Войти
Мама мальчика (9 лет), жду мальчика, 31 неделя Йошкар-Ола

Настаивать на пессарии?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Так в любом случае шейка в норме. Знаете, пессарий вещь не такая уж и безопасная. Точнее даже наоборот. Верить измерениям по УЗИ, потому что на пальце линейки нет. Закрыться или удлиниться она не может.

0
11.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Йошкар-Ола

Спасибо)

0
11.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Йошкар-Ола

Спасибо)

0
11.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Извините, что влезаю.но шейка на протяжении всей беременности способна то удлинняться, то укорачиваться.она, так сказать, периодически сжимается от тонуса и тд, а потом разжимается.

А вот закрыться, если пошло раскрытие, да-она уже не может.

0
11.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Согласна. Но все-таки врачи наверное могут это определить - и не измерять ее на схватке?..Или прям бывает что этот тонус - не схваткообразный, а "схватил" и не отпускает (у меня именно схваткообразный он был, почти всю беременность)?..Но тогда опять же врачи ведь чувствуют что тонус, и должны понимать, что измрения сейчас не совсем точные (точнее это измерения при тонусе)...Но в общем-то у автора в любом случае оба измерения укладываются в нормы)

0
11.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Не совсем. Допустим, вчера был тонус. Сегодня в день узд обследования - его нет. Но шейка уже под его воздействием сжалась - т.е. укоротилась. А через ещё пару дней, она может расжаться, и снова удлинниться. У меня, например, шейка то 26, то 36мм..и нужно раз в 2 недели проводить цервикометрию,следить..

0
11.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Интересно...Спорить не буду но я немного в сомнениях=) У меня вообще ничего не измеряли ни разу, только проверяли один раз когда я жаловалась на боли (пощупали просто, что шейка твердая, закрытая и повернута назад вроде)

0
11.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Вроде до 29 норма для шейки? У меня 33 была всю беременность.

0
11.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Йошкар-Ола

Вот я так не хотела ложиться,муж уговорил меня .Теперь просто так лежать неделю ,а это уже 5 госпитализация за эту беременность (((

0
11.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Сочувствую, я одну очень тяжело переносила.

0
11.11.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 месяца) Москва

Я бы не стала настаивать, так как пессарий помимо плюсов в виде поддержки шейки имеет минусы в виде постоянных кольпитов. И оооочень обильных выделений (не всегда, но часто). Лучше побольше лежать и в динамике следить за шейкой раз в неделю. Ну и утрик. Если шейка будет стабильна, то лучше без пессария. Но главное следить! Чуть что - установить его дело 5 минут! Удачи!

0
11.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Йошкар-Ола

Спасибо)

0
11.11.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

в 12 недель шм была 32. это норма. от 25-20 уже можно думать о пессарии.

больше шейку не мониторят у нас

у вас хоть так хоть так норма

0
11.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Не совсем я верю в силу утрика, но шейка действительно могла удлинниться. Так же, как она запросто может и опять укоротиться. Но! Для повторнородящей шейка что 31,что 35, на сроке 28-29 недель- вполне норма. В вашем случае в пессарии нет необходимости. А цервикометрию, я бы рекомендовала повторить через 2 недели.

0
11.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Сплит

Вообще по-моему бессмысленно его ставить с такой шейкой в вашем сроке. У меня стоит с 27 нед с шейкой 22 мм и V образным внутренним зевом. До этого даже не паниковали когда шейка 27 мм была.

0
11.11.2017
Ицн, пессарий, утрожестан Хелп! Что делать?

Похожие записи