к инфекционисту не вижу смысла идти, что мне ей доказывать, что я не баран теперь?))врачиха объяснила важность посещения инфекциониста так - если вы не сходите к инфекционисту вам могут запретить кормить грудью малыша после родов, нужно чтоб инфекционист написал справку!
чёт я логики не наблюдаю...
Девочки, у кого-то было подобное?
сходите к инфекционисту и покажите платный тест на гепатит. Тем более, инфекциоист - это не повод для ппц все плохо... Пусть инфекционист в обменке напишет что причин для беспокойства и не кормления грудью нет..
я одного понять не могу, зачем столько телодвижений, тем более я сама предложила анализ пересдать. Зачем заранее вешать клеймо на здорового человека и отправлять в инфекцию?
дело ваше го врача следить за вашей беременностью. Если есть отклонения - она обязана вас направить к специалисту. Откуда она знает может вы в платной лабе вместо себя другого человека предъявите..(это я не к тому что вы так и сделаете).
тем более вы же понимаете что без справки вас в рд хороший не возьмут только в инфекционный, а перед родами уж не до разбирательств будет что вы не слон. Лучше сходить и пусть напишет что все норм, + пересдадите анализ бесплатно в вашей ЖК еще раз если потребуется. Но если в жк такие перепутки - то это конечно капец...
в нашей жк я уже точно пересдавать ничего не буду, где гарантия, что снова там положительно не окажется, может у них реактивы просрочены. Я уже им не доверяю.
попробуйте еще раз к гине сходить и показать что вы пересдали гепатит... если уж вам не хочется идти к инфекционисту... А вообще конечно с такими выкрутасами надо к заведующей идти и жаловатся - что анализ не правильный...
попробую сначала к гинекологу, потребую, чтоб убрала эту запись из обменки и вклеила пересданный анализ. Если будет отказываться, придётся ругаться и к заве идти, но с завой я разговаривала вчера, она
тоже настаивала на посещении инфекциониста и сдаче анализов уже по направлению от инфекциониста. С завой тоже стена.
В беременность могут приходить ложноположительные результаты. Врач обязан вклеивать его в обменку. К инфекционисту сходите, он по идее, все равно отправит на пересдачу в ту лабораторию где делали в первый раз.
Врач вполне в праве отказаться вклеивать ваш результат из-за разных норм лабораторий и прочего. Не волнуйтесь и пересдайте анализ, иногда по несколько раз может приходить ложноположительный
я их лаборатории уже не доверяю и пересдавать у них анализы больше не собираюсь.
Увы, но опровергнуть диагноз могут только в той же лабе.. мб в платной другой вместо вас сдавал??
Читала историю девушки, которая раза 3 или 4 сдавала , чтобы доказать ошибку
да, а теперь представьте что кому то вписали ответ что гепатита нет, а на самом деле он есть, или появился по каким то причинам... и человек будет кормить грудью ребенка, что категорически как бы делать нельзя...
тогда в отдел здравоохранения, что вас отправляют по неправильному анализу.. Вообщем объясняйте ситуацию... они должны разбиратся почему Ваш анализ оказался не верным.Ну и по башне заведующая получит еще...с гиней...
по моему , инфекциониста беременные так и так проходят. А у вас не проходят фтизиатра , как обязательного врача ? ... я аж психанула ...назначали его и я пошла в туб.кабинет ..а там я и еще одна беременная ...и рядом кашляющее подозрительные люди ...кашляют в платочек ... я с третьей беременностью его прошла ...описали всю семью... и я ушла ...а с четвертой не стала ... отказ написала ...издевательство какое
не, у нас инфекционист и фтизиатр только по показаниям, если есть риски какие-то. У меня ни окружения нет с инфекциями, ни ранее перенесённых инфекционных заболеваний нет ни у кого. И анализы все вплоть до сегодняшнего дня идеальные всегда были, а тут на тебе. Меня просто разрывает от возмущения.
и у меня всё чисто было ... сказали, что это обязательные врачи ... и у нас все беременные их проходят
Была такая история в первую беременность. Я взяла свои анализы из платной лаборатории и пошла к инфекционисту . Она написала справу что ложноположительный результат. Это в беременность не редкость
тут гарантии нет, что инфекционист попадётся адекватный, может и без всякого следствия направить на дообследование и поставить на учёт. Потом фиг отвертишься. Читала уже такие случаи, вот например:
" Хочу поделиться своей историей, тк возможно в дальнейшем она поможет сохранить многим беременным нервы и здоровье!
На приёме врач у которой стою на учёте сказала, что по анализам у меня гепатит б положительный пришёл. Я была в шоке, очень распереживалась! Врач отправила меня к инфекционисту и сказала что он должен направить меня на повторный анализ в поликлинике, и мужа тоже.
Когда я пришла к инфекционисту, тот поставил меня на учёт и разбираться не стал. В карте написал, что нужно сделать в ЖК анализ на 2 триместре и УЗИ печени. Мужу вообще не дал направление, хотя я просила даже. Ничего мне не рассказал про болезнь, и даже не попытался поговорить и успокоить меня, хотя видел, что я в панике нахожусь. Я чуть ли не в отчаяние! Решила, что ждать так долго не могу. Поехала в главную инфекционку города и сдала анализы платно. Там врач-инфекционист сказала, что УЗИ печени вообще по возможности лучше не делать, лишнее облучение ребёнку. По крови вполне достаточно понятно есть гепатит или нет. По итогу оказалось, что гепатита у меня нет. А ещё выяснила, что в нашей ЖК просто лаборатория плохая, все грязное и получается что якобы все больные.
Я это к тому, что если у вас чего с анализами не так, вы сразу в панику не впадайте! Все ещё нужно проверить! А ложноположительный гепатит при беременности сплошь и рядом! "
Меняв этой речи смутило про то, что узи - облучение реьенку. В это еще кто-то верит?
Да ну.... не обязательно что-то вас такой же попадётся . А если справки от инфекциониста не будет не сможете рожать в нормальном отделении .... пойдёте туда где реально рожают и с гепатитом и с вич и просто неообслелованные из разных стран к тому же.... так что по мне так лучше сейчас добиваться правды
а мне с первой беременности написали группу крови 1+ ... и все такие спокойные ...а у меня бац ... и давление под200/150...и 4 дня мне пытались снизить давление ...искали причину ...пока я уже и вставать не могла с кровати ...я просто лежала , как труп и все ...ничего уже не чувствовала ...и меня экстренно в Самару ...а там обычная мед.сестра при оформление спросила А КРОВЬ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРУППЫ (РЕЗУСА) ОТПРАВЛЯЛИ ПЕРЕСДАВАТЬ ? ... а я с колледжа знаю. что кровь это неизменная часть организма...говорю НЕТ...ЗАЧЕМ? ... УЖЕ ВЕДЬ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ... а она мне ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИ РЕЗУСЕ КОНФЛИКТЕ ... и вправду пересдала и у меня 1-...и титры были повышенны в 2 раза ... и меня резко родоразрешали - прокол пузыря и т.д. и т.п ....и родила я сама ....хотя с нашей больницы заведующая твердила мне . что меня прокесарят ... хотя она мне это со всеми 4 такое говорила ... что только кесарево мне ...сын родился синий -задыхался внутри ...гипоксия ...дет врач сказал, что еще бы день если бы меня продержали , то у него шансов не было -задохнулся ...
Мне кажется некоторые анализы необходимо перепроверять ... Это хорошо, что вы пересдали и у вас все хорошо...но лаборатория совершила ошибку ..а если это лаборатория сделает ошибку в отношение женщины с гепатитом ...поставит ей отриц вместо положит ?! ... у меня знакомую заразили гепатитом при переливание крови ... это прям халатность
В свою обменку вложите копии хороших анализов. К инфекционисту идти смысла нет.
Про запрет на кормление грудью. Вот поверьте: никто в роддоме не читает записи инфекциониста (я в 9-ке рожала).
И нет сейчас обсервации, все рожают в общих отделениях.
Подруга работала в 7-ке, говорит что даже с ВИЧ часто были.
Сейчас такие болячки не только у наркоманов, как это раньше было.
Так что- мимо ушей слова врача.
Поберегите нервы на оставшиеся 10 недель.
спасибо, так наверное и сделаю, но в ОМС всё таки позвоню и пожалуюсь, что не качественно анализы делают.
Это да! Сейчас вот с дочкой начала ходить в детскую поликлинику- тоже "подмывает" в страховую позвонить, а то врачи совсем наглеют.
видимо придется идти и доказывать что Вы не верблюд. А Гепатит не показание до родов в обсервации?
Не сможете доказать у Гинеколога идите к инфекмонисту. Мне кажется Инфек-т более короткий путь.
У меня был до беременности ложноположительный анализ на гепатит. Так бывает.
Я бы узнавала в роддоме, где будете рожать, возьмут ли они вас с таким анализом. И инфекциониста именно с этой целью посетить, чтоб ещё раз подтвердить, что вы здоровы
Вообще бывает что из-за гормонов иногда ложно-положительный результат появляется, вообще для этого страхуются и пересдают анализ. Сходите к заведующей поговорите с ней, и обязательно чтоб точные анализы вам в обменку вклеили. Ну и с другой стороны у врачей свой порядок действий , которые они обязаны выполнить . С другой стороны инфекционист бы как раз и дал бы вам направление на доп .анализы скорей всего бесплатно , это его работа . НЕ вижу каких-то неправильных действий со стороны гинеколога , по данным которые у нее были все она сделала . Она направила вас к специалисту который и должен был все решить . А то что она сама вас записала это же наоборот хорошо . Единственное ей наверно нужно было вам объяснить что такое возможно и поход к инфекционисту это больше формальность для общего спокойствия (особенно если учитывать что раньше результаты были хорошие)
Пересдайте анализ и сходите к иныекционисту. Он впишет верные данные и поставит отметку, что вы здоровы. В чем проблема? Тем более, что вас даже записали уже.
Я каждую беременность доказываю, что у меня нет диабета, а сахар в моче при идеальном показателе в крови - просто особенность б-ти а не гсд. И это беготня и морока побольше 1 посещения врача, поверьте.
Вы сдали анализ, врач обязан вписать результат и направить вас к специалисту в случае необходимости. Который подтвердит или опровергнет диагноз. Стандартная практика.
Вот такие у нас ЖК. У подруги было так, ей вообще ганарею поставили, побегать пришлось чтоб доказать обратное, а вот диагноз о бесплодии до сих пор не убирают, хотя она детей спокойно рожает)) областные врачи в шоке от нашей ЖК
надо наказывать за такое, а то так и будем жить с таким отношением врачей к пациентам. Это, конечно, жесть.
У нас сейчас и так врачей в ЖК нет, город маленький , страдаем уже два месяца... а врачей наказать всегда было тяжело
Вы спокойно идете к инфекционисту с результатами ПЦР отриц., она вписывает это, плюс может справку дать, что на учете не состоите, в лечении не нуждаетесь.
В обменку вам новый анализ впишут, но приготовьтесь в рд всем напоминать внимательно анализы смотреть, тк они будут сначала обращать внимание на положительный результат.
Сейчас эпидемия гепатитов, так что да, перестраховка есть со стороны медперсонала. Ну и ребенку вакцинация и течение родов другие, если у мамы геп.
Что значит вам запретят?😅 я бы уже в страховую написала жалобу и главврача больницы трясла за грудки
да кто мне запретит?)) я понимаю, что это пугалки всего лишь, чтоб навязать ещё одну услугу. Ищу вот, может кто обращался с подобными жалобами и как действовали, что писали. Но найти не могу, большинство беременных предпочитают промолчать, проглотить и плыть дальше по течению навязанных мед услуг.
Я не знаю как в страховую писать, но можно найти тел и все узнать. Также в минздрав позвонить. А к главврачу вообще просто. Пришла изложила, листок и ручку госпоже! Села и пишешь)там и спросить все на чье имя и т п. Я писала главврачу жалобу. Мне со сроком огиблись на 4 недели и не хотели потому выписывать сертификат, а я волновалась т.к. уезжала в другой город надолго
сходите к инфекционисту и покажите оба обследования.
----
моей дочери в 11 лет поставили диагноз бесплодие. навыписывали гормональных таблеток и отправили гинекологу-эндокринологу. мы передали анализы платно и пошли к врачу. она успокоила и объяснила что в лаборатории поликлиники анализы можно сразу в помойку спускать. а гинеколог ещё умудрялась выносить мозг по поводу того что мы неправильно действуем.
У меня так было с гепатитом С, но я не смогла никому доказать, что я здорова, хотя пересдала платно тоже и ПЦР , и к инфекционисту ходила, НО НИКТО так и не поверил мне, пришлось рожать в инфекционке, может я недостаточно боролась, попробуйте побороть систему, напишите потом, если получится. А то сейчас опять сдаю анализы в ЖК и волнуюсь на счёт ложноположительных ...
начитавшись похожих историй, сделала вывод, что анализы лучше сдавать платно. Тем более, что по закону только вы решаете о выборе медицинских услуг где и какие будете/хотите получать.
Скажите ей, что пойдете к главврачу, вам этот плюс нафиг не нужен.
при первом положительном анализе врач обязана направить к инфекционисту и сделать запись в карту, проигнорировать нельзя. А инфекционист в свою очередь дает на повторный анализ. Раз сдали сами повторно-молодцы. Везде есть свои приказы и законы, тем более в медицине. Сходите к инфекционисту, все объясните,покажите чистый анализ и он сделает запись в обменке. А положительный результат может быть из-за некачественных реагентов, вины врачей тут нет.
Если вы пересдали ли и все хорошо несите врачу пусть вносит исправления в обменку. Откажется идите к заведующей. Бред какой-то по моему
в том то и дело, что бред. Из-за их ошибки я должна теперь бегать и доказывать что-то.
Может перепутали что-то в лаборатории в первый раз. Не поняла- вы показывали второй раз результаты своему врачу? Объективно и ее понять можно-сейчас каждый 6-7ой человек с гепатитом приходит (я стоматолог) и не такое уж редкое заболевание гепатит. Сходите к инфекционисту и пусть он поставит отметку, что гепатита нет. Ходить скандалить не поможет, мне кажется.
Однозначно надо было пересдавать, правильно сделали,скорее была ошибка лаборатории,вообще при каком то таком не понятном анализе всегда просят сначала пересдать потом уже думать
Я бы взяла новые результаты и пошла с ними к заведующей, если с врачом не получилось договориться. Вот нафига портить вам историю?
Мне так краснуху положительную написали. К инфекционисту действительно стоит сходить. Что бы он написал, что Вы здоровы
идите к заведующей, скажите если не поменяют жалобу накатаете на некачественные услуги по омс у вас в жк. что плохо анализы делаете. уверенна вам быстро все исправят.
Я вообще в жк ничего не сдаю. Только все платно