знаю почему боятся остальные,я же не хочу внешних гормонов по причине их малоизученности,в некоторых Европейский странах подобные препараты запрещены как раз из-за отсутствия изучения побочек и влияния на малышей,и влияние можкт проявиться в их взрослом уже возрасте.Я о них наслышанна,но хотелось бы обойтись без этого,не судьба .Буду ставить и не думать о последствиях,здорово что вам они помогли 😊
это сейчас в тренде, прогестеронофобия. обычный гормон беременности.
в яндекс зайти, в поисковике первые 3 страницы ссылок на страшилки, вот народ и пугается, та же фигня, что и с прививками.
я сейчас на утрике из-за ИЦН, до 34 нед точно ставить придется, и совершенно спокойно отношусь к этому, лишь бы доносить.
Мне Кажется сейчас на них каждая вторая , я не исключение. Мне после ЗБ назначили
Ттт, все нормально , 9 неделя, ну только вечные выделения от него , но уже привыкла, а так ничего побочного не замечаю.
У меня эндометрит. И прогик тоже плохо вырабатывается. Было 2 ЗБ. Одна без утрика,вторая 600 утрика. Оказалось мало. Последнюю Б. Утрика 800,4 дюфа и укол прогика масляного. Выносила!
Я была на утрожестане с 7 по 34 неделю. Назначили из за первой неудачной Беременности. Мне он помог доносить, так как была ИЦН, постоянный тонус после 15 нед. Вообще тяжело ходила. Вставляла 3 таб по 200 и пессарий стоял.
Единственный минус, гормоны вымыли мне кальций из организма, разошёлся лобок, таз развалился (из узкого в более менее нормальный)..) зато мне это помогло родить
