Войти
жду мальчика, 35 неделя Нур-Султан (Астана)

Экзема

аллергия на полынь
Мама двоих (8 лет, 1 год) Минск

Гормональные конечно помогают... Но нельзя.. Мне говорили в крайнем случае совсем чуть-чуть смешивать с обычным кремом. У меня на руках (пальцы) экзема, и на сгибе под коленкой.. Мажу нивеей обычной из синей баночки, снимает зуд хорошо и успокаивает немного. По поводу губ даже и не знаю что посоветовать(

0
19.08.2017
Мама двоих (8 лет, 1 год) Минск

А вот ТУТ в 2015 тоже задавала вопрос про экзему, можете глянуть что мне тогда отвечали

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

спасибо, посмотрю.

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

а она у вас проходит или постоянно? у меня вот 1 раз вылезла, и то с аллергией на полынь грешу, типа обострения пошло

0
19.08.2017
Мама двоих (8 лет, 1 год) Минск

У меня периодически. Аллергия с детства была страшная, сейчас переросла) осталась в виде экземы только на пальцах рук и сгибы под коленкой. Проявляется сезонно как-то, весной в основном и к концу лета, осень. Может быть у вас просто в период беременности такая реакция проявилась на какой-то вид цветения, или продукт? На цитрус часто бывает, на красные овощи фрукты и т.д. (помидоры, персики, арбузы..) Будем надеяться что так, и скоро об этой напасти забудете)

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

спасибо а то невозможно уже

0
19.08.2017
Мама девочки (8 лет) Лондон

У меня во время беременности жуткие обострения :( мне разрешили гормональную мазь смешивать с обычным кремом и супрастин, когда совсем плохо

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

А что за мазь? помогает?

0
19.08.2017
Мама девочки (8 лет) Лондон

Обычная мазь, которой до беременности пользовалась. У меня Протопик.

А из негормональных мне хорошо помогает Lipikar и Cicaplast от Ля Рош

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

эффект есть? спасибо, прочитаю про нее

0
19.08.2017
Мама девочки (8 лет) Лондон

Еще дописала выше про негормональные мази. Можно еще пропить сорбенты, чтобы облегчить состояние. Мне лично помогает, я конечно стараюсь сейчас только в экстренных случаях ее применять.

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

про сорбенты тоже слышала, у врача спрошу

0
19.08.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Знакома к сожалению с этой бякой:(

После первой беременности вылезло...дерматологи лечат только гормонами которые помогают сразу,НО потом всё вылазит ещё хуже как на дрожжах:(

Мне помогла гомеопатия.Пошла не от большой веры в это а уже от безысходности.Время конечно было упущено,но спустя 6 месяцев лечения исчезло ВСЁ на долгие 8 лет!!!!

Но во время беременности конечно только терпеть;(

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

у меня вроде первый раз такое обострение, не хотелось бы на всю жизнь конечно буду надеяться, что после беременности пройдет...

0
19.08.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Это если вылезло то оно уже в организме есть...Хроническое.Просто кому-то везёт и обострений нет,а кому-то докучает.

Настраиватесь на позитив,всё будет хорошо!!!

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

спасибо!

0
19.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

Не знаю как на губе, у меня на руках была очень сильная- пузырьки лопались, трещины и т д. Очень хорошо помогает крем веледа-за ночь трещины заживлял.

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

на руке тоже есть, спасибо, прочитаю про него, просто думаю мне только гормональные мази помогут, так как уже долго беспокоит все это

0
19.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

У меня на правой руке на всех пальцах и на пол ладони была 1.5 года. Гармональные мази помогали первый раз-отлично все сняли, когда опять обострение было-второй раз уже не помогло. Перестала всем мазать и только на ночь этот крем. Брала на вайлдберриз-он детский, в белом тюбике.

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

еще и обострения могут быть? кошмар конечно! поищу сегодня этот крем

0
19.08.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

У меня дерматит был. Ходила к дерматологу, сказал не нужно запускать, а то расползется и ребёнку может передаться. Назначил гормональную мазь, помогла. От гормональной мази гормонов внутрь попадает гораздо меньше, чем от магазинной курицы)

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

а название мази не подскажите?

0
19.08.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Мне Локоид выписывали. Это гидрокортизон

0
19.08.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

У меня экзема на руках,только кремами обычными мажу,чтобы ранки увлажнить хотя бы,кожа трескается.Врач ничего не разрешил...

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

на руке то я терплю, а вот на губе-капец как раздражает, хожу в маске, и неизвестно пройдет ли она просто так, мне кажется нет, только чем то мазать

0
19.08.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Тогда только с врачом советуйтесь, может что и назначит.

0
19.08.2017

Аллергия коварная болезнь, сложно поддается лечению. С ужасом жду весны, буду опять страдать от сезонной аллергии. Вы нашли методы борьбы, может посоветовать что-то можете? Хочу в этом году в Черногорию поехать, в статье написано, что там аллергия себя никак не проявляет https://galoplus.ru/1-chernogoriya-pobeg-ot-allergii-s-galo-plyus-2/ Вы об этом что-то слышали?

0
18.02.2018

можно липикар помазать, с антигистаминным конечно рисковать не стоит, можно полисорб недельку попить, аллергены выводит хорошо, мне становилось полегче после приема

0
21.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

спасибо, я уже помазала гармональной мазью, не выдержала, уже полегче, и полисорб пить начала)

0
21.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

У меня на руках, поэтому терплю и не мажу. На губах наказала бы лёгкой гормональной. И кстати у меня тоже на полынь аллергия. В самые тяжёлые дни пью зиртек.

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

аллергию вот терплю, а экзема достала уже

0
19.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Ни чем не могу помочь... могу посочувствовать... держитесь!

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Нур-Султан (Астана)

спасибо! держусь-из последних сил уже

0
19.08.2017
Тренировочные потуги??? Бывают-ли? 29 ровно

Похожие записи