Войти

Не хватает воздуха после еды((

Ирина
малыш 1, 8 лет 7 месяцевмалыш2, 8 лет 7 месяцев Волгоград

У меня всю беременность так начиная с 13 недели, даже и не после еды. Это банальная отдышка беременных один из вариантов нормы, а в жару так вообще задыхалась.

0
17.10.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Я прошу прощения, наверное это не очень корректно, но уж очень бросается к глаза. Одышка без буквы Т пишется.

0
17.10.2017
Ирина
малыш 1, 8 лет 7 месяцевмалыш2, 8 лет 7 месяцев Волгоград

Есть такое слово отдышаться от него происходит отдышка, а что у вас там за одышка откуда вы взяли?

0
17.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва
Комментарий удален
0
17.10.2017
Ирина
малыш 1, 8 лет 7 месяцевмалыш2, 8 лет 7 месяцев Волгоград
Комментарий удален
0
17.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва
Комментарий удален
0
17.10.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Тогда вы с автором говорите о разных вещах) одышка-это к дыханию, а отдышка-это про отдых. Лик.без.всего лишь, не обижайтесь!

0
17.10.2017
Ирина
малыш 1, 8 лет 7 месяцевмалыш2, 8 лет 7 месяцев Волгоград

Вам ликбез тоже проведу: беременная может идти, есть, делать любое другое дело и вообще делать что угодно и от всего ей нужно остановиться и отдышаться т.к. в состоянии покоя нет отдышки у беременных, так что если вы беспокоитесь о смысле то отдышка может и отдыхом быть, я в данном случае писала о восстановлении сбившегося дыхания при элементарных нагрузках беременных.

0
17.10.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

в русском языке-это все же одышка!!! а не так как вам хотелось бы!!

0
17.10.2017
Ирина
малыш 1, 8 лет 7 месяцевмалыш2, 8 лет 7 месяцев Волгоград

Одышка скорее к болезненному состоянию, отдышка это отдышаться при нагрузках, у беременных вариант нормы т.к. организм под нагрузкой особенно после еды, вот если в состоянии покоя это одышка и признак болезни, а если при нагрузках как у беременных то отдышка. Вы пишите как хотите, а я знаю, что есть такое слово отдышка и оно обозначает отдышаться после какой угодно нагрузки. я тут ни к кому не цепляюсь как некоторые полоумные беременные.

0
17.10.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
17.10.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Только вы снова не о том)

"беременная может идти, есть, делать любое другое дело и вообще делать что угодно и от всего ей нужно остановиться и отдышаться"

Появилась ОДЫШКА (учащенное дыхание) и она сделала ОТДЫШКУ (отдых).

0
17.10.2017
Ирина
малыш 1, 8 лет 7 месяцевмалыш2, 8 лет 7 месяцев Волгоград

Автор пишет что ей воздуха нехватает и ничего про учащенное дыхание.

0
17.10.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Ок. Не хватает воздуха, а вы ей пишите:

"У меня всю беременность так начиная с 13 недели, даже и не после еды. Это банальная отдышка( значение слова отдышка - непродолжительный, короткий отдых) беременных один из вариантов нормы, а в жару так вообще задыхалась."

Вам все пишут, что неправильно употребляете слово. Вы бы хоть его значение прочитали.

0
17.10.2017
Ирина
малыш 1, 8 лет 7 месяцевмалыш2, 8 лет 7 месяцев Волгоград

Я знаю это значение и отвечаю из своего опыта, у меня не учащалось дыхание при нагрузках во время беременности, а именно нехватало воздуха, т.е. мои вздохи становились более долгими и глубокими. Если еще более подробно вам излагать то я отдышалась от нагрузки. Ну а что у вас может и одышка как учащенное дыхание может и болезнь обострилась во время б. Я пишу о лично своем опыте именно отдышки при любых делах в беременном состоянии.

0
17.10.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

У автора по мнению Ирины - отдых беременных)))

0
17.10.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Да да, ниже она описала свой опыт отдышки)))

0
17.10.2017
Ирина
малыш 1, 8 лет 7 месяцевмалыш2, 8 лет 7 месяцев Волгоград

Для особо дотошных я подробно все расписала и считаю что это именно отдых.

0
17.10.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Приставки проверочными словами не проверяются

Отдышка или одышка легко отличить. Ечли по смыслу слово можно заменить на «передышка, отдых», то это слово отдышка.

Так что вы пишите, что у автора «банальный отдых беременных»

http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=Одышка

0
17.10.2017

.И у меня так было. Жесть конечно. Врач сказала что это из-за того, что сердцу в два раза труднее.

Я даже ходила трудом после еды - хоть не ешь )))).

Сейчас вроде легче, но начались другие радости ))) Держитесь!

0
18.10.2017

Вы делали ЭКГ? Обычно так бывает на более поздних сроках, но если у вас живот большой, то всё может быть..

Читаю комменты внизу-охтыжйожики, что происходит 😳

0
17.10.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня. Накатывает дурнота и слабость. Помогает - полный отказ от напитков во время еды и до нее минимум за час и очень маленькие порции, несмотря на неплохой аппетит. И ещё совершенно исключила черный чай, заметила, что когда его пью, эти явления чаще. На зелёный реакции нет.

0
17.10.2017
Сария
Камилла, 17 лет 2 месяцаАмелия, 12 лет 11 месяцевСофия, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо !!попробую

0
17.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Чсс проверьте ...

А вообще... у меня так же... к 35 нед вообще аут будет... крепитесь... после родов пройдет

0
17.10.2017
ananasik
Истра

И у меня так было, примерно с 22 по 28, как буд-то дышать нечем, приходилось делать глубокий вдох, сейчас с дыханием полегче, но пришла она((( изжога (( в нормальном не беременном состоянии вообще никогда не знала , что это ! А сейчас - есть не могу почти ничего, еле-еле положенные 300 гр в неделю набираю)

0
17.10.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

у меня еще хуже. сразу учащенное сб и слабость.я еще люблю после еды по делам куда-то двинуть. так еле до остановки дохожу. надо переходить на дробное питание. кушать меньше и чаще. аппетит сейчас зверский, буду порцию отделять (не больше стакана)и кушать.по-другому и вес будет расти и организму тяжело переваривать.

0
17.10.2017
Екатерина
Королев

Везде везде рекомендуют на этом сроке уже начинать кушать почаще и поменьше, потому что матка поджимает желудок ну и все в таком духе =) У меня вот после еды может изжога начаться и тоже очень хочется на свежий воздух и кислорода не хватает как будто. Потом по мере переваривания все успокаивается =D

0
17.10.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже самое. Есть могу только с утра. После 12- это жесть какая-то! Клином в горле стоит!

0
18.10.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У меня так бывает, но у меня пищеварительная система как раз сейчас шалит (гастрит) - воздух в кишечнике гуляет и вверх давит, дышать сложнее становится.

0
18.10.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

И воздуха не хватает и места в желудке. Это ужасно, иногда хочется два пальца в рот, ибо вся еда просто стоит в пищеводе, дальше будто некуда ей проваливаться

0
17.10.2017
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

Тоже самое всю Б, с 15 недели) и сердце скачет.

0
17.10.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

как будто вздыхать начинаете? типа одышки?

0
17.10.2017
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Да было так.теперь ем меньшими порциями.

0
17.10.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Может порции уменьшить? Есть чаще.

0
17.10.2017
Мальчик или девочка? Сходила на УЗИ.

Похожие записи