Войти
Мама девочки (11 лет), жду мальчика, 28 неделя Сочи

Односторонний тонус матки?

Мама мальчика (8 лет) Шымкент

У меня вообще недавно полумесяцем схватило. Я тоже подумала о том, что ребенок так выперся вперед. Потому что, как-то не естественно это😂 или одна четвертая живота напряжется, а все остальное мягкое. Ощущение не очень приятное. Я начинаю гладить активно, пока не отпустит или разговаривать с ним. А про тонус односторонний ерунда все. Тоже смотрела лекцию акушера-гинеколога, говорит, что тонус матки, как угроза-это полный бред. Матка всегда в тонусе, даже при отсутствии б, так,как орган мышечный-он сокращается и расслабляется от наших движений и положения.

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Вот я тоже поглажу и проходит. Если честно даже и не помню такого в первую Б. Там у меня был один сплошной тонус, все 9 месяцев на сохранении с небольшими перерывами дома. Эта Б более спокойная, даже чтоб не сглазить, совсем спокойная в плане больниц. Надеюсь что так и будет.

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Да конечно все будет хорошо! Малыш просто активный очень, не терпится уж ему сидеть там))) знает, как его снаружи ждут)))

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Спасибо! Ждем его конечно с нетерпением, но пусть уж лучше посидит еще. Как вспомню с дочкой то угроза, то преждевременные роды. Так всю беременность и пролежала с ногами кверху. Сейчас я хоть мобильная, тогда больничные стены ой как достали. На 7 неделе вообще даже в туалет вставать не разрешали.

Вам желаю легкой беременности и легких родов

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Спасибо и Вам всего того же. Я бы с ума сошла так ходить. Мне угрозу два раза ставили, решила забить) и прям чудненько себя чувствую от активного образа жизни

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Когда вопрос стоит реально о детке, тут всё что угодно сделаешь и чем угодно пожертвуешь. Первая Б была действительно тяжелая. Поэтому я сейчас всего боюсь. Но сейчас конечно я поняла как это наслаждаться беременностью. Удачи вам!!!

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Главное не переживайте! Все будет отлично!!! Здоровья Вам с малышом! Еще чуть-чуть осталось пережить)

0
19.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Спасибо большое. Просто я сама по себе очень мнительная. Напридумываю иногда того чего нет. Но где то в глубине души точно знаю, что все будет хорошо.

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент


0
19.08.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Ижевск

У меня регулярно такое явление наблюдается, тоже думала, что это тонус такой. Но это деть).


0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Да да да, именно так и у меня. Только сторона правая. А левая как будто сдулась мгновенно и не было там и ничего. Очень наглядная ваша фоточка. Надо и себе на память сделать

Очень интересно все таки природа придумала.

0
18.08.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Ижевск

Часто на приеме так бывает, гиня моя смеется 😊, но про тонус ни разу не сказала.

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Ну вот и мне на приеме другой доктор сказала, что я придумала новый термин в гинекологии односторонний тонус. Мне еще так обидно стало. Я тут в переживаниях вся, а она еще и прикалывается надо мной. Еще и другим рассказала уже наверное какой восполенный мозг у беременной бывает

0
18.08.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Ижевск

😁😁😁

0
18.08.2017
Мама девочки (9 лет) Мичуринск

у меня также было,я думала что это такие выпирания малышки,поэтому гинекологу об этом даже не сообщала)

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Видимо это и есть. Я просто после ЗБ всего на свете боюсь и свою гиню уже замучила вопросами

0
18.08.2017
Мама девочки (9 лет) Мичуринск

ну лучше перестраховаться и спросить))не переживайте все будет хорошо!

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Это точно. Спасибо

0
18.08.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Чернигов

У меня такое же как и у Вас бывает) я думаю это малявочка))
Вот кстати, у меня тоже с правой стороны каменеет, а левая сторона живота мягкая.

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Спасибо. Я теперь тоже больше к движениям склоняюсь.

0
18.08.2017
Мама троих (25 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

У меня был тонус по задней или по передней стенки матки.

А вот про боковой тонус не слышала.

Скорее шевеления активные такие))))

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Вот и я не слышала. Но я думала если выпирает голова или попа то просто бугорок на животе, а он именно каменный. А левая сторона мягкая и пустая. Так интересно и с другой стороны немного смешно...

0
18.08.2017

Здравствуйте, у меня было. Это тонус, скорее всего вам назначат гинепрал с веропомилом. У меня на том же сроке так же живот надувался с разных сторон, было неприятно и сразу не проходило, потом даже больно было и я попала на сохранение.

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Вот именно неприятных ощущений и болей нет как при тонусе. Только бок живота каменеет. Надеюсь что ничего страшного. Просто первая Б 12 лет назад была я уже все позабыла.

0
18.08.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Правильно вам г сказала... это положение плода создает такие неудобства... было такое в обе Б и что такое тонус я знаю, был в первую Б.

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Спасибо, видимо разминается мой масявик, а я панику навожу

0
18.08.2017
Мама девочки (8 лет) Новый Уренгой

Я все таки склоняюсь больше к тому что это малыш перекатывается и выпирает, на большем сроке, это будет ещё сильнее.

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Спасибо, всё позабыла уже. Как это бывает.

0
18.08.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Тюмень

частенько такое, это он упирается спинкой ))))

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Спасибо. Я уж хотела пока Г нет моей на узи внеплановое бежать. Всего боюсь. Много шевелюшек страшно - что не так. Мало - опять страшно- не порядок. А тут вообще пузо в разгул пошло

0
18.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Я думаю это малыш спинку выпирает, или попку... У меня было такое, со всеми.

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Я даже и не знаю что думать. Вроде и на тонус похоже, но в начале Б был тонус и тогда чувства немного другие были. А тут просто выпрет сбоку на 20-30 сек. Отпустит и давай потом в пупок пинать. Наверное он проснется, потянется и давай разминаться.

0
18.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

Спинка, возможно попка☺

0
18.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сочи

Да скорее всего. Если исходить из последнего узи, то скорее всего попка. Хотя за три недели же мог и перевернуться? Сейчас еще положение неустойчивое, места ему еще много.

0
18.08.2017
Головокружение Ощущения и пол ребёнка

Похожие записи