Войти

Длительный прием утрожестана. Как шло раскрытие шейки в родах?

Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это все байки мамских форумов.

все Б на проге, всегда раскрытие на ура.

0
03.09.2017
ЖдуЧуда
Саша, 8 лет 6 месяцев Самара

да это даже не байки))) это моя личная гипотеза:сама придумала-сама испугалась

0
03.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

нее, это уже придумано давно

0
03.09.2017
ЖдуЧуда
Саша, 8 лет 6 месяцев Самара

видимо, у гениальных людей мысли сходятся

0
03.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск


0
03.09.2017

Привет) я ставила утрожестан до 35 недели, по рекомендации врача, шейка была короткая. Первый раз отменила на 26 недели и попала на сохранение с угрозой преждевременных. Дальше боялась и отменила только когда уже ребеночек был с нормальным весом ( по УЗИ).

Сейчас 42 неделя, и шейка только только начала смягчатся. Завтра сдаюсь в роддом и там уже будут принимать решение что делать со мной. Если вам интересно могу написать что да как.

Повлиял ли утрожестан?- думаю да! Но тогда лучше было ставить чем рисковать, а сейчас надеюсь на лучшее.

Удачи вам

0
03.09.2017
ЖдуЧуда
Саша, 8 лет 6 месяцев Самара

Спасибо) сама тоже не решусь отменять,размер шейки не особо длинный. Лёгких родов! Да,конечно интересно!

0
03.09.2017

Спасибо большое))

0
03.09.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

За три часа родила, при том, что первые роды. Утрожестан до 36 недели был 2*200. Но у меня всю беременность шейка еле держалась: она и раскрыыалась и укорачивалась и чего только с ней не было))) поэтому, если у Вас с ней никаких проблем, то может и отменить совсем нужно, спросите у врача своего. А то со мной на сохранении лежала женщина (у неё эко было), ей для подстраховки и зашили, и кольцо поставили, и утрожестан до 36, а потом не родила - так и пришлось кесарить

0
03.09.2017
ЖдуЧуда
Саша, 8 лет 6 месяцев Самара

не.. отменять сама не решусь:она у меня то 35, то 30 мм. размер на грани нормы

0
03.09.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

Да у Вас нормальная шейка, но отменять тоже бы не стала

0
03.09.2017
ЖдуЧуда
Саша, 8 лет 6 месяцев Самара

пока да-норма,но изначально она вообще 48 была.

0
03.09.2017

Охх, постою вас послушаю девочки.

Мы только на той неделе отменили по согласованию со своей гиней, и срок у нас уже 30 недель.

Тоже думаю, наукрепляли наверно ппц!))

0
03.09.2017
ЖдуЧуда
Саша, 8 лет 6 месяцев Самара

я думаю,что мне до 36 не отменят

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

да ну ...не настолько уж он ее держит))

у меня 25 недель на ночь по 200 пока вставляю..но понимаю, что это скорее профилактика. если уж будут действительно проблемы с шейкой, утрожестан не поможет)

знаю тех кто был до 30-34 на нем ничего все ОК.

0
03.09.2017
Гаечка
Старший, 10 лет 1 месяцМладший, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я до 20 на дюфастоне была, а с 25 на утрожестане. По приезду в рд для снятия пессария раскрытие 4 см было. Когда уже начались роды полное раскрытие меньше, чем за час произошло. Все индивидуально, на мой взгляд.

У невестки дубовая шейка без утрожестана была, ей пальцами раскрывали...

0
03.09.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Если подумать логически. Утрожестан, это гормон. Т е действует, пока поступает. Как только поступление прекращается, действие проходит. Он не имеет накопительной свойства.

Так же он разрешён до 35 недели. А значит и родам он не мешает, иначе отменять ли бы рантше

0
03.09.2017

Короткая шейка с середины беременности была, в 30 недель критические 25 мм. До 36 недель ставила в дозировке 400, за неделю отменила полностью. В 37 полных мы с ним попращались. В 39,2 родила, за 1:55 еле успели в роддом. Раскрытие полное уже было при поступлении.

0
03.09.2017

Я думаю что это не связано с приемом гормонов. Но я пила дюф до 20 недели в первуб Б, и у меня раскрытие оооочень медленно шло. В сумме 2.5 суток рожала от первой схватки до кульминационного момента

0
03.09.2017
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 10 месяцев Москва

А мне наоборот врачи говорили,что женский гормон,т е Прогик расслабляет все,и конов начинается открытие,то при прогике высоком оно идёт быстрее.Я дюфастон пила до 38 нед,сказали отменять ещё в 12,но мне было страшно,раскрытие за полтора часа)

0
03.09.2017
Елена
Варвара, 12 лет 1 месяцДемьян, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

У меня шейка 32-34 мм врач предлагает отменять. Я боюсь попросила еще с ним походить, разрешила. Думаю до 30 недель 400мг, а там понемногу снижать дозу и мониторить шейку

0
04.09.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Мне до 28 недели сказали 400 вставлять. И только с 29 уменьшать по 100.

0
03.09.2017
Кальций Полижинакс в первом триместре

Похожие записи