Войти

Родовой сертификат

Вы можете рожать где захотите.

Вам нужно будет сделать регистрацию в месте пребывания.

И прикрепиться к поликлинике.

0
02.11.2017

Зачем? Если к примеру я лечу самолетом на 35 неделе тьфу тьфу тьфу и начинаются стремительные роды где нить под Новосибирском какая нафиг регистрация и поликлиника. Или вот в отпуск на месяц приехала в другой город и возникла необходимость посетить гинеколога. Обменная карта на руках. Никаких проблем нет и регистрация не требуется. По месту фактического проживания идете куда угодно

0
02.11.2017

Речи о стремительных родах и не было.Не путайте автора.

Закон он для всех один.

Автору нужно будет сделать временную регистрацию в месте пребывания.

И сделать прикрепления.

Без этого наблюдать в ЖК не станут.Повторюсь это по закону.

А вот нафига им и задайте....

0
02.11.2017
Айшат
Мустафа-Азиз, 11 лет 10 месяцевРабия, 10 лет 2 месяцаМансур, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я предыдущие две беременности наблюдалась без регистрации

0
02.11.2017
Комментарий удален
0
02.11.2017

Где вы прописаны и где вы наблюдались?

В Москве ребенка в школу не берут , если из другого города.(без регистрации)

А вы рожать...

0
02.11.2017
Айшат
Мустафа-Азиз, 11 лет 10 месяцевРабия, 10 лет 2 месяцаМансур, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я в Питере рожала без регистрации два раза, с пропиской из другого региона.

0
02.11.2017

Сравнили тоже пони с бегемотом. Школа и медицинское обслуживание - это не одно и тоже.

0
03.11.2017

🙈🙈🙈🙈

0
03.11.2017

Могу сказать только одно, все проблеммы от безграмотности и не знания чего либо.

0
03.11.2017

Это Вы к чему?

0
03.11.2017

Еще раз повторяю на основании полиса любой гражданин РФ вправе обслуживаться по месту фактического нахождения. Для это не требуется никакой регистрации. Сама лично наблюдалась 1,5 месяца в другом городе, ни откуда не открепляясь. Если бы потребовалось и сертификат бы там выдали, но к 30 неделям вернулась обратно. А уж рожать и подавно можно в любой точке РФ

0
03.11.2017

А вы юрист или сотрудник миграционной службы?

0
03.11.2017

Может в регионах и можно так, но в москве и области это нарушение закона.


0
03.11.2017
Айшат
Мустафа-Азиз, 11 лет 10 месяцевРабия, 10 лет 2 месяцаМансур, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое за подробный ответ ))

0
03.11.2017

На основании полиса, да.

Но имея при этом регистрацию в месте пребывания , если вы там более трех дней, для всех.

Вам девушка грамотно написала.

Может у вас в глубинке свои законы?

Или вы не знали?

0
03.11.2017

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения ( ст. 17 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан") беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации) , гражданства и полиса ОМС.
Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан) . Самое главное, чтобы он не был просрочен (если он временный) . То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания. -- нет не слышали про законы РФ? Может я жилье снимаю в одном городе, а зарегистрирована в другом.

0
03.11.2017

Зачем вы спорите если вы не знаете?

http://calculator-ipoteki.ru/zakon-o-vremennoj-registracii/

0
03.11.2017


0
03.11.2017
Айшат
Мустафа-Азиз, 11 лет 10 месяцевРабия, 10 лет 2 месяцаМансур, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо ещё раз

0
03.11.2017
Айшат
Мустафа-Азиз, 11 лет 10 месяцевРабия, 10 лет 2 месяцаМансур, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я не эмигрант, я русская с пропиской в РФ

0
03.11.2017
Татьяна
Лика, 17 лет 2 месяцаЛиза, 11 лет 8 месяцевНикита-крёстный  сыночек., 17 лет 4 месяца Москва

Правильно девочки пишут.Регистрация нужна от трех дней.А то что вы рожали уже тупо прокатило, но рожали вы нелегально.

Вы имеете право рожать где угодно, но и соблюдать другие законы в т.ч миграционные вы обязаны!

0
03.11.2017
Айшат
Мустафа-Азиз, 11 лет 10 месяцевРабия, 10 лет 2 месяцаМансур, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я же не эмигрант, я русская с пропиской в РФ))

0
03.11.2017
Татьяна
Лика, 17 лет 2 месяцаЛиза, 11 лет 8 месяцевНикита-крёстный  сыночек., 17 лет 4 месяца Москва

Вы эмигрируете по РФ.

0
03.11.2017
Александра
Санкт-Петербург

Наблюдалась всю б в платной клинике, там мне дали справку что родовой сертификат мне ранее не выдался. С этой справкой пришла в жк по месту жительства в 1 раз (5 жк) , сделала карточку и получила родовой у зав. отделения без каких либо проблем. Никакие 12 недель наблюдения не требовалось.

При переезде в спб попросите подобную справку и все. Либо получите родовой уже в рд при родоразрешении, но с ним как то спокойнее)

0
02.11.2017
Айшат
Мустафа-Азиз, 11 лет 10 месяцевРабия, 10 лет 2 месяцаМансур, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вот да с ним как то спокойнее. Просто сейчас здесь где я стояла на учете с 12 недель рано ещё получать сертификат.

0
02.11.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

у меня была такая ситуация с Илайдой

пишут правильно...12 нед надо наблюдаться, нооо...тебе вообще не надо его брать, его и в роддоме выписать могут..

0
02.11.2017
Айшат
Мустафа-Азиз, 11 лет 10 месяцевРабия, 10 лет 2 месяцаМансур, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

12 недель в одном месте наблюдаться?

0
02.11.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

ага...

0
02.11.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Вы спокойно родите и без сертификата, вам его в роддоме выдадут (я так рожала в прошлый раз и в этот так же буду, потому что наблюдаюсь платно). Так что я бы не заморачивалась даже с его получением, если это затруднительно.

0
03.11.2017
Айшат
Мустафа-Азиз, 11 лет 10 месяцевРабия, 10 лет 2 месяцаМансур, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.

0
03.11.2017
Розита
Кирюша, 8 лет 7 месяцевПлатон, 4 года 9 месяцев Москва

Мне вообще не выдали сертификат, тк в жк реструктуризация сейчас идёт и у них нет лицензии, по снилсу сертификат в рд выпишут, надо только справку в жк взять, что сертификат не выдавался, а так главное при себе иметь обменку, паспорт, Снилс, копию бл с работы

0
02.11.2017

рожать вы можете где захотите на территории РФ. Не возбраняется. Сертификат получите в карелии спокойно. мол вот она я, новая жительница. Исправно ходила на осмотры и у вас ходить буду. Никаких сложностей быть не должно

0
02.11.2017
Ирина
Игорь, 13 летЯрослава, 8 лет 8 месяцев Кемерово

Чтоб дали сертификат надо наблюдаться не менее 12 недель в этом месте)) вы просто можете получить справки с жк о том, что они не выдавали его и тогда вам выдадут его в роддоме.

0
02.11.2017
Выплата по БиР Оформление БиР

Похожие записи