Девочки, у меня 1-й триместр беременности, сегодня пошла 11-я неделька. Беспокоит только молочница. Врач назначила капсулы полижинакс, а в инструкции в противопоказаниях 1 триместр беременности. Естественно, я их не буду ставить. К другому врачу обратиться пока возможности нет, и сил терпеть тоже( девочки, как быть?(
Полижинакс в первом триместре
Я тоже про него подумала, но все равно страшно без рекомендации врача..
а че бояться,если он безопасен??я например его только в 1м и ставила)никого не спрашивала,потому что терпеть еще хуже(
Да, Вы правы! я и хотела его купить, просто спросила, чтобы перестраховаться. А Вы не помните, сколько дней его ставить?
С нашими врачами все перепроверять надо..
Спасибо! а в тех 12 дней... и они еще с антибиотиком вроде... боюсь представить, что было бы, если бы инструкцию не прочитала..
я их бы тоже побоялась...ну или во 2-м триместре,хотя я лечилась во втором ливаролом,потому что пимафуцин-так себе...на 2 недели...а вот ливарол-помог)потом еще раз в месяц санировалась эпиген интим спрей)но его можно при Б спокойно)больше не беспокоило меня
может подождать уже до конца триместра...))
Мне назначили его в 14 недель. Начиталась про него много гадостей.
Сама начала использовать другой препарат, безвредный. Свекровь- тоже врач меня поддержала и была в большом шоке от назначения мне препарата с антибиотиками. Все вылечилось. Правда, у меня не молочница была...
Вот-вот... Мне врач просто дала рекламку (даже не собственной рукой написала!) и сказала повставлять эти капсулы. Может она вообще не видела, что дала
Ахахаха 😁 моя тоже просто дала листочек с рекламой этого препарата))))
Как говорит муж (тоже медик), врачам в поликлиниках нужно выписать определенное количество каких-то препаратов. Ради какой-то собственной выгоды, естественно. Но все на совесть врача, конечно же.
Ужас) только на себя полагаться можно) сами себе и то лучше выпишем)
Да... тем более в первом триместре этот полижинакс вообще использовать нельзя. В аннотации к препарату черным по белому так и написано. Еще пойму, если долго идет лечение и ничего не помогает, а то сразу начинать с него - ну не знааааю....
Всего вам хорошего 😊🌹
И скорейшего выздоравления)
Спасибо! Да я и за болезнь это не считаю, вечная история)
Мне в жк тоже врач их назначила, но моя в платной их отменила и сказала вставлять свечи пимафуцин! Полижинакс, говорит, пока нельзя...
Мне тоже в первом назначали пимафуцин, но как часто бывает в беларуси под лозунгом "купляйце беларускае" импортных препаратов в аптеках "случайно" может нигде не быть, если есть белорусские аналоги. Я тогда и не смогла купить его, местный натацин с тем же действующим веществом (натамицин), в принципе, тоже вполне справился. Но врач поражает. По опыту бывают, конечно случаи, когда в инструкции по медприменению (не в листке-вкладыше) указывается, что может применяться, но только если польза для матери превышает риск для плода, но тогда не пишут 1-й триместр в протиовпоказаниях однозначно. Явно риск патологий по результатам исследований велик. Врач либо глупа и других не знает, либо невнимательна. Может и стоило бы поменять врача, если есть возможность.
Пока нет возможности поменять(
Вчера на приеме меня отругала, что я не последовала ее рекомендации. Я вставляла пимафуцин, он мне не помог. Выделения немного характер поменяли - и все) Странно, что пимафуцин не найти. Я и в Минске, и в Бобруйске без труда его находила. В любой аптеке. Мне его давно прописывали, когда Б не была, тогда помог. А сейчас нет. Молочница 100% подтвердилась
Ну может для меня как раз тогда так звезды сошлись, перебои здесь какие были или перегистировали как раз )) Но реально найти не могла. Если раньше прописывали, то может грибы уже устойчивость выработали, потому особо не поддались. Мне до беременности когда-то еще клотримазол прописывали, но врач у меня уточняла, лечили ли когда-то и чем, а может его и нельзя при Б.
Насчет устойчивости - вполне может, как и любой антибиотик. А клотримазолом я много раз пользовалась, всегда помогал, но его только со 2 триместра можно
У вас уже дело идёт ко 2. Думаю поэтому врач и назначила. И назначила вам скорее 6 капсул. Я сама его недавно использовала и мне он понравился- никаких побочных реакций,жжения,ззуда. Не могу только сказать насколько в моем случае помог))))
Не знаю, почему она назначила.. У меня врач крайне невнимательная. Не только в этой ситуации
Вам может ещё есть с кем каким врачом посоветоваться. Но часто так бывает,что в инструкции пишут нельзя,но врачи говорят можно
Врача в нашем городе хорошего тяжело найти, скоро в другой переезжаю, но еще пару недель терпеть нет сил)) Но все равно поищу, не хочу рисковать здоровьем малыша)
Конечно не хочется рисковать! Удачи вам!
Ставила свечи клотримазол, и в первом треместе и в третьем)
Так вроде клотримазол в первом тоже нельзя?
Мне в 10-11 недель назначили, все нормально, помог хорошо и быстро.
Использовала в 13 недель, все хорошо
во втором триместре там вроде противопоказаний нет. А у меня первый