Всем добрый день.Прошу вашего мнения на сложившуюся ситуацию.Покупали билеты в Тайланд еще весной.брали с мужем отпуск большой на 26 дней что бы отдохнуть дольше,так как перелет большой,планировали там забеременнеть потому что с ритмом Москвы особо у нас не получалось.Купили билеты и через месяц радость ,я беременна))) (как всегда когда не надеешься вот оно).Вот теперь думаю что делать с этим отпуском, сдать билеты можно только со справкой от врача что мне противопоказан перелет.Смотрю направления на поезде,к нам и билетов особо нет,и в поезде сутки,вот думаю может вообще дома сидеть или полететь в Тайланд( срок будет 26 недель).
Беременность и перелет.
У меня аналогичная ситуация была! Купили билеты в октябре на февраль в Тайланд на 3 недели, забеременела в этом же месяце (до это 3,5 года неудачных попыток забеременеть). Мы до этого уже были в тайланде не раз, климат для меня идеальный, страну знаю, перелеты переношу хорошо. Решили, что если врач отпустит, то полетим. После второго скрининга врач дала добро! Срок в поездке был 20-23 недели, все прошло отлично! Это был самый лучший отпуск, столько счастья, положительных эмоций, фруктов, солнца, витаминов, море! С 12 до 15 уходили в номер в жару. Я оооочень рада, что полетела! Пошло только на пользу. Единственное, я подстраховалась и взяла хорошую страховку для беременных подороже - bupa, обошлась около 8000, зато я была спокойна (для сравнения страховка мужа - 2000).
Я думаю беременности на таком сроке полет уже не навредит. Но устинете, конечно, конкретно. Я не беременная в прошлом году летала. Думала с ума сойду за 9 часов полета.
Летите в Тай!!! Были там на нг! Супер!!! И климат хороший и температура отличная!!! Летите не пожалеете!!! Только одежду в самолёт поудобней! В прошлую Б летала в Египет в 30 неделек, отдохнули супер и куча положительных эмоций!!! Ни разу не пожалела, не смотря на все отговоры и упреки со стороны родственников, что мол так рисковать... никакого риска не было только один позитив, лежала на шезлонге попивая молочный коктельчик и плавала в море пузом кверху-вот благодать!!!! ☺️👍🏻 Хорошего вам отдыха🌷
почему нет? зачем сидеть дома? вы должны сами понимать по своему самочувствию, и что если ваш врач не запрещает перелеты, то такой длительный отдых пойдет вам с малышем только на пользу. Я летала в 5 и 23 нед, никаких проблем ттт нет вроде, хотя перелет был конечно не такой длительный, как в тайланд. Брала с собой в полет много воды, пила бесконечно, и обменную карту обязательно, врач посоветовала, чтоб на случай чего сразу обращаться с ней в больницу, самолечением не заниматься.
Если противопоказаний нет, то лететь. Обязательно возьмите справку , что перелёты не противопоказаны. Мы тоже хотели слетать на море , вот сейчас. Не получилось у мужа по работе. Врач был не против, а наоборот за.
Беремнность-сама по себе непростая ситуация, а тут еще чужая страна и совершенно другой климат. Оно Вам надо?
у меня запрет на полеты в 1 триместре в 1 и 2 Б. А потом просто самой было страшновато. Проконсультируйтесь с врачом, смотрите по ощущениям.
Лететь, только аптечку соберите большую, особенно от кишечных - регидрон, сорбенты, Смекта какая-нибудь, расстройство может быть и от воды, и от еды, и вирусное в том числе.
Если нет угроз, отслоек и всего подобного, анализы в норме, перелет не противопоказан при беременности. Я летала в 9,11,20,21 недел. В 1 триместре были долгие перелеты.
Привет! Я вот как то спокойна к перелетам при Б.! Мы через 2 недели летим в Болгарию , не 12 часов конечно в самолете, но у меня и срок поменьше! Думаю лететь и не переживать)
не летела бы никуда. хочется отдохнуть-можно и в России отдохнуть. Да хоть в пансионате в лесу. и пользы больше.
Ротовирус в Тае словить сложнее,чем в Турции и Болгарии,точнее мы ни разу не ловили. Лететь несложно,если самочувствие нормальное и угроз нет
Летать можно спокойно до 36 недель. Тут ,SAS, точно пускает. Если все ок летите