Определились)ура!я очень-очень рада!) рожать у того же врача, с кем рожала Кирилла. Кстати, история повторяется. Второй сын тоже с двойным обвитием, но перевернулся как надо, головка внизу.и весит уже 3600....опять мне 4 кг слоника рожать...😚
Роддом
У кого рожаешь если не секрет,и сколько контракт или можно ли рожать у вас бесплатно или тогда все плохо??
Я бесплатно не рискую. Я без контракта😉
Все хорошо когда роды нормальные....А так хоть плати хоть нет. Мама 20 лет в роддоме работает и говорит как парадокс, самые проблемы у контрактников...слишком много хотят и сами плохо рожать стараются...И по статистике проблем у новорожденных и мам вполовину больше именно у контрактников...В чем причина-непонятно....Если рожаешь бесплатно, за тебя платит государство, если ты-ты и несешь ответственность за себя, ну грубо говоря....И если суд, то полетит роддом, если контрактница, то никто...
Это как "плохо рожать"? Рожать вообще не может быть хорошо.
Если бы у меня было КС, может, я тоже вспоминала бы с позитивом)))
Да ну)))я кричала, только не режьте, когда хотели экстренное делать)))мой врач меня спас)))
))))в выбранном мной роддоме режут в очень крайних случаях, чем, он меня тоже привлёк. В нашем местном всех подряд режут, если вдруг что не так немного.
В Одинцовском? Мне не повезло, наверное, заставили саму и точка.
Ну как сказать, может и повезло)
А чем не повезло то????? Ребенок инвалид?? Или уж простите девочкой быть перестали?
По-всякому бывает. У меня подруга рожала, ей всю шейку порвали, ребенка загубили, потом второго на Опарина рожала, так там врачи кс сразу, и всю беременность с зашитой шейкой, врачи в шоке там были, как так можно было с беспроблемной беременностью....
Непредсказуемо это все... Давайте силы копите и рожайте легко))))
Ну вам понравилось рожать, мне нет. Чего тут обсуждать?
Стараются избежать осложнений... Иногда да зря режут... И это пипец обидно. У мамы как то тетю 32 нед.прокесарили... На узи что то не так показалось... В итоге зря.....
Да уж...мне когда экстренное хотели, мой врач пришел, говорит, как жалко кс с таким тазом))))в итоге через полчаса сама родила...)
Да что вы говорите!!!! Прям кесарево курорт!!!! Полостная операция для справки вам как бы хреновее родов... Месяц анемия, разрезанный живот. И ваши схватки поверьте полная хрень по сравнению с резанным животом. Испытала. Не страшно это.... Когда ребенка взять неделю приходится через боль.... А когда их двое и надо бегать в садик и на занятия вообще кайф!!!! Позитив от детей должен быть, а не от родов... И если не ошибаюсь вы писали как то пост что не любите своего ребенка, тогда вообще не удивительно что роды для вас кошмар...
Плюс в том, что за деньги ты врача выбираешь и роддом. Для меня только в этом. Для кого то нужны комфортные палаты люкс...мне нет.
Знаешь все основное в отношении ,человеческое отношение и доброта основной фактор в родах,отсутствие доброты и женщина не разродится потому что не доверит ребенка на выход,или родит с разрывами.
При хорошем отношении роды пройдут хорошо с большей вероятностью.И да контракт не сыграет роль,сыграет роль насколько человечен врач принимающий ребенка.
Для меня очень важен врач, играть в лотерею я не хочу. В первые роды если бы я рожала в местном роддоме меня бы прокесарили и не мучались, потому что врачу так проще. Еще важно наблюдение до и после родов, и за ребенком тоже. В нашем местном роддоме не было даже детской реанимации!не знаю, есть ли сейчас. Ну и опять же, поток. Когда в день рожают по 20 человек на дежурный бригаду, наверное, это тоже не очень.
А роды это в любом случае лотерея даже с хорошим врачом.
Ну с хорошим врачом шансы на хороший исход гораздо выше
Для меня хороший исход это не только в живых остаться,это суметь принять без швов.
И без швов и ребенка здорового полностью.
Ребенка однозначно,без швов это бонус.Не волнуйтесь,все будет хорошо у вас.
Я двух родила в России ,в первом случае была очень хорошая врач поэтому я осталась довольна,человечная и спокойная без паники и криков поторапливающих,ну когда кричали тужься тужься это норма традиция тем более в первые роды.Вообще молодцы,добрыми словами вспоминаю.Она умница.Но кстати с двумя швами почему то вышло все таки,наверное потому что первая,а потом третьего слоника четыре кг и без швов,странно почему,а второго не хочу вспоминать как рожала.Так что в родах нет системы,надо надеяться на лучшее,думать позитивно,врачи тоже стараются,да от мамы многое зависит тоже.Много факторов,но добрые слова очень помогают,а злые мешают вплоть до кс могут помешать.
Повезло, что с обвитием перевернулся, у меня не может. Несколько раз пыталась малышка, больно прям было, но так и сидит на попе. :(((( Тоже решила, что с врачом договариваться надо. С обвитием и на попе ЕР мне не светят :((((
Может перевернется еще...перед родами узи сделать надо.
да я чувствую разницу. Голова точно вверху. Когда попа была сверху было объемнее. Не понравилось ей в головном быть, в 34 перевернулась и в 35 обратно. И намотала себе. Теперь не может перевернуться. Узи то наверное в роддоме сделают, хотя хз
А я вот не понимаю разницы)))вообще не пойму, где какие части тела у него)
Я в бассейне ныряла, вычитала, что может помочь)))
у меня уже почти 38, вряд ли поможет :(((( тоже думала об этом. Если бы она не пыталась повернуться, я бы пошла давно уже в бассейн
Эх....ну значит кс. Может и к лучшему.
да я уже смирилась, хоть и страшновато :(((
Поделитесь где будете рожать? Что за чудо доктор?
Юль, что планируется ЕР или КС?
Ер конечно, кс не рассматриваю, пёревернулся же... До 35 недель в тазовом был.