Девочки,привет.Подскажите пьете ли вы какие то витамины в первом триместре?С сыном помню мне прописывали фолевую,сейчас вообще ничего:(Врач в отпуске:(((И не знаю что делать.Пить ее или нет?И в какой дозировке
в 1 триместре был витамин Е 200 и фолиевая кислота. Недели с 11-12 начался Элевит и йодомарин. Ну и Омега-3 до Б. и сейчас всё время, но это не витамин.
Вот и я с первым фольку пила,а сейчас не назначили:(и врач в отпуске и не знаю что делать?😭
ну фольку я бы на вашем месте 100% пила, она оооочень важна в 1 триместре, это едва ли не самое главное сейчас. В принципе я даже на этапе планирования её несколько месяцев пила.
я пила 0,8 мкг, но можно и больше. С фолькой такая штука - вы ней не переборщите, даже если захотите, т.к. она через 5 часов выводится с мочой полностью.
а во 2 триместре если будете комплексные витамины пить, она почти везде есть в составе, поэтому её отменяют.
Фемибион 1. Мне тоже ничего не назначали. Потом когда я сказала врачу про комплекс витаминов, то тогда уже одобрила и похвалила.
До 12 недель фолиевая кислота и йодомарин.
С 13 не чего, анализы все в норме, а на всякий случай не хочу.
Врач выписывала: Фолио (там фолиевая + йод, очень удобно) 1 т в день, маннелиз б 6 1т* 3 р в день, витамин е. Моя против витаминных курсов.
Ничего, кроме фолацина (1 в день), не пила до 12 недель, с первым пила фемибион 1
В этот раз пила фемибион 1 и 1 таблетку фолиевой(500 мкг) в общей сложности как раз выходила суточная норма.Потом пропила Фемибион 2,и потом до конца пила Витрум пренатал форте.
У меня примерно такой же срок, врач сказала ничего не пить, в первую я фоливою пила и витамин е. Сейчас она сказала, что поздно почему-то и нечего химией питаться, итак тошнит.) Но я решила пить Фолио это фолиевая плюс йод, один раз в сутки. И то потому что после ГВ мало времени прошло
Мне прописали фолиевую) и все, сказали больше не надо, лето кушай овощи, фрукты, ягоды и зелень.
Фолиевую обязательно, по 1 т. в день до 12 недель. Периодически пью Йодомарин 200, но забываю, больше ничего. Комплексные не нужны, если полноценно питаетесь.
я первые 12 недель пила только фольку по 1 табл.день (1 мг дозировкой) потом уже комплексные.
До 12 недели пила фемибион 1 + магне б6, с 12 недели фемибион 2 + магне б6!
Мне назначили фольку 1т 1 раз в день йодомарин 200 1 раз в день магний б6. 1 раз
Фолиевая, вит Е, йдомарин по 1 т в день до 12 нед. Потом витрум пренаталь