Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 18 неделя Москва

Предлежание плаценты

Мама мальчика (9 лет) Павлоград

У меня к 20 неделе мигрировала куда нужно)))хотя в начале беременности перекрывала зев.

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ну когда она изначально снизу - это понятно) у меня с первым так было - краевое предлежание. А тут, получается что она опустилась...

0
16.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Павлоград

А врач что говорит?

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Тоже удивлена. А так только рекомендации: физический и половой покой

0
16.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Павлоград

Значит все ещё образуется к концу беременности)))

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо) надеюсь)

0
16.08.2017
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Москва

Я думаю, что у вас как и у всех на 13 неделях была низковата, врач не паниковал, так как знает, что поднимается . Могла и опуститься, если вы ребёнка поднимаете часто.. Сейчас уже надо быть крайне аккуратной. Тяжести нельзя поднимать, тем более у вас она не низкая, а уже прилегла к зеву.

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за ответ!)

0
16.08.2017

Ну так-то в семь недель плаценты ещё никак не может быть,она формируется к 12неделе.

Поднимется ещё.

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ну ок в 7) а в 13?))

0
16.08.2017

В 13вполне

Не волнуйтесь,время есть,поднимется ещё

Половой и физический покой. Тяжести не таскать,лежать побольше,насколько это возможно

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Так в 13 ничего не сказали про плаценту, значит норм все было? Или за 2 недели сползла?

Сыну 1,2, не таскать не получится, так же как и лежать...

Спасибо!

0
16.08.2017

Сползать навряд ли,просто они могли вам ничего не сказать и не акцентировать на этом внимание,потому как ситуация распространённая и плацента ещё должна подняться.

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Возможно. Мне вообще никто ничего не говорил. Врач просто медсестре диктовала показатели

0
16.08.2017
Мама девочки (8 лет) Королев

Чудеса какие то может ошиблись на УЗИ?

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Сама смотрела на мониторе. Так ошибиться сложно...

0
16.08.2017
Мама девочки (8 лет) Королев

Это конечно чудеса! Но она ещё может подняться! У меня была прям низко низко, а потом поднялась. До 27 недели Г сказала можно не паниковать

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Будем надеяться) хотела с сыном лететь в санаторий и тут на тебе, такая новость. Так что сидим дома))

0
16.08.2017
Мама девочки (8 лет) Королев

Да, тут выбирать не приходится! Скорейшего Вам "поднятия"

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо

0
16.08.2017
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Москва

Плацента и в 13 недель ещё у всех низкая. Ее оценивают на 2-М скрининге ближе к 20-23 недельки. То что перекрыт зев не очень радует. Просто тяжести не поднимайте, половой покой обязательно. Обычно к 30 недели поднимается. Если подниматься до 6 см отлично будет, если так и будет низкой, то кесарев! У меня от внутреннего зёва пока 1,5-1,7 см. Ещё не поднялась, хотя дно матки уже выше пупка на 2 см. Надеюсь на лучшее)))

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

У меня первое кс, так что скорее всего и втрое тоже будет, поэтому я не этого боюсь (прошу прощения за тавтологию). Понимаю, что риск отслоек велик. Это страшно. Сына оставить страшно.

У вас поднимется. Говорят, лучше поднимается по передней стенке, как у меня в первую Б было.

0
16.08.2017
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Москва

Я думаю не стоит волноваться! Обязательно подниметься. Просто будьте бдительны и наблюдайте это периодически на УЗИ.

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!

0
16.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Волгоград

У меня на сроке 21 неделя плацента расположена на задней с переходом на дно 39мм (так в узи написано, там вообще все очень не понятно). Но врач хороший, все мне расказал, все сосудики и косточки пощитал))). Сказал все хорошо, волноваться особо не нужно. Если чувствуете себя нормально, не думайте об этом! У меня с дочей тожа так было))) Все будет хорошо)))

0
19.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! И вам здоровья и лёгкой беременности!

0
19.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Волгоград

Спасибо. И вам)))

0
19.08.2017
Мама девочки (8 лет) Лондон

У меня тоже на первых узи хорион был на дне, а потом бац и полное предлежание. Мне предписывали половой и физический покой, а так я жила обычной жизнью, ходила на работу. К 20 неделе плацента поднялась.

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за ответ! Значит не одна я уникум))

0
16.08.2017
Мама девочки (8 лет) Лондон

Меня это тоже дико удивило, но факт остаётся фактом.

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Половой покой, не поднимать тяжести, в случае кровянистых выделений срочно к врачу. У меня было полное предлежание плаценты недель до 25, потом стала потихоньку подниматься.

0
16.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! С годовалым ребёнком, конечно, рекомендации нереальные. Но будем стараться)

0
16.08.2017
Выплаты на второго ребенка ! Проголосуйте плиз

Похожие записи