Войти

ВДМ и крупная голова.

Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

У первого сына была большая голова,реально большая)родился 38 см ОГ был)И ВДМ была всегда большое да)У нас папа большеголовый)

сейчас ребенок средненький и голова все равно там больше по параметрам,чем остальные части тела))Вообще мальчишки часто головастенькие)Думаю не о чем вам переживать)Мне вообще ставили крупный плод,3800-3900 по узи за два до родов)А в итоге 3300,но как объяснила врач,что вес высчитывается по формуле с учетом как раз объема головы))))
0
07.08.2017
Екатерина
Максим, 15 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 9 месяцев Ангарск

Отцы у детей разные. Сейчас муж у меня крупный сам, да и я не Дюймовочка) первого сына родила 3790, сейчас готовлюсь к сыночку по крупнее.))) успокоили меня маленько)

0
07.08.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Я сына тоже родила 3790 и с крупной головкой, все ок :)

0
07.08.2017
Екатерина
Максим, 15 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 9 месяцев Ангарск

Мне эпизио делали. Головка не проходила, в этот раз конечно хотелось бы избежать. Но если нужно будет, конечно готова к этому. Переживём) не в первой

0
07.08.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

А я попала к акушерке-золотые-руки, ни одного серьезного разрыва (так, чуть-чуть, даже сидеть сразу разрешили) при том, что в первых родах помимо эпизиотомия был просто британский флаг....

0
07.08.2017
Екатерина
Максим, 15 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 9 месяцев Ангарск

Надеюсь на лучшее, но готова и к эпизио. В первые роды ещё сил не осталось совсем, рожала утром, после ночи схваток. Будем стараться в этот раз беречь себя и силы)

0
07.08.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Это не реклама акушерки или меня, я к тому, что настраивайтесь на лучшее, все может быть и будет хорошо!)

0
07.08.2017
АННА
Москва

В первую беременность на всех узи говорили крупная головка,спрашивали головастый ли муж,в итоге родила легче чем второго ребенка,про которого ничего не говорили,форма головки была немного вытянутая , но это быстро все округлилось потом т.е.малыш подстроился под родовые пути

0
07.08.2017
Екатерина
Максим, 15 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 9 месяцев Ангарск

С первым сыном тоже говорили крупная. Не сказала бы, что прям большая. Тут тоже может бы внимания сильно не обратила, но лицо врача с огромными глазами, из головы не выходит.

0
07.08.2017

Почитала и стало мне интересно сколько у моего малыша окружность головы, была на узи в 30 недель, окружность 297, эээ прям задумалась, это выходит головка такая крупная на этом сроке)))) ниче не пойму)))))

0
07.08.2017
Екатерина
Максим, 15 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 9 месяцев Ангарск

Так вот.... что на УЗИ сказали крупная, что сейчас на ощуп врач о том же говорит. Хотя смотрю показатели по неделям и все в пределах нормы. Что к чему...🙈

0
07.08.2017
Ксюша
Иришка, 13 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 9 месяцевКирюшка, 8 лет 9 месяцев Волгоград

Я когда сына родила (4190 г), то ему шапочка размера для новорожденных только половину уха закрыла 😂😂😂

0
07.08.2017
Екатерина
Максим, 15 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 9 месяцев Ангарск

Тоже задумалась о шапочках 😂😂😂

0
07.08.2017
Пальма
старший, 15 лет 1 месяцмладший, 13 лет Артемовский

во время беременности про вдм ничего не говорили,но в роддоме сказали что голова больше на 4 см чем грудная клетка и это не норма. отправили на узи на 2й день , невролог посмотрел и поставили подозрение водянку головного мозга...я чуть не поседела...столько слез пролила...до 3х месяцев наблюдались , потом все диагнозы снялись.

0
09.08.2017

Мне ничего не сказали на узи. Мы правда в 22 недели опережали срок на 4 дня. Вот третье узи делала в 30 недель, ну посмотрим что девочки напишут))) а то я тоже как то залумалась, крупная это головка или нет

0
07.08.2017
Елена
Илья, 13 лет 1 месяцНикита, 11 летМария, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У нас пвпа тоже головастый. Старший 37 см родился,младший 38. А на узи старшему недель в 37 сиавили 35 см.

0
07.08.2017
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

У меня 30 недель. Вдм 35. Но было умеренное многоводие. Походу теперь не умеренное

0
07.08.2017
Малыш опускается??? Тянущий дискомфорт внизу живота, когда идти к гинекологу?

Похожие записи