Девочки, расскажите кому-то сейчас назначают гинипрал? Или это уже прошлый век. Мне пока только нифедипин назначили, но эффект от него не очень. Да и для шейки гинипрал лучше. В прошлую беременность где-то с 28 недели наверно назначили, до этого тоже нифедипином перебивалась, но тогда шейка была более стойкая
Назначают, но его давно в продаже нет. Вроде бы препарат (таблетки) не прошел перерегистрацию. Есть только в инъекциях.
в болнице под наблюдением врачей можно. К тому же в европе его принимают только как средство для остановки схваток. У нас более широко применяется. Запрет идет тоьк о на таблетки
Наверно зная наших пациенток, которые сами себе лечение назначают, решили запретить таблетки))) 🙈
ну по исследованиям оказалось, что они имеют наибольшие побочные явления при том же террапевтическом эфекте, чт ои нифедипин и еще какой-то препарат. Но вот по факту, нифедипин тута, т.к. снижает давление сильно и больше 4х таблеток нельзя. Т. е при сильных угрозах лежи в стационаре и капайся. Но раз европа решила, что таблетки гинипрала зло, то их сняли с производства и для России
Сказала врач в больнице что гинипрал запретили там по каким то показаниям, типа вреден для ребёнка. Нифидепин тоже нельзя. Чем спасаться, непонятно. Только магнезию остаётся.
Мне нифедипин разрешили. Врачей этих не поймёшь... Вместо того, чтоб все запрещать, лучше сначала бы новое что-то придумали
Мне капали гинипрал в 34 недели тк был нарушен кровоток и как следствие маловодие.все восстановилось после трех капельниц. Сказали что от тонуса еще поможет но не помог.
Девочки, куплю срочно гинипрал в таблетках! Врач назначил, а нигде найти не могу((. Позвоните, пжл, может у кого осталась хоть пачка.. 89218843141, СПб
Не знала. Спасибо за информацию!