И снова я... Ну не отпускает меня тонус, и ноет ,ноет постоянно, то схватывает...врач разводит руками,говорит бывает такое((( ну а как ходить с постоянной болью???!!! У меня уже нервы на пределе, начала пить валерьянку((( может есть кто то с такими же болями ??? Скажите как у вас было?чем облегчали себе положение???уже нет сил никаких😥
Мама девочки (2 года), жду девочку, 21 неделя
Красноярск
Не отпускает меня тонус(((
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Утрожестан, Дюфастон, магнелиз 6 форте, гинипрал, уколы ношпы и папаверина. Что врач из этого назначил?
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
Утрожестан 200/200, папаверин ставила 2р в мышцу,2 раза свечку,ношпа, магнезию капали без эффекта,магнелис пью,витамины для беременных!
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Магнелиз поменяйте на магне б6 форте -(проверено, недавно даже пост писала, снимает тонус намного лучше). Гинипрал нельзя пропросить покапать?
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
Я б 6 и пью, не правильно написала!!!) гинипрал еще рано,только с 24 недели..((
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Дюфастон внутрь по 1т * 2 р + утрожестан вставлять 200*2 р в день. Мне так выписывали.
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
Пробовала дюфастон добавить 1т после обеда,все равно болит(( врач сказала кровотечения нет,значит не надо два препарата сразу! У вас тонус на таком лечении прошел?
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
У меня получилось, что тянуло ещё и из-за короткой шейки. Поставили пессарий, сразу намного лучше стало.
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
У нас узи врач хорошая в отпуске,а до города 180км ехать((( потерплю до след недели или до города рискну съездить,когда полегче станет! Я уже практически не хожу,лежать не комфортно как то,удобнее полусидя,и живот так меньше болит!!
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Выделений на было, тянуло низ живота и спину.
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
Выделений у меня нет,только них живота болит,раньше и поясница болела,но перестала))У меня какие то неприятные ощущения во влагалище появились,как будто что то мешает((( и в прямую кишку боль отдает сегодня!
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
А выделения какие то были необычные?может я сама смогу понять что она укорачивается😆
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Калуга
А вам ни дюфастон,ни утрожестан не назначали?с ними беременность легче протекает,утрожестан свечи,тянующие боли снммают.но это врач должен назначить.поскольку это гормоны.я вот почти всю беременность ставлю.тонус только вот недавно стал появляться.еще магнний,но это витамины,кому помогают,а кому и нет.у меня первая беременность такая была,все болело и тянуло.и каждая кочка в транспорте давала знать(
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
Сейчас на утрожестане 200/200 утро/вечер! Но придется снижать завтра дозу-плохо переношу его(((
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Калуга
Насчет отмены конечно вам решать,но я бы не стала на вашем месте.тем более,когда итак все болит.это все опасно(лучше повремените немного!либо на дюфастон,может он подойдет вам.обсудите с врачом
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
В первую беременность вам это лечение не помогало?я правильно поняла ?
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Калуга
Да мне их не назначили(может и помогли бы.и раньше срока родила.вообщем сейчас беременность значительнл от первой отличается.только недаано стало тянуть и то по тому что шейка короче стала.а так все хорошо было,вообще ничего не беспокоило
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
Шейку она мне смотрела неделю назад когда кровотечение было,говорит все с ней хорошо,а вот живот тонусит...причем через день после кровотечения начал и до сих пор!!!
0
18.10.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Санкт-Петербург
Кстати, дюфастон переноситься легче. Может Вам стоит его попробовать раз Утрик не переносите? Потому что в Вашем случае не желательно прогестерон отменять
0
18.10.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Санкт-Петербург
Мне доктор сразу сказал, что если почувствуешь тонус, то сразу вставляешь в попу свечку папаверин, выпиваешь 1 таблетку ношпы и лежишь час и всё как рукой снимет) На себе не пробовала, тьфу тьфу тьфу, за 17 недель даже намёка на тонус не было
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
Такую тактику я испробовала,не помогает))
0
18.10.2017
Ответить
Москва
если не отпускает тонус, значит нужно лечение менять, причем, кардинально. Вообще, хорошо бы сдать анализы на прогестерон, очень часто при его нехватке в беременность появляется тонус матки. Еще тут гляньте информацию о причинах появления гипертонуса матки и о том, как правильно эффективно его снимать на разных сроках беременности. Здоровья вам!
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Москва
Так же все тянет, иногда поясница присоединяется....врач говорит есть не большой тонус, но все в пределах нормы, такое бывает.....сама жду когда буду летать))))
0
18.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Красноярск
Беспокоюсь что совсем легче не становится, на узи ничего внятного не посмотрели,потому что эта врач узи беременным вообще не делает,а другая в отпуске((
0
18.10.2017
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: