Войти

Сижу переживаю теперь..

Виолетта
София, 8 лет 4 месяцаИлья, 4 года 7 месяцев Одесса

да нафиг этих врачей. у них все проблемы от лишнего веса. я еще до Б всех послала на фиг с этим вопросом. у нас в семье наследственно страдают коленные суставы. деформация идет. вердикт-от лишнего веса! спина болит-лишний вес, спине тяжело. варикоз начался-лишний вес.худеть срочно! к гине пошла при планировании-худейте,иначе не забеременеете. а если забеременеете,то тяжело будет. короче, пока к 10 неделям я только сбросила 4 кг из-за токса. и ,думаю, мой организм мудрый, и все мои жировые запасы пойдут куда надо в случае чего. а по вашему вопросу-надо понимать изначальный вес. обычно толстушки много не набирают. ну а если прям сильно надо (хотя диеты исключены при Б), то мне одна вумная гиня советовали есть печеные яблоки и кефир в разгрузочный день. но я такой ерундой не занимаюсь. мне диет и до Б хватило.

0
23.08.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 6 месяцев Москва

было 66, сейчас 70

рост 170 см

0
23.08.2017
Виолетта
София, 8 лет 4 месяцаИлья, 4 года 7 месяцев Одесса

Реально врач с приветом.вообще проблем не вижу.не изводите себя этим питанием на пару и прочим.ешьте все в удовольствие.сходите на консультацию к другому врачу.

0
23.08.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 6 месяцев Москва
0
23.08.2017
Танюшка
София, 13 летМоё Солнце, 8 лет 8 месяцев Саяногорск

Ирина!!! Какие разгрузочные дни!? Вы ронимаете что в первую осередь от впщего питания не правельного страдает лялька. Вы всего за половину (почти) беременности всего +4! Это нормально.

Если конечно Вы разом эти 4кг не набрали. У меня 29 неделек и уже +8. Но я очень склонна к полноте и набираю сразу по многу но через раз. Воды пейте наоборот больше. Она обмену веществ помогает. И яблоки. Не знаю конечно как оги на вас влияют, но меня оь них раздувает как воздушный шарик и влобще в туалет нормально не сходить. Правильно вам посоветовали салат и овощи. Лучше их осоюенно в сыром виде и для разнообразия, а порой и сытости чуьь чуть сливочного сыра вместо сметаны тли масла! Вот 👍такая вкуснятина!

А врача вашегт ваше ге слушайте! И не переживайте, все у вас хорошо!)

Извините за ошибки!😳

0
23.08.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 6 месяцев Москва
спс!
0
24.08.2017
Лилия
Арсен, 14 лет 3 месяцаДаниял, 8 лет 6 месяцев Москва

а вообще можно посчитать допустимую прибавку в весе по формуле.

Подсчитайте свой BMI: BMI = вес ( кг ) / [ рост (м)2 ]. Результаты:

BMI < 19,8 - женщины худощавого телосложения;

BMI = 19,8 - 26,0 - женщины среднего телосложения;

BMI > 26 женщины тучного телосложения.

и дальше посмотреть таблицу прибавки для каждой группы.

Это уж если совсем заморочиться.

0
23.08.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 6 месяцев Москва

получилось ИМТ 24.22

0
23.08.2017
Лилия
Арсен, 14 лет 3 месяцаДаниял, 8 лет 6 месяцев Москва

значит, у Вас среднее телосложение и прибавка по табличке вот такая (в скобках неделя беременности):

(2) 0,5 (4) 0,7 (6)1,0 (8)1,2 (10)1,3 (12)1,5 (14)1,9 (16) 2,3 (18) 3,6 (20)4,8 (22)5,7 (24) 6,4 (26) 7,7 (28) 8,2 (30) 9,1 (32)10,0 (34)10,9 (36)11,8 (38)12,7 (40)13,6

0
23.08.2017
Мамазавр
Дочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется ничего страшного в +4 кг нет. Исключите на будущее сладости, быстрые углеводы, пейте больше воды и льняное масло по утрам (от запоров помогает если пить регулярно). Кушайте небольшими порциями. Исключите обязательно сладкие напитки типа соков, газировки, сладких морсов, коктейлей, сладкие йогурты ив се где есть скрытые сахара в составе. От таких вот продуктов мы и поправляемся, а думаем сами "я ничего вредного не ем!") Если будет сильная прибавка, старайтесь не есть на ночь за 3-4 часа, максимум йогурт или кефирчик, сильно не набирете если при таких условиях)

У меня пока к 25-26 неделе +4,2 кг, чувствую что вес уже попер вверх, хотя пока себя сильно не ограничиваю, вчера вот даже торт умяла 3 куска...))

0
24.08.2017
Мамазавр
Дочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Кстати, мне от запоров очень помогают отруби пшеничные. Но отруби надо запивать большим кол-вом воды что бы они "правильно работали". Я делаю с ними кашу и никаких проблем) 2 столовые ложки овсяных отрубей и 1-2 столовые ложки пшеничных (начните с 1 ложки пшеничных, когда совсем "припрет" можно и 2 ложки, но не каждый день)) + 250 мл воды или молока (честно скажу, с молоком вкуснее, я делаю с молоком). Все смешать, довести до кипения и 5 минут кипятить, потом можно есть. Я ем прям так, но можно и добавки добавить по вкусу, я уже привыкла, каждый день эту кашку ем и никаких проблем со стулом, стал как часы сразу после завтрака! ))))

Единственный минус, после такой кашки быстро хочется кушать, через часик-полтора я снова завтракаю. И после отрубей лучше не пить лекарства и витамины, отруби быстро проходят по кишечнику как ершик и соответсвенно ничего полезного из таблеток не задержится.

0
24.08.2017
Black Cat
Aleksander, 9 летAntoni, 6 лет 5 месяцев Варшава

У Вас долбанутый врач... у меня к 20 неделе было +5 кг. Так врач меня хвалил, что прибавляю в пределах нормы. Всего набрала 13 кг за беременность. На 16 день после родов вернулась в свой вес.

При запорах нужно наоборот больше жидкости пить! Попробуйте ещё 1-2 киви натощак. И не вздумайте даже разгружаться на яблоках! Такой разгруз и для небеременной очень жесткий!

0
23.08.2017
Katrin
Яна, 8 лет 9 месяцев Лондон

Полностью поддерживаю Ваш комментарий! Врач не в себе: во-первых, прибавка нормальная; во-вторых, жидкость ограничивать это прошлый век, а уж при запорах тем более; в третьих, разгрузочные дни это все не полезно, лучше двигайтесь побольше

0
23.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 4 месяцаконфетка Алисенок, 13 летНикуся- ягодка моя, 8 лет 9 месяцев Брянск

яблоки натощак вообще жесть и издевательство над желудком, я б после одного такого разгрузочного дня свалилась с гастритом...

0
23.08.2017

Я за две недели 2 кг набрала((( врач говорит - многовато, а я - жарко, воды много пила)) хотя тоже много не ем, работа сидячая, движения мало, думаю с этим связано. Тоже мучают запоры,но было и до беременности, а во время - стало хуже, не хотела прибегать к лекарствам, но чернослив, свекла, кефир - мне не помогают. Пью дюфалак столовую ложку на ночь, пучит конечно, газы активно отходят, но облегчение утром наступает, думаю это лучше чем мучиться или бояться лекарств. Вообще можно сиропы на основе лактулозы (дюфалак, нормазе, лактувит). А вместо яблок, я бы посоветовала листья салата, помидоры, огурцы, зелень.

0
23.08.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 6 месяцев Москва

Я с запорами тоже до беременности еще сума сходила. Вот тут посоветовали мне тоже дюфалак, но утром от него на тощак меня тошнит прям и вырвать может, а вечером он кажется не помогает((( .

спасибо на овощах мне приятней намного будет сидеть)
0
23.08.2017
Настя
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДаниил, 10 лет 4 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я сидела на разгрузочных днях, но в 3-м триместре. 1 кг картошки запекаем в духовке или варим и 1 литр кефира. Все хомячим в течение дня как удобно. Я ела часто понемногу. Это единственный вариант разгрузки, который мой организм переносил. Но это больше чтобы отеки не появлялись.

А так....врачи всегда ворчат. Но это больше от того, что опасаются отеков. Если у Вас с рационом все норм, то относитесь к прибавке философски, а на врача не обращайте внимания. И готовьтесь морально, что анестезиологи очень любят ворчать по поводу наших неудобных спин (типа, растолстели, теперь попробуй попади)))

0
23.08.2017
Нюра
Славик, 8 лет 6 месяцев Череповец

а вот и подруга по переживаниям) Да-да, я тоже не понимала, с чего набрала 4 кг к 19 неделе. Питаюсь правильно, вообще иногда на одних овощах и фруктах из-за жары. Воды пью много - по той же причине. Откуда взялись те килограммы - вообще загадка...( Два вечера поедания арбуза (не много - он калорийный всё ж), ответили на мой вопрос. Минус кило. Это жидкость, оказывается, задерживается! При том, что ни босоножки, ни кольца не давят. Говорят, так бывает.
П.с. стакан холодной воды с парой кубиков льда натощак стимулируют кишечник. Ну и вообще старайтесь воду похолоднее пить.

0
24.08.2017

Вы с ума сошли? Какие разгрузочные дни? Какое ограничение воды? Сладости килограммами не ешьте и все.

Меня бы мой врач убил за это! Ешьте все, жидкости Вы должны пить намного больше, чем до беременности! Вы над ребенком то не издевайтесь. С таким питанием конечно запоры будут. И забудьте Вы про вес! Все потом сгоните. Сейчас главное ребенок.

И смените врача на нормального, пока этот Вас не покалечил.

PS Вот ей Богу только из России бред про вес слышу.

0
23.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 лет 1 месяцღСыночекღ, 8 лет 8 месяцев Тверь

Смените врача!!!!

Рыбу надо и много и чаще сем мясо... никаких разгрузок ...

+4 ну это смешно...

У меня к 19 неделям +10 было и мне слова не сказали... че за бред вообще...

Не... ну конечно если до б вы 150 кг не весили

Воды пить много!!!!

От запоров вода донат мне помогла... в пятерочке продается и аптеках...

Свеклу ешьте чернослив и будет вам счастье

0
23.08.2017
Екатерина
Матвейка, 13 лет 4 месяцаМаркусик, 8 лет 5 месяцевАглаша, 4 года 8 месяцев Полтава

Я когда первым сыном была беременна встала на учёт 45 кг а рожать ехала 75кг ))Родила сама за 3 часа вместе со схватками ,сын 4075кг

0
23.08.2017
marima
Тимуся, 12 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Красноярск

Эх, а я на учет вставала с первым 44 кг, рожать поехала на 2 недели раньше срока, 60 кг, и роды 14 часов при весе ребенка 3040!

Надо было больше есть что ли? )))))))))))

0
23.08.2017
Екатерина
Матвейка, 13 лет 4 месяцаМаркусик, 8 лет 5 месяцевАглаша, 4 года 8 месяцев Полтава

Ахах даже и не знаю )))

0
23.08.2017
in love with alex
С., 15 летС., 12 летИ., 8 лет 7 месяцев Москва

у меня 22 неделя, уже +8 кг, я не парюсь

видимо, это первый раз только страшно - у вас-то прибавка не такая большая, а мне первый раз было очень страшно, когда за всю беременность более 20 кг набрала, второй раз уже спокойнее на это смотрела, третий - даже не задумываюсь, просто смотрю, что отеков нет, и ладно - после родов подумаю о лишнем весе

разгрузочные дни? не, не слышали :))

0
23.08.2017
Мария
Старшенький, 22 года 5 месяцевМладшенький, 15 лет 2 месяцаМоя долгожданная, 9 лет 3 месяца Москва

Ерунда какая-то,видимо у вас все в порядке, придраться больше не к чему)))какой вес у вас?

0
23.08.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 6 месяцев Москва

70 кг при росте 170

0
23.08.2017
Мария
Старшенький, 22 года 5 месяцевМладшенький, 15 лет 2 месяцаМоя долгожданная, 9 лет 3 месяца Москва

Пришлите ее на фиг.первая беременность набрала 10 кг, все время ругалась, все время разгрузки.2,3 беременности 20 кг!все ушло за месяц после родов

0
23.08.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 7 месяцев Тольятти

У меня на 22 нед. +7кг 🙈🙈🙈 хотя я немогу сказать что я много ем, тоже бывают запоры. В начале 2го триместа мясо совсем не хотелось, готова была есть только картошку, макароны что угодно, хотя всегда было наоборот дай только кусок мяса 😊 видимо из за этого и набрала, но врач меня не ругает. Я иногда делаю перекусы на яйцах вареных, но в день максимум 2-3шт с желтком сьедаю, а просто белок от яйц до 6шт, это для меня как разгруз.день но это помимо основным приемов пищи.

0
23.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 3 месяцаСынок, 19 лет 1 месяцДочка, 11 лет 6 месяцевДочка, 8 лет 9 месяцев Москва

так 4 кг в 19 недель, это не много! Плюньте вы на врача! Вот она вас запугала! Кушайте и не мучайтесь!

0
23.08.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 6 месяцев Москва

спасибо)

0
23.08.2017
Tanya_Is
Ярослав, 8 лет 6 месяцевВасилиса, 5 лет 7 месяцев Тверь

У меня вообще 18 неделя😁я набрала 3,7 кг. На меня врач не орет,говорит все хорошо! Хотя тоже бывает то не поем,то съем чего нибудь вредного.

Не знаю чего она у вас так реагирует

0
23.08.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 11 месяцевДушенька, 8 лет 6 месяцевСыночек, 23 года 4 месяца Страсбург

Диеты вредны...просто исключиье слалкое СОВСЕМ И ВСЕ ДАЖЕ САХАР В ЧАЙ.И выпечку...и белый хлеб.

0
23.08.2017
Карина
Старшая дочка, 26 лет 9 месяцевСредняя дочка, 17 лет 9 месяцевМладшая принцесса, 8 лет 7 месяцев Москва

Диета- 150 гр творога,150 гр не солёной гречки,150 гр вареного мяса,4 ст кефира и 6 яблок.Это на день.Эту диету дала мне моя врачиха.

0
23.08.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 11 месяцевДушенька, 8 лет 6 месяцевСыночек, 23 года 4 месяца Страсбург

А после таких диет вес налипает иеще быстрее.

0
23.08.2017
Елена
Лёлик, 16 лет 5 месяцевМаксюня, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

У меня плюс 4 кг к 16 неделям. К врачу хожу редко, но сама понимаю, что много. А как не есть, если охота, а от голода прям до трясучки доходит ))) в общем, будь как будет... Главное я себя не извожу голоданими. И вам того же советую )) а про разгрузочные дни я читала что их можно только после какой то недели...ну на большом сроке, не в 20 )))

0
23.08.2017
Алёна
Дарья, 20 лет 10 месяцевАрсений, 8 лет 8 месяцев Сочи

23-я неделя. Плюс 10. Много, сама знаю, но гиня не ругает. С первой Б набрала 28. Через три месяца пришла в дородовый вес. У меня видимо такая особенность при беременности набирать. При гв скидывать. Во время бер никаких диет. Возможно только пп и то без подсчета ккал. ПП лайт

0
23.08.2017
Ольга
Алиса, 8 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

От запора могу посоветовать отвар чернослива! У меня тоже был разок ужасный запор, да так, что я со слезами на глазах за микролаксом бегала! Потом стало легче, но все равно некий дискомфорт был! В больнице врач посоветовала заливать чернослив кипятком и на ночь оставлять настаивать, потом пить 3 раза в день! Мне, честно, помогает, хожу в туалет нормально каждый день!

0
23.08.2017
Марина
Саша, 21 год 7 месяцев Москва

4 кг всего до 19 недель??? И переживания . Я вообще не парилась ни со вторым ни с первым. Ну во вторую в итоге конечно не мало набрала 17 наверное...ну и что. Ни давления, ни отеков... бегала, худеть потом тяжелее, но все реально. уж так переживать точно не стоит, у меня вес сам тоже шел и шел...ну и ничего.

0
23.08.2017
Марина
Евгения, 18 лет 7 месяцев Москва

яблоки нельзя на пустой желудок
0
23.08.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 10 месяцевЕкатерина, 11 лет 6 месяцевПавел, 8 лет 8 месяцев Калуга

26 недель +12! кг... сегодня только врач первый раз сделала замечание... сказала поздно не наедаться но НИКАКИХ разгрузок... по хорошему (в норме) к 30 неделям оптимально набрать 10 кг... у вас нормальное соотношение срока и набранного веса.

0
23.08.2017

Можно творог добавить. Но я на него сама никак не решусь (((. Почти 23 недели. Прибавка с учетом сегодняшнего утреннего взвешивания +5,7

0
23.08.2017
Иго
Сынуля, 13 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцевСынок, 8 лет 3 месяцаДоченька , 1 год 1 месяц Самара

Во вторую Б у меня было к 20 неделям плюсом около 5 кг и я была счастлива потому что в 1 б к этому сроку у мен было уже 10-12 кг))

0
23.08.2017
Лилия
Арсен, 14 лет 3 месяцаДаниял, 8 лет 6 месяцев Москва

20 недель и +4800 кг. Врач хвалит, говорит хорошо все (в прошлый раз уже кг 9 было к этому времени)

0
23.08.2017
Злата
Амалия, 9 лет 3 месяца Казань

Ээээ.... 19 неделя и 4 кг? В сем проблема то? Нормальная прибавка с ума не сходите и на диетах не сидите.

0
23.08.2017
Александра
Ёж, 8 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Хааа, мне высказали, что похудела.. на 50 гр. Посмеялась - платье, говорю, другое, тоньше. Врачи такие врачи

0
23.08.2017
Olga
Ратмир, 12 лет 9 месяцевТаисия, 8 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Е мае, а я на 14 уже +3,надо завязывать с обжорством , а вообще в первую беременность набрала 20 кг и ни кто мне слова не сказал

0
23.08.2017
Юлия
Динара, 17 лет 6 месяцевКамилла, 15 летАмина, 8 лет 10 месяцевМухаммад, 6 лет 3 месяца Новосибирск

Вообще не парюсь и не парилась насчёт веса))Я просто слушаю соглашаюсь и иду дальше😁

0
23.08.2017
Анна
Мирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

У меня 17 неделя, прибавка 3,3 кг. И это нормально)) Что за бред, что 4 к 19 это много??

0
23.08.2017
Иришка
Alexandra, 8 лет 7 месяцев Витебск

У меня 20недель + 5кг, врач ничего плохого не говорил

0
23.08.2017
Sunny
Георгий, 19 лет 1 месяцФёдор, 12 летПётр, 8 лет 7 месяцев Москва

Это много разве??

0
23.08.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 10 месяцевКомандир, 8 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 3 месяца Детройт

норма 12 кг за беременность и че грустим?

0
23.08.2017
... Вес растёт

Похожие записи