Девочки, у кого-то было подобное?

У меня был до беременности ложноположительный анализ на гепатит. Так бывает. Я бы узнавала в роддоме, где будете рожать, возьмут ли они вас с таким анализом. И инфекциониста именно с этой целью посетить, чтоб ещё раз подтвердить, что вы здоровы
14.10.2017
и нахватать инфекций там от инфекционных больных)) ну нафиг.
14.10.2017
Мне кажется, что роды в обсервации с бомжами и таджиками более рискованное мероприятие. Но решать вам конечно
14.10.2017
Я вообще в жк ничего не сдаю. Только все платно
14.10.2017
при первом положительном анализе врач обязана направить к инфекционисту и сделать запись в карту, проигнорировать нельзя. А инфекционист в свою очередь дает на повторный анализ. Раз сдали сами повторно-молодцы. Везде есть свои приказы и законы, тем более в медицине. Сходите к инфекционисту, все объясните,покажите чистый анализ и он сделает запись в обменке. А положительный результат может быть из-за некачественных реагентов, вины врачей тут нет.
14.10.2017
В свою обменку вложите копии хороших анализов. К инфекционисту идти смысла нет. Про запрет на кормление грудью. Вот поверьте: никто в роддоме не читает записи инфекциониста (я в 9-ке рожала). И нет сейчас обсервации, все рожают в общих отделениях. Подруга работала в 7-ке, говорит что даже с ВИЧ часто были. Сейчас такие болячки не только у наркоманов, как это раньше было. Так что- мимо ушей слова врача. Поберегите нервы на оставшиеся 10 недель.
14.10.2017
спасибо, так наверное и сделаю, но в ОМС всё таки позвоню и пожалуюсь, что не качественно анализы делают.
14.10.2017
Это да! Сейчас вот с дочкой начала ходить в детскую поликлинику- тоже "подмывает" в страховую позвонить, а то врачи совсем наглеют.
14.10.2017
Однозначно надо было пересдавать, правильно сделали,скорее была ошибка лаборатории,вообще при каком то таком не понятном анализе всегда просят сначала пересдать потом уже думать
14.10.2017
Может перепутали что-то в лаборатории в первый раз. Не поняла- вы показывали второй раз результаты своему врачу? Объективно и ее понять можно-сейчас каждый 6-7ой человек с гепатитом приходит (я стоматолог) и не такое уж редкое заболевание гепатит. Сходите к инфекционисту и пусть он поставит отметку, что гепатита нет. Ходить скандалить не поможет, мне кажется.
14.10.2017
Если вы пересдали ли и все хорошо несите врачу пусть вносит исправления в обменку. Откажется идите к заведующей. Бред какой-то по моему
14.10.2017
в том то и дело, что бред. Из-за их ошибки я должна теперь бегать и доказывать что-то.
14.10.2017
Я бы взяла новые результаты и пошла с ними к заведующей, если с врачом не получилось договориться. Вот нафига портить вам историю?
14.10.2017
У меня так было с гепатитом С, но я не смогла никому доказать, что я здорова, хотя пересдала платно тоже и ПЦР , и к инфекционисту ходила, НО НИКТО так и не поверил мне, пришлось рожать в инфекционке, может я недостаточно боролась, попробуйте побороть систему, напишите потом, если получится. А то сейчас опять сдаю анализы в ЖК и волнуюсь на счёт ложноположительных ...
14.10.2017
начитавшись похожих историй, сделала вывод, что анализы лучше сдавать платно. Тем более, что по закону только вы решаете о выборе медицинских услуг где и какие будете/хотите получать.
14.10.2017
Вообще бывает что из-за гормонов иногда ложно-положительный результат появляется, вообще для этого страхуются и пересдают анализ. Сходите к заведующей поговорите с ней, и обязательно чтоб точные анализы вам в обменку вклеили. Ну и с другой стороны у врачей свой порядок действий , которые они обязаны выполнить . С другой стороны инфекционист бы как раз и дал бы вам направление на доп .анализы скорей всего бесплатно , это его работа . НЕ вижу каких-то неправильных действий со стороны гинеколога , по данным которые у нее были все она сделала . Она направила вас к специалисту который и должен был все решить . А то что она сама вас записала это же наоборот хорошо . Единственное ей наверно нужно было вам объяснить что такое возможно и поход к инфекционисту это больше формальность для общего спокойствия (особенно если учитывать что раньше результаты были хорошие)
14.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохой анализ мочи посев на микрофлору (отделяемое урогенитального тракта)