Наконец то пришла посылка от "заказ мама",вернее у них собирается в течении нескольких дней заказ,но наша почта....,вобщем 2 недели с Новосибирска в Петрозаводск,(так же как то с али экспресса шла,так тож Китай!!!).Все малышу в роддом собрала,подгузы осталось только.Качество мне понравилось,брала самое дешевенькое,т.к все распашонки и шапочки будут одеваться на намасленное накремленное поэтому не жалко,шовчики все наружу как и положенно, ткань хорошая,брала с начесом а под низ ситцевые,единственное что пеленки ситцевые больше смахивают на марлевые,но мне то они так нужны будут)))).Итог - довольна,теперь у них хочу и комбинезончики и бодики позаказывать и многое другое. 
готовимся)))))
Супер! Все смотрела на вещички и не решалась. А то накупила вещей до 68, а дальше...закажу там, в общем)
ждала и разбирала посылку с таким трепетом,что не сравнишь с теми эмоциями когда себе что то покупаешь, а с ростом малыша вещички такие няшки)))так не терпится надеть на карапуза красивенький комбинезончик,ботики,шапочки,но это впереди все,а пока будем обписивать ползуны и пеленки)
Вот как раз все тепленькое и красивое к зиме понадобится) у меня срок - середина сентября. А у вас?
у меня чуть позже,в 20 х числах стоит,но мне хочется 17 число или хоть бы успеть чтоб девой родился,не хочу весы
О, тоже сентябрьский! про знаки зодиака не думала даже, что там получается)) мне главное, чтобы прсле 28-го августа, когда р/д откроется после мойки)
конечно подождет сынок)ему и самому приятнее в чистом родится)))
Хорошенькие, но я пас с распашонками, ни одной не осталось, со старшей попробовала и бросила это дело, мне удобнее всего слипы, но дома зимой жарко поэтому боди одеваю, а то часто в памперсе только, футболки/майки еще одеваю - мне удобно через голову
я для роддома и месячному все одно надо(пока в человечка превратиться)),я пеленать собираюсь поэтому распашонки и подгуз,не знаю насколько меня хватит но собираюсь в марлевых держать,только на ночь многоразовые надевать
ну ты герой!!! старшую пеленала на сон, но только в пеленку, так спала спокойнее, а младшая с рождения спит на животе ))) да и с ночным сном проблем не было с ней, я одноразовыми подгузниками пользуюсь, вне сна дома обычно обходимся без них, но просто в штанишках/трусиках/колготках. А в какой роддом пойдешь? в первом все выдают, во втором пеленки сколько хочешь - одежда своя
в первый направили,а ну напиши мне подробнее что туда с собой тащить,я по стандартным спискам набираюсь,скорее всего лишнего сложила,напиши что помнишь
я там 9 лет назад была ))) может, что и изменилось, но вообще ты можешь выбрать куда идти, я в прошлый раз во 2 пошла по своему желанию. Тогда было так: одежду свою нельзя было, все давали и распашенки и ползунки и пеленок сколько хочешь, свои памперсы, влажные салфетки, детское мыло - там просили детское, разрезанное на половинки одна часть маме, другая ребенку, думаю, жидкое мыло удобнее (во 2 его и брала), сорочки-халаты тоже выдают, а так, что только гигиена, нижнее белье, тапки моющиеся, полотенце, вода, печеньки, чай, бепантен брала, блокнот, ручка, документы, телефон, зарядка, все в пакетах , вроде все, еще взяла бы накладки на унитаз, влажную туал бумагу, ну или те же детские салфетки влажные
Классное такое всё, малюсенькое!))) Теперь осталось хозяина вещичек подождать)
ждемс)),для себя назначила дату,но сынок может со мной не согласится))),даже сейчас пока ждем зависим от них)))
у них там размер 20(рост 56-62),этот брала все,сейчас перестирала,капулю подсело, но не трагично)))