Войти

Небольшой отчет о узи)плюс помогите с пдр)

Диана
Влада, 8 лет 7 месяцевРоман, 3 года 10 месяцев Ташкент

а разве на самом заключении УЗИ не ставят ПДР? мне везде пишут.

и тоже ожидаем девчушку 22 октября.

0
25.08.2017

Неа, написано беременность 32 недели. Головное предлежание плода

0
25.08.2017
Диана
Влада, 8 лет 7 месяцевРоман, 3 года 10 месяцев Ташкент

мдэээ, странно)) у нас вначале пишут реквизиты больницы, фио врача, а дальше, когда были месячные, и срок родов по месячным и срок по узи. Ну а далее все измерения плода, плаценты, кровотоков.

0
25.08.2017

У меня не спрашивали вчера про месячные) спросила только:"гинеколог 32 недели ставит?" я сказала 32 только идет. Ну и все))

0
25.08.2017
Диана
Влада, 8 лет 7 месяцевРоман, 3 года 10 месяцев Ташкент

у наших (платных узистов) сама аппаратура выдает по расчетам дату.

0
25.08.2017

Интересно как)

0
25.08.2017

Интересно как)

0
25.08.2017
Алёнка
Октябрина, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я делала когда узи, по М, у меня было ровно 32 недели, по плоду поставили 32/2, а ПДР на всех 3 узи стоит один и тот же 23 октября))

И животик у Вас очень миниатюрный 😃

0
12.09.2017

Животик действительно небольшой) но слава богу ребеночек по сроку развивается)))

0
12.09.2017
Алёнка
Октябрина, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это действительно - главное))

Прочитала, что у Вас девочка отворачивалась на УЗИ, а моя мадам взяла и лицо закрыла ручками, но зато подтвердила открыто, что точно девочка 😂

0
12.09.2017

У меня она это место тоже не прятала))))

А вот личико увы не показала) но ничего еще немного и увидимся))

0
12.09.2017
Алёнка
Октябрина, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Даааа, осталось совсем немного, хотя и страшно))

0
12.09.2017

Есть такое)))

0
12.09.2017
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

Это просто ребёнок по размеру на 32 недели , а развивается он также :)вот у меня в 30 недель, была на 32, и вес 1900, и уже 39 неделя, и тишина :))поэтому не настраивайтесь сильно :))я тоже думала до 38 недели рожу :))

0
25.08.2017

Хотелось бы пораньше)))

0
25.08.2017
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

А вообще срок у низ считает программа, у меня на всех опережает, но срок по мес. В заключении написан

0
25.08.2017

Программав аппарате узи?)

0
25.08.2017
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

А вы думаете зачем у вас спрашивают дату последних мес? :)

0
25.08.2017

Я думла они сами просчитывают!)))))

0
25.08.2017
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

😄😄😄

0
25.08.2017
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Размер ребенка на дату родов не влияет. Дети рождаются и 2500, и 4500, и все это нормальные здоровые дети.

0
25.08.2017

Просто всем ставят пдр по узи тоже)))

0
25.08.2017
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Ну и что? У меня этот ребенок крупнее предыдущего и ПДР по последнему УЗИ вообще был вчера. Реальный ПДР (то есть 40 акушерских недель) 31 августа. И вообще срок нормальной доношенной беременности 38-42 недели. Лишь небольшой процент женщин рожает в ПДР. Организм же не компьютер )))

0
25.08.2017

Ну это да) согласна)) просто было интересно разойдутся ли сроки узи и по м))

0
25.08.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Если по узи идёт опережение, то это ещё не значит, что родится раньше) Просто вес будет набирать)) Мы по узи тоже опережали на 5 дней, а родились вообще в 41+3 недели

0
25.08.2017

Да ладно?)) блин)) не предугадать короче))))

0
25.08.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Вообще не предсказуемо))

0
25.08.2017

А я уже понадеялась))

0
25.08.2017
Комильфо
Есения Сергеевна, 14 лет 2 месяцаДаниэлька, 8 лет 9 месяцев Москва

От размеров ребенка пдр не зависит. Пдр будет считаться либо от первого дня последних месячных, либо по первому узи. У меня сейчас 35 недель, ребенок по размерам на 37, и даже больше. Врач сказала, это не значит, что я уже рожать должна))

0
25.08.2017

Просто крупненький ребеночек получается?) и на роды это не влияет?)

0
25.08.2017
Комильфо
Есения Сергеевна, 14 лет 2 месяцаДаниэлька, 8 лет 9 месяцев Москва

Просто крупненький, да)

0
25.08.2017
Анна
Татьяна, 8 лет 8 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Новосибирск

У меня подруга недавно родила.

Ей на третьем скрининге сказали, что они опережают развитие на неделю,так вот она и родила раньше на неделю, чем пдр)

Это же здорово, соберите сумки немного раньше)

0
25.08.2017

Я уже планирую начать собиратьl))) лучше раньше)))

0
25.08.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Смотрите, у меня М были 14.01 срок по ним завтра ровно 32 недели, пдр на 21 октября. По узи мы большие и ставят на 15 октября.

С первым так же было пор 20.10 , по узи на 12, родила 15.

0
25.08.2017

А у меня 16.01 были последние м) с Вами разница в два дня ) а пдр 26 почему то)))

0
25.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Пдр у вас так и остаётся. Его считают по первым узи. Дальше уже каждые детки растут так как генетикой заложено. Да и не ровно, можно пдр каждую неделю двигать)

0
25.08.2017

Хм)) я не знала)) думала,что на последнем узи точную дату скажут

0
25.08.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

на последнем узи тольк скажут крупный ребенок или нет. А дату уже сказали)

0
25.08.2017
Кристина
Машенька, 15 лет 2 месяцаВадя, 10 лет 3 месяцаАсенька, 8 лет 7 месяцев Батайск

Все правильно, ПДР не пересчитывают на каждом УЗИ, его как и срок ставят по первому УЗИ в 12 недель ( покрайней мере мне все три раза считали именно так).Дальше, говорила моя врач УХИ в этом плане не информативно т.к уже идут особенности развития каждого ребеночка. Вам сказали, что у вас девушка высокая и стройная будет, или наоборот коротышками рождаются.

0
25.08.2017

Просто моей знакомой ставили срок каждый раз новый по всем узи)) но она спрашивала, а я забыла вот и переживаю))

0
25.08.2017
Эльмира
Ибрагим, 8 лет 10 месяцев Сургут

Мы тоже опережали на неделю, пдр по УЗИ стоял на 25 июля а родились в итоге 6 августа. Мой вам совет, не настраивайтесь на ранние роды, последние недели я уже места себе не находила потому что настроилась на срок раньше. В итоге роды были в 41,1 по месячным

0
25.08.2017

Ну вот))) я уже понадеялась пораньше родить)))

0
25.08.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

По моему пдр ставят по первому скринингу

0
25.08.2017

Моей знакомой на всех узи ставили пдр)

0
26.08.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Как то неверно это делали) дети в 30 недель уже слишком разные ро весу и размеру , и это зависит от множества факторов.

0
26.08.2017

Буду знать)

0
29.08.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

По Узи в 30 недель нет смысла ставить пдр, тк на этом сроке размеры зависят от индивидуальных особенностей плода. Самое точное Узи для определения пдр - до 12 недель

0
25.08.2017

Я поняла, спасибо

0
26.08.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Мне сдвинули дату пдр с 15 до 5 октября. Тоже не знаю, как понимать) реально по узи так рано может случиться или скорее всего по месячным

0
25.08.2017

Вот оно как) на 10 дней раньше))

0
25.08.2017
Анастасия
Машуня, 14 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы с Вами идем день в день. Мне тоже Пдр ставят на 26 октября. И на всех узи мы на 3-5 дней опережаем

0
25.08.2017

Здорово!))

0
25.08.2017
Как я 2 раза за день на узи сходила.. КТГ сделали,еще больше волнений и нытья

Похожие записи