Войти

Полижинакс в первом триместре

полижинакс от чего
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я пимафуцин использовала

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Я тоже про него подумала, но все равно страшно без рекомендации врача..

0
03.09.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

а че бояться,если он безопасен??я например его только в 1м и ставила)никого не спрашивала,потому что терпеть еще хуже(

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Да, Вы правы! я и хотела его купить, просто спросила, чтобы перестраховаться. А Вы не помните, сколько дней его ставить?

С нашими врачами все перепроверять надо..

0
03.09.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

6 свечей по 1 на ночь)

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Спасибо! а в тех 12 дней... и они еще с антибиотиком вроде... боюсь представить, что было бы, если бы инструкцию не прочитала..

0
03.09.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

я их бы тоже побоялась...ну или во 2-м триместре,хотя я лечилась во втором ливаролом,потому что пимафуцин-так себе...на 2 недели...а вот ливарол-помог)потом еще раз в месяц санировалась эпиген интим спрей)но его можно при Б спокойно)больше не беспокоило меня

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

может подождать уже до конца триместра...))

0
03.09.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Пимафуцин тоже антибиотик

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Ого, точно! Но там написано, что не впитывается в кровь. Но на себе проверять все равно как-то не хочется

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Мне назначили его в 14 недель. Начиталась про него много гадостей.

Сама начала использовать другой препарат, безвредный. Свекровь- тоже врач меня поддержала и была в большом шоке от назначения мне препарата с антибиотиками. Все вылечилось. Правда, у меня не молочница была...

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Вот-вот... Мне врач просто дала рекламку (даже не собственной рукой написала!) и сказала повставлять эти капсулы. Может она вообще не видела, что дала

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Ахахаха 😁 моя тоже просто дала листочек с рекламой этого препарата))))

Как говорит муж (тоже медик), врачам в поликлиниках нужно выписать определенное количество каких-то препаратов. Ради какой-то собственной выгоды, естественно. Но все на совесть врача, конечно же.

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Ужас) только на себя полагаться можно) сами себе и то лучше выпишем)

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Да... тем более в первом триместре этот полижинакс вообще использовать нельзя. В аннотации к препарату черным по белому так и написано. Еще пойму, если долго идет лечение и ничего не помогает, а то сразу начинать с него - ну не знааааю....

Всего вам хорошего 😊🌹

И скорейшего выздоравления)

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Спасибо! Да я и за болезнь это не считаю, вечная история)

0
03.09.2017
Иваново

Мне в жк тоже врач их назначила, но моя в платной их отменила и сказала вставлять свечи пимафуцин! Полижинакс, говорит, пока нельзя...

0
04.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Спасибо!

0
04.09.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

Мне тоже в первом назначали пимафуцин, но как часто бывает в беларуси под лозунгом "купляйце беларускае" импортных препаратов в аптеках "случайно" может нигде не быть, если есть белорусские аналоги. Я тогда и не смогла купить его, местный натацин с тем же действующим веществом (натамицин), в принципе, тоже вполне справился. Но врач поражает. По опыту бывают, конечно случаи, когда в инструкции по медприменению (не в листке-вкладыше) указывается, что может применяться, но только если польза для матери превышает риск для плода, но тогда не пишут 1-й триместр в протиовпоказаниях однозначно. Явно риск патологий по результатам исследований велик. Врач либо глупа и других не знает, либо невнимательна. Может и стоило бы поменять врача, если есть возможность.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Пока нет возможности поменять(

Вчера на приеме меня отругала, что я не последовала ее рекомендации. Я вставляла пимафуцин, он мне не помог. Выделения немного характер поменяли - и все) Странно, что пимафуцин не найти. Я и в Минске, и в Бобруйске без труда его находила. В любой аптеке. Мне его давно прописывали, когда Б не была, тогда помог. А сейчас нет. Молочница 100% подтвердилась

0
15.09.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

Ну может для меня как раз тогда так звезды сошлись, перебои здесь какие были или перегистировали как раз )) Но реально найти не могла. Если раньше прописывали, то может грибы уже устойчивость выработали, потому особо не поддались. Мне до беременности когда-то еще клотримазол прописывали, но врач у меня уточняла, лечили ли когда-то и чем, а может его и нельзя при Б.

0
15.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Насчет устойчивости - вполне может, как и любой антибиотик. А клотримазолом я много раз пользовалась, всегда помогал, но его только со 2 триместра можно

0
15.09.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

У вас уже дело идёт ко 2. Думаю поэтому врач и назначила. И назначила вам скорее 6 капсул. Я сама его недавно использовала и мне он понравился- никаких побочных реакций,жжения,ззуда. Не могу только сказать насколько в моем случае помог))))

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Не знаю, почему она назначила.. У меня врач крайне невнимательная. Не только в этой ситуации

0
03.09.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Вам может ещё есть с кем каким врачом посоветоваться. Но часто так бывает,что в инструкции пишут нельзя,но врачи говорят можно

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Врача в нашем городе хорошего тяжело найти, скоро в другой переезжаю, но еще пару недель терпеть нет сил)) Но все равно поищу, не хочу рисковать здоровьем малыша)

0
03.09.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Конечно не хочется рисковать! Удачи вам!

0
03.09.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Ставила свечи клотримазол, и в первом треместе и в третьем)

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Так вроде клотримазол в первом тоже нельзя?

0
03.09.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Я ставила. Сестре выписывали пимафуцин, дороже но вылечила за три свечки, ей выписывали в первом триместе

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Спасибо!

0
03.09.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Пожалуйста)))

0
03.09.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Батайск

Мне в 10-11 недель назначили, все нормально, помог хорошо и быстро.

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Спасибо!

0
03.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Омск

Использовала в 13 недель, все хорошо

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

во втором триместре там вроде противопоказаний нет. А у меня первый

0
03.09.2017
Длительный прием утрожестана. Как шло раскрытие шейки в родах? Тержинан

Похожие записи