Войти

Мои роды

болевой шок при родах

Как я люблю говорить - отстрелялись ! :)

Поздравляю вас с рождением дочки ! :)
Главное что малышка и вы в здравии, а со временем восстановитесь, поймёте что делать с дочей, и все вообщем то станет на свои места.
Мои первые роды тоже были не лёгкие, но поверьте, многие моменты из физики родов забудутся, так уж природа задумала :), И главное что после родовых мучений есть любимый, для нас долгожданный ребенок, а у ребенка мама и все друг друга любят до щекотки :), обожаю свою дочку и мы с нетерпением ждём нашего сыночка :). Впереди роды, и трепетно, и страх есть, однако мы справимся, не куда не деться нам)).
Ещё раз мои поздравления вам ! Вы умничка !
Всех благ вам !
0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Большое спасибо))) может быть конечно попозже я отойду, да уже и сейчас могу только рассказывать об этом, а ощущения потихоньку уходят.

Сейчас другая проблема это внутренняя гематома, которую убрали, это капец. Причем сейчас для меня любая боль адская мука, сил терпеть нет(((

А вам легких родов и здорового малыша)

0
07.10.2017

Спасибо !

А вы Держитесь !

Обращайтесь конечно к врачу, осмотры важны, чтоб не упустить, чтоб все правильно заживало, восстанавливалось и тд.

У меня была эпизио, но менее прям сразу сделали, тк крупнач головушка у детя, а сама бы видимо долго мучила себя и ребенка и порвалась, а так чикнули аккуратно и на второй потуге дочка родилась, и потом эпизио ещё почти месяц напоминала о себе, благо аккуратно все сделали, все хорошо в итоге зажило и в дальнейшем не каких проблем.

Так что здоровья вам, все заживёт, а эти эмоции сменятся другими, такова наша жизнь), все обязательно придет в колею вашей жизни!

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Да эпизио это фигня, у меня так же было, голова вышла и чуть чуть начало рваться и врач сразу надо резать сама не сможет. Там очень аккуратный маленький шовчик, я его уже совсем не чувствую, а вот от гематомы внутренней швы болят очень сильно, ходить пока сложно, очень больно.

Если бы был только внешний шов, я бы уже бегала

0
07.10.2017

Скорейшего вам восстановления !

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо))

0
07.10.2017

Как я Вас понимаю! У меня было четыре дозы окситоцина, две с эпибуралкой, две- без. Тоже не было сил тужиться, тужила полтора часа, моя девочка всё не опускалась. Когда родила- только облегчение, и ничего больше. Тоже осложнения, общий наркоз и ночь в ПИТе. И только когда перевели в палату, и принесли дочь, появились эмоции. До этого в голове была одна мысль: "только бы не сдохнуть" (вот честно), о втором ребенке и речи не было.

Но прошло несколько дней, и боль забылась.

И я обязательно рожу ещё!

А Вас- с рождением дочки! Это так здорово! Легкого материнства! И здоровья вам с крошкой!

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо большое)))

До ПИТа слава Богу не дошло, но швы от гематомы болят адски, ходить сложно очень

0
07.10.2017

Да, я дней через 10 только сесть нормально смогла. И мега-отеки, появившиеся в родах, прошли только через неделю. Из-за отеков не могла нагнуться, присесть, наклоняться и даже ходить- в стопах вода "хлюпала". Но, поистине, природа мудра- всё проходит и забывается, а детки радуют нас.

Вам сейчас поскорее восстановиться и наладить ГВ!!! Это сейчас важнее всего.

0
07.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Конечно... при полном открытии пол часа правильного поведения и все... но так как мы себя жалеем орем и истирим растягиваем удовольствие на 3 часа... потом сил нет толкнуть не можем и нас режут... и в итоге роды ад 😂😂😂😂👍👍👍👍 о как...

Вывод: сама виновата!

А вообще... все прошло и забудется... так природа придумала....

Поздравляю!

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо)))

Немного не так, на схватках я нормальная была, терпела, всего то полтора часа. Сначала немного покричала, потом уже привыкла. Это я свои мысли больше описала. Потуги были слабые очень, меня тужило, но не сильно, поэтому приходилось самой очень долго это делать.

Просто как все описывают, что все распирает прям, такого не было и схватки редкие были, минуты три перерыв.

Возможно да я совсем не правильно все делала)))

А разрыв у меня уже начал появляться, врач сказал что не пройдет сама и мне сделали надрез.

0
07.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Все позади это главное...

Когда будете рожать второго будет проще :)

Ляльку чмок в носик :)

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

😉 передам))))

0
07.10.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Рига

Поздравляю!!!

А вам эпидуральную анестезию не предлагали чтобы облегчить боль?...

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо)

На потугах была самая жесть, а ее уже не делают в этот момент

0
07.10.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Рига

В ОАЭ делают в течении всего периода, от раскрытия в 2-3см и до конца 🙏🏻

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Может быть, но мы не в ОАЭ))) а потуги с ней не чувствуешь...

А в этот день ее вообще в РД не было, так что если б я только заранее договорилась что мне ее надо)

0
07.10.2017
Ольга
Полина, 10 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 8 месяцев Омск

Поздравляю! А боль она забудится, я реально несколько месяцев после этого плакала когда вспоминала роды. А сейчас прошло 1,5года и реально мало что помню. Рожать второго со дня на день. А я как в первый раз))) мозг человека хитрая вещь,он весь негатив уберет, а останется только позитив💋а окситацин это конечно жесть жестокая. У меня вообще схваток до него не было и раскрытия 0. И рожала только под действием окситацина 15 часов....я вас прекрасно понимаю. Почледние 4 часа схватка вообще не прекращалась. И тоже рвало и сознание теряла...брррр. Короче счастья вам и ребеночку❤

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо) а у меня после 1,5 часов схватки стали Толи слабее Толи я перестала их чувствовать, но не дошло до интервала в 1,5 минуты, так и были минуты через три

0
08.10.2017
Svetik
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 6 месяцев Эспоо

Поздравляю с рождением дочери!Роды это испытание,постепенно успокоитесь,нелегкое испытание,но ведь малышка того стоила!)

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, я пока если прям откровенно это не осознала пока))) пока меня измучили только))) домой приедем и тогда я пойму

0
07.10.2017
Svetik
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 6 месяцев Эспоо

Конечно,скорее восстановиться!

0
07.10.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Всё позади, забудется. Здоровья Вам и доченьке! У меня такие же мысли были про то, как же остальные терпели и про то, что на второго наверное не решусь. Правда больно, спасибо за откровенность. Дитя кормить и рядом быть - главное, что нужно. Гулять и купать. Я себе больших задач не ставлю на ближайшие 3 месяца. :)

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Да ничего не говорите, я в шоке до сих пор) я не была к этому готова вообще ну просто совсем)

Спасибо за поздравление)

0
07.10.2017
Viktory
Крошечка, 22 года 11 месяцевСыночек, 8 лет 3 месяца Славянск

И главное что с ней делать? 😁 здоровья Вам и малышке! Скажите каменел живот у Вас с 20 й недели как часто? У меня также, боюсь на доносить...

0
14.01.2018
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо)

В 20 недель, точнее 23 где-то началось только во время ходьбы, практически всегда, но не сильно, потом были периоды только когда хожу и редко, а в 30 прям постоянно, в 32 хожу, лежу, сплю, всегда)
Но у меня было других предпосылок тьма, в итоге что он каменел никак не повлияло ни на что, да шейка покороче стала, но она к большому сроку и так меньше становится. Я рожать приехала она как была так и осталась
0
15.01.2018
Тоня
Серафима, 28 лет 4 месяцаИван, 26 лет 11 месяцевАлексей, 23 года 8 месяцевПрохор, 21 год 10 месяцевЕлизавета, 19 лет 7 месяцевТихон, 17 лет 8 месяцевУстинья, 11 лет 8 месяцевАгафья, 8 лет 7 месяцев Москва

Нормальные первые роды у Вас. Сценарий уж точно не повторится. А домой приедете, сразу поймёте, что с малышкой делать. Всё будет хорошо!

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

У вас опыта больше, поверю))))

Но мне что то рассказывали другое, а может просто я оказалась слишком слабой)))

0
07.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 3 месяцадочка, 10 лет 1 месяцсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

поздравляю вас!думаю вас по отпустит не много и все у вас наладится=)

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо))) сегодня полегче стало, думаю через месяц отойду уже

0
07.10.2017
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 10 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 3 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 18 дней Киселевск
0
08.10.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Поздравляю))В каком РД рожали?)

0
07.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Спасибо)) в пятом

0
07.10.2017
Вот и все. Родилась доченька)))

Похожие записи