Войти

Гемостаз. Мои наблюдения. Продолжение.

MARGO
Матвейка (моё первое сокровище), 12 лет 5 месяцевМаксим (моё второе сокровище), 8 лет 4 месяца Жуковский

У меня мутация cyp17 - предрасположенность к тромбофилии. С первой беременностью сдавала основной показатель - РФМК и он был выше нормы (нормы 4х летней давности), остольные показатели каулограммы были в пределах нормы. Меня сразу посадили на курантил, далее увеличивая дозу, т.к. РФМК продолжал незначительно, но расти. Во втором или уже третьем триместре добавили тромбо-ас, т.к. какой-то из показателей свертываемости увеличился, и так до самых родов. Но! В эту беременность у РФМК появились нормы по триместрам и они такие же высокие как и в первую мою б., Все тоже самое, но теперь говорят, что все в пределах нормы и даже курантил уже не выписывают. РФМК - это маркер, если он высокий и начинает подниматься д-димер и/или фибриноген, то это говорит о наличии тромбов в сасудах. Вот так за 4 года все поменялось 🙄

0
11.07.2017
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

если мутация гена F7 то такое возможно

0
11.07.2017
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Танюш, спасибо за инфо, подниму свои анализы, посмотрю!

0
11.07.2017
Кровит место укола клексана Курантил и гематома

Похожие записи