девочки,подскажите ,хочу заказать комбез-трансформер ,ростовка либо 62-68 либо 62-74 ,то есть получается конверт 62 ,а ножки 68 и 74.Если взять 68 то хватит на этот сезон зима-весна ,если 74 то он может утонуть весной ,но пойдёт на след.сезон осени.Вся в замешательстве ,комбез не из дешёвых 🤔
Комбез-трансформер
Я самый маленький взяла 62-68, тоже дорогущий))) больше размера всё равно не хватит на след зиму, а искать его там не собираюсь)) хватит до апреля, этого достаточно, дальше всё равно в весенний переодеваться
12 тыс, пуховый)) я о таком уже несколько лет мечтала, ещё до беременности приметила😆 классные они, лёгкие, как пушинки)) На овчине "дубовые" и не пропорциональные)) ну это на мой взгляд)) У меня просто опыт очень большой на этом деле, магазин был, я со своими покупателями за 9 лет собаку съела🙈 зато теперь не нужно совета спрашивать) сама всё знаю))
Ещё Керри рассматривала в качестве альтернативы, но всё же на этом остановились))
А что за фирма? Там наверное мех натуральный.
Арктилайн. Да) мех натуральный, енот))
Ой, да там енота-то 20см)) без енота они 11, но с ушками, мишками, а я не очень люблю все эти ми-ми-ми😀
На вид действительно прям хороший.
Он и в реальности классный)) дорого, конечно, но что поделаешь)) всё лучшее детям 😅
Он же теплый очень наверное, носить месяца 2. Но можно следующему оставить или продать потом.
У нас пдр 20-27 ноября, ну вот до середины марта поносим, а там да, продам, скорее всего))
Тоже взяла такой) правда брала белый на девочку летом, успела за 6 тыс ухватить)
Повезло)) я уже не успела)) тоже изначально белый хотела) а потом меня перемкнуло на всё серое и т.синее🤦🏼♀️😂
У меня тоже мех песец )тут видимо очень качественная одежда )
Ох, как бесил меня наш трансформер!!! Размер был написан 62. Но даже в 7 месяцев я теряла в нем ребенка!!! В ширину в два раза шире был, чем дитя. Рукава-монстры! Подворачивала на 3 раза, чтобы просто найти там руку! При этом по спинке он уже был впритык. Исплевалась вся! Психанула и купила нормальный комбез 74 размера, и он сел идеально! Ручки и ножки строго по длине, приталенный, сказка! Ни за что больше трансформер не возьму. В этот раз взяла Керри конвертом. Легкий, теплый. До весны хватит, а там уже возьму демисезон на весну и осень, и потом нормальный зимний комбез на следующий год уже.
У нас такой 😁
Цвет мятный, все мне в нем нравится, на холодную осень перед зимой, на зиму и холодную весну считаю то что надо. Дочке к зиме было 5 мес, и мы тоже ездили в трансформере, нам все понравилось ! :) Весной (конец марта-апрель) купили демисезон.
А там же овчина отстегивается )разве не превращается в демисезонный?)
Да, отстёгивается, и без подстежки он хорош на холодную осень и холодную весну, но уже на теплую весну выше +7 (ну ориентировочно) он толстоват будет...
Видимо я реально дешевого поставщика нашла
74 может уже не хватить на следующую зиму. Берите 68
Да там я не на зиму рассчитывала,а на осень ) но детки действительно все по-разному растут ,поэтому на след.осень новый комбез возьмём )
А вы зиму в этом же планируете ходить? Просто в таком возрасте демтсезонный нужен или на всю зиму +конверт, или он не нужен вообще. У меня все знакомые с зимних комбезов потом сразу переходили на плюшевый с подкладкой поэтому подумайте о том, что деньги на ветер могут изначально быть и вы его оденете от силы нелели 3
Зима конверт,весна комбез .Там мех отстегивается
Аааа, тогда понятно. Ну если без меха, может 74 и пошло бы на осень следующую. Но тут опять же, вдруг надоест) лучше взять на эти сезоны, а там что-то другое
Наверно следующий большой пост будет "пост нытья,когда рожать":D а так вот такой будет) 
Я тоже взяла малышу размер 62-68. На след год вам вряд ли хватит, но и сейчас зимой тонуть не вариант. У меня пдр на 17.11.17
Я взяла финский рейму за 3100 по распродаже 2 мес назад . Подумала, что на след год я уже куплю и по росту и по цене если что дороже. Непонятно как ребенок расти будет и с каким ростом родиться.
Это я видимо чуть малость замахнулась по цене😄
И я рейму 62+6 пуховой комбез недавно купила, за 3000 примерно. Но он легкий, это на весну видимо, либо в конверт засоввывать еще. Ну или шерстяную кофточку и рейтузы.
Он легкий но пух же. По характеристикам написано до -25. Ну про одеялко я тоже думала если честно
Да он еще и с открытыми ручками ножками, на совсем новорожденного неудобно, они ручки поджимают, в рукава не просунешь. И широкий как все реймовские комбезы, его бы на толстенький шерстяной вязанный слип одевать, но таких днем с огнем не сыщешь, и стоят они дороже этого комбеза. Около 5 тысяч на пару месяцев от силы. В любом случае сошью еще конверт в коляску, а там видно будет что по размеру лучше подойдет.
По характеристикам небойсь как все реймовское, термо белье, флисовая поддева и тогда до -25.
Не мучайтесь- берите конверт, а не трансформер, первые два месяца уних даже ручки в рукава сложно затолкать,они их поджимают, я рукава внутрь заворачивала. Самый вариант конверт керри или ленне, тепло, комфортно, удобно. А трансформер- лишние замки, которые по факту ну вообще вам никчему будут. А на весну можно уже комбез стножками взять. У меня сын 17.11 родился
Ну вот вбилось в голову что нужен комбез трансформер ,все равно надо испробовать все🌝
Ваше дело конечно, я вот наоборот трансформеры не признаю, мне кажется, что эти замки между ног и вид портят и тепло хуже держат...
Я хочу что бы как конверт в коляску, только с капюшоном на утяжке. Кокон такой, без ручек, что бы застегнул одну молнию и все, и в коляску. В тепло зашел, расстегнул.
Я брала 62-68 .но у меня дочка медленно растёт и нам хватило на две зимы.сначала конверт,потом комбез.
Это как вы так влезли во вторую зиму🙈У меня пдр 25 ноября
Родила 11 декабря ,поэтому когда родились использовали ,как конверт.а на след. зиму нам был годик переделала на комбез.
Вы прямо такие миниатюрные !
?:)просто 74 это уже 9-10 месяцев
Ага,сейчас в классе самая мелкая.нам почти 8 и мы 116см.зато сын 5,6л а рост 113см.а родились с одинаковым ростом 49см
Я вот тоже голову ломала...и взяла р.74, но даже не знаю, как будет...Если что, то на сл.зиму

74 не взяла бы. Брала племяннику трансформер 68. Малыш родился в начале ноября и даже до конверта дорос только к февралю, до этого отходит в Крокидовском комбезе, который до 3 месяцев идет, а к следующей зиме он уже ему был безнадежно мал и думаю 74 тоже. К году малыш примерно 80 см +/-, вот и получается что ваш трансформер на следующую зиму уже не пойдет и этой зимой Вы в нем тонуть будете, берите тот что поменьше.
Правильно, на следующую очень новвх9 нарядов захочется. У меня у старшей лежит зимний костюм итальянский покупала в прошлом году, но в этом слово обелвки хочется. Заказала пухичок-пальто, вчера как раз получили. Сижу кайфую
Я за одежду по размеру, когда на ребенке все висит это жутко неудобно и кстати не факт что хватит на след сезое!
Тут просто еще и не угадаешь какой рост след.осенью будет, у меня дочь в год 74 была но она дюймовочка а сынок 86 в год. А то получится что и сейчас намучаешься что комбез не по размеру большой и на осень мал будет
Мы взяли конверт-комбез 62-68, т.е. в конверте 62, комбезом 68.
С учётом поддевы всё-таки думаю не сильно будем тонуть)), ну и всё-таки в нем не бегать 😂 что велико и мешать будет)), а всё-таки находится лёжа 😊, должно быть то что надо !
Доча 20.11 родилась, комбез трансформер был 68 размера осень/зима , сейчас он нам уже мал( а нам 10 месяцев
мы отходили зима / весна, так что на это и рассчитывайте........
Бери 62-68,в 68-74 он утонет,а на следующий год,возможно,уже мал будет.Я старшему вечно с запасом брала-у нас так и получалось,что все ему велико,а потом мало
Я вот думаю на след.осень уже тогда отдельно комбез купить🤔
Да конечно купите уже другой))Мы уже купили на весну и на осень)))
Вообще трансформер - это жесть. И уж, если брать, то брать с небольбшим запасом. 62-68
Пока сама не испытаю ничего по этому поводу не скажу 😄

