Войти

Отслойка 2см: паниковать или можноь до пн?

Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Может лучше в скорую , да на сохранение? Там дежурные врачи есть и в выходные

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

В скорую не примут без кровотечения скорее всего, да и в выходные все равно врачей нет нигде.. и я пока одна с дочкой((( в пн вечером муж только вернётся.

0
21.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Соврите про тянущие боли. Можете соврать, что мазнуло. Ну если ребенка не с кем оставить, то максимально пластом лежите до понедельника, ни в коем случае ничего не поднимайте тяжелого

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну вот, пока придерживаюсь второго варианта событий, ношпу ещё выпью. Кашель сухой начался, может от него? Внутри отдаёт в животе от него, а лечиться ничем нельзя. Сейчас в аптеке фармацевт все лекарства перебрала...

0
21.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Про кашель даже не знаю, может ли он усугубить, и лечить чем не подскажу, я лечила 12 лет назад какой то настойкой трав, в итоге оказалось , что травы эти нельзя) Главное следите за состоянием, чтобы выделения не начались, или боли , если не дай бог что, лучше в скорую. Папаверин тоже ставьте

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да тупанула, была сейчас в аптеке и не купила. Звонила в скорую, сказали, что в принципе могут приехать (когда сказала про кашель), осталось решить с ребёнком...

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

И собакой))

0
21.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

С кашлем в терапию скорее всего положат,но главное врачи рядом и гинекология тоже. Ох, с собакой еще сложнее? Сейчас вам там узи сделают перво наперво, глядишь и опровергнут отслойку, мало ли)

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Хрен его знает... с собакой сложнее да, потому что она не сильно адекватная. Но если ехать завтра, то муж уже в пн вечером вернётся, посидит одна ничего страшного.

0
21.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Нагадит вот только, ну да ладно, тут уж выбирать особо не приходится. Удачи вам и чтоб отслойку не подтвердили)

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У нас мелкая, так что не страшно)))

0
21.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

У нас кошка то, как напрудит, - хоть плавай))) надеюсь хорошо все будет по узи у вас)

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ой я тоже надеюсь 😬😬 успокаивает, что никаких абсолютно симптомов нет. Можно пелёнок побольше разложить))

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Завтра решила на УЗИ в другую клинику и там уже решу.

0
21.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Житомир

От кашля и боли в горле мне терапевт выписывал Гербалор таблетки, а на счет отслойка то выделений может и не быть, а угроза для плода большая так что лежите и по возможности конечно лучше в стационар!

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Меня сейчас тапками закидают ))) если нет кровотечения в принципе можно и дома полежать , скажу как у меня было с 6 по 8 неделю огромная отслойка 4 раза лило , но к сожалению не сем ребенка оставить , лежала дома пила лекарства , муж после работы все делал сам , и все наладилось , в четверг была на скрининге 13 недель нашли отслойку похоже на старую не особо я поняла , в общем около 3 см врач сказала что все норм , но стараться лежать . Конечно в больничке спокойнее , но если нет вариантов то дома и слушать врача принимать лекарства и стараться больше лежать

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А что вам врач назначал пить? Я дома только ношпу нашла - выпила две таблетки. И сколько отслойка была?

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ношпу зачем пить ? У вас живот болит ? Мне назначали дюфастон , актовегин , транексам , магний , папаверин если боли . Дюфастон только с врачем нужно решить или если сами начнете пить 1 т. 3 р. В день но бросать его резко не льзя , сейчас у меня к дюфастону еще и утрожестан вагинально но у меня проблемы с шейкой , транексам только при кровотечении , актовегин очень хороший препарат но дорого ... по хорошему врач должен все прописать , актовегин , магний можно и самой начать пить только в пользу )

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну ношпу от тонуса, есть по передней стенке. Про актовегин почитаю. Никаких дюфастонов само собой сама не буду пить, да и надеюсь, что не назначат.

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Я напутала сейчас у меня не отслойка а гематома около 3 см не знаю вроде как старая не до конца вышла ... а про то что с 6 до 8 недель это была отслойка а потом гематома и она выходила

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну отслойка и гематома - это одно и то же, я поняла.

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А от тонуса папавеверин , а вот ношпу не желательно только если очень живот болит

0
21.10.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 23 года) Черкесск

Я б с отслойкой по скорой поехала в стационар. Причём срочно.

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А детей бы куда дели? Узистка сказала, без кровотечения не заберут по скорой, а у меня вообще все норм.

0
21.10.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 23 года) Черкесск

Ну куда, куда? Мужу оставила бы, и старшему сыну. У нас больше некому, дедушек-бабушек нет, приходится самим выкручиваться... Смотрите сами, я ж не настаиваю, я про себя написала... Я и без кровотечения, с гематомой сама в стационар поехала в свое время, оформили самообращение.

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Мужа ещё два дня не будет, как и бабушек не вызвать - все далеко(( если что завтра подруге оставлю, если диагноз подтвердится, может и лягу.

0
21.10.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 23 года) Черкесск

Удачи вам! Пусть всё обойдётся!

0
22.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо 🙏🏼

0
22.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

И что вам делали в стационаре? И большая гематома была?

0
21.10.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 23 года) Черкесск

Дело было на Рождество. Нигде никто не работал, у меня вышел большой сгусток. Я на узи помчалась с утра, вот там сказали, что гематома. Размер точно не помню, но не маленькая. Я и помчалась в гинекологию. Капельницы, помню, несколько дней делали, кололи уколы. Постельный режим конечно (дома бы я не полежала ).

0
22.10.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

А центру можно доверять? Не разводят ли так на доп.услуги или визит к гинекологу?Или у Вас выделения идут? По хорошему надо было с узи прям что бы Вам скорую вызвали и в больницу, там точно перепроверили бы, им врать ни к чему...

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Это СМ клиника на Войковской. Выделений никаких нет (ну в смысле темных и тд), живот не болит совершенно.

0
21.10.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Даже не знаю что Вам посоветовать( Мне на 7 неделе узистка сказала что у меня гематома (отслойка), я перепроверила на след. день в другом центре, ничего не было! Так что может и ошиблись..., а если нет?( с этим лучше не шутить, хорошо если выделений нет, если есть материальная возможность, может лучше и правда перепроверить в другом месте или завтра к врачу (хотя бы в жк напроситься срочно).

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Завтра воскресенье.... в жк максимум в пн с утра смогу напроситься. Я вообще на кашель грешу - от дочки заразилась, сухой и прям внутри все от него сжимается. А вы в каком центре наблюдаетесь и у какого врача? Эта узист не предложила конечно же скорую, но настоятельно советовала прямо сейчас к их врачу пойти (а там само собой все анализы наверняка назначат на десятку минимум)

0
21.10.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Я наблюдаюсь в Медок, их много по Москве, но в основном на окраине. В целом все устраивает, как заключила контракт, так все включено, ни за что больше не заплатила лишнего.

Может и можно до понедельника подождать если выделений нет, но отслойка коварная вещь, ребеночек из-за нее плохо питание получает и могут быть проблемы...

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

В общем лотерея.... может завтра ещё в другой центр съезжу сделаю УЗИ и на приём.

0
21.10.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Вам по хорошему направление на госпиталиацию должны были оформить прям с узи, они бы и вызвали скорую (так делают в моем центре), потому что самой сложнее будет вызвать без выделений, если только наврать что были выделения и боли в животе. Там при госпитализации сразу на узи направляют проверить, а после к гинекологу. Вас может и не положат в больницу если все норм, а можете и сами даже отказаться после того как Вам узи сделают. просто напишите отказ и поедите домой. А если все не очень, то лучше в больницу.

0
21.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У нас по субботам жк работает(САО), дежурный врач сидит, по времени не знаю, возможно уже и ушла домой, а так наверное стационар

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Они до трёх сегодня были. Прикрепиться я успела, а на УЗИ только пол четвёртого смогла записаться в СМ, и в итоге приехала в автомате записалась на пн к гинекологу.

0
21.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Поняла, тогда если найдёте с кем дитё оставить, вызывайте, лучше перебздеть

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Позвонила врачу знакомому, сказал завтра поищет узиста, чтобы переделать. Вроде подуспокоилась немного. Неудачно блин на выходные выпало все.

0
21.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А как обычно все или на выходные или на ночь случается😖а ещё СМ клинику на Войке именно акушерство и гинекологию на очень хвалят, может рили хотели развести? Зачем предлагали своего врача, а не скорую например🤷🏽‍♀️

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну вот, понятно что им конечно надо своих советовать)) надеюсь, что может она немного криворукая была?? В любом случае завтра если что будет попроще днём найти куда ребёнка деть, в семью с детьми не отдашь, тк не выздоровела она ещё. А кто свободные, по субботам тусят 😂

0
21.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

к врачу. и в стационар на сохранение

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Прямо сегодня? Ну или прям завтра к платным?

0
21.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

чем скорее тем лучше. никаких лишних движений, подъемов тяжести - лечь и лежать- только лежать. и наверное лучше было бы по скорой, заодно и проверят - на деньги ли клиника разводит или действительно отслойка. Детей к знакомым, бабушкам , дедушкам - к кому нибудь - кому можно доверить их. лучше перестраховаться

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Вот лежу... кашель сухой душит только, а лечиться нельзя ничем((( от ингаляций ещё больше закашливаюсь. Посмотрю я завтра, может и схожу в платную, но там ещё и на анализы попадёшь.

0
21.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

позвоните в скорую - можно у них проконсультироваться - как поступать. терпит ли полежать или не стоит. они дают ответы на интересующие вопросы.

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну да, кстати, как вариант. Я по ребёнку звонила пару раз узнать.

0
21.10.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня была отслойка в 6 недель чуть поменьше вашей! Полежала в больнице 4 дня, покапали магнезию и актовегин, а так же полный покой! Ко мне врачи вообще не приходили, в первый день назначили лекарства и все! Говорили, что я так, на отдых приехала, якобы, ничего страшного в такой гематоме нет, у меня была, если не ошибаюсь, 18*6 мм! Через 2 недели уже и след простыл! Правда у меня сначала кровь появилась алая, а потом коричневые выделения были!!

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо большое! Вы меня обнадежили))) у меня ничего не кровит, но гематома прилично побольше вашей 😬 завтра УЗИ переделаю обязательно, да и лежу теперь, ребёнок вроде понимающий у меня)

0
21.10.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ну я к тому говорю, что если вдруг будут выделения, то это от гематомы, чтобы вы не пугались)) Выздоравливайте и лишний раз не нервничайте! 😉

0
22.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну вот я и поняла, что теоретически она может и выйти, главное, чтобы не полилось сильно 😬 короче сейчас уже врачу звонить буду и решать насчёт узи

0
22.10.2017
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва

Скорая однозначно!

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Что мне в воскресенье могут сделать в больнице?

0
21.10.2017
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва

Сегодня еще суббота! Начнут колоть необходимые препараты! Или Вы хотите дождаться кровотечения, которое говорит о начавшемся выкидыше? Мне кажется в данном вопросе нужно перестраховаться, чтоб потом поздно не было. А так дело Ваше конечно!

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Я уже писала ниже, что у меня проблема с кем оставить ребёнка, она болеет и надо искать, кто без детей и смогут присмотреть.

0
21.10.2017
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва

Плохо конечно! Молитесь, чтобы все было хорошо! С Божьей помощью дождетесь понедельника и к врачу тогда! Удачи!)

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну да, муж не вовремя уехал(( завтра хочу УЗИ переделать и там уже решать конкретно.

0
21.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

У меня на узи нашли гематому, ничего не болит, выделений нет. Врач назначила Дюфастон и магний, сказала ничего страшного. Ну половой покой и вообще покой, соответственно. Но, конечно, если есть возможность, то к врачу завтра. Если нет, то лежите как можно больше до понедельника.

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! Про половой покой мне тоже сказали, ещё и предлежание есть ( как и в первую беременность). Ну это не страшно, главное, чтобы это прошло. Лежу, завтра на УЗИ опять хочу и в пн посмотрим, что скажет врач. Нет конечно желания пить гормоны, уж лучше прокататься.

0
21.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Срочно скорую

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Буду думать, куда ребёнка с собакой деть(

0
21.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Пусть все обойдётся!

0
21.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ой надеюсь! Лежу....

0
21.10.2017
Взвеси в водах на ранних сроках! Удаление зуба

Похожие записи