Нифедипин+курантил.

Сочетается. Оба препарата давно исплользуются в акушерстве. Задачи их разные. Нифедипин используется в данном случае прежде всего как токолитик, т.е снимает тонус матки. Курантил улучшает микроциркуляцию. Нифедипин зачастую вызывает головную боль за счет расширения периферических венозных сосудов, в том числе сосудов головного мозга. Кроме субьективного дискомфорта это не несет какого-либо риска, при условии регулярного контроля давления, т.к. препарат может понижать его.
11.10.2017
Спасибо за ответ. Просто в инструкции к нефидипину вроде написано что снижает действие антикоагулянтов. Вот и подумалось) от нефидипина только в 1день голова чумная была сейчас нормально переношу
11.10.2017
Курантил по механизму своего действия не является антикоагулянтом, он действует принципиально иначе, соответственно, в инструкции ведется речь о другой круппе препаратов.
11.10.2017
Точно спасибо! Он антиагрегат)) перечитала инструкцию
11.10.2017
и тахикардия от него может быть, в этом случае канкор назначают
11.10.2017
Конкор назначают строго по показаниям, небольшая тахикардия на фоне приема нифедипина таковым не является, как правило, достаточно отмены нифедипина, дополнительной медикаментозной коррекции в подобной ситуации не требует. Тем более конкор ко всему прочему еще и понижает давление вкупе с нифедипином, что при отсутствии исходно гипертензии тоже не есть хорошо
11.10.2017
но нифедипин же не назначают как витаминки (не пошли, отменять), его назначают на постоянной основе вплоть до родов. Адалат инфузоматом - не считаю, там все же другая цель. Поэтому если тахикардия от нифедипина, то лучше половинку канкор 2,5 мг, чем преждевременные роды на фоне открытия шейки, правда?
11.10.2017
КОнкор, а не кАнкор. И я уже ответила по этому поводу. Легкая синусовая тахикардия, обусловленная приемом нифедипина, не является показанием к назначению данного препарата. Как правило хватает дня- максимум двух его отмены, чтобы тахикардия прошла, потому как у препарата короткий период полувыведения. Тем более, что только части женщин нифедипин назначается настолько длительно.
11.10.2017
Я пью. Курантил в макс.дозировке и нефидипин. Давление пониженное конечно, но жить можно. Без нефидипин я вообще с тонусом справится не могла.
11.10.2017
Спасибо за ответ. Просто в инструкции к нефидипину вроде написано что снижает действие антикоагулянтов. Вот и думала назначают ли их вместе. Тоже без нифедипина тонус не проходит(
11.10.2017
Курантил не пью. А нифедипин- мне поплохело после второй таблетки, давление упало до 95/50, самочувствие как с большого бодуна, и голова раскалывалась. Кардиолог потом сказала мне, что лучше его не пить.
11.10.2017
к нему у многих привыкание 3-5 дней хреново, потом нормально
11.10.2017
Тержинан на 16 неделе. Магне/магнелиз, обычный/форте.