Войти
Мама мальчика (12 лет), жду девочку, 40 неделя Уфа

Вещи на выписку на первые числа декабря

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

пдр на 29 ноября... Поэтому выписка тоже в первых числах декабря... Расчет на температуру около -5... ХБ костюм (или слип), комбезик на синтепоне и конверт-одеяло (осенний). Все

(для удобства добавлю под них бодики или просто будет слип, пока не решила)

синтепоновый комбез

и конверт...

Ну и шапка вязаная

Также примерно выписывала дочь в январе...

Если будет холоднее перед конвертом завернем в белый флисовый плед или байковое одеяльце...

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Уфа

Спасибо!

0
13.11.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

По мне - так много. Просто муторно надевать будет. Нательный слой бы одела какой-то один из: или распашонку с ползунками, или человечка. А вообще если всё равно пеленаете, тогда зачем вообще этот нательный слой? Ну то есть:распашонку, подгуз, чепчик+ пелёнка+ шапка,одеяло+ конверт.

У нас был хб человечик и чепчик+ тёплый человечек махровый+ конверт и заметно было, как акушерке было сложно запихивать эти ручки ножки к комбезы, да и сын весь искричался. А вы раз уж пеленаете, то и пеленайте полностью, не морочтесь. И, кстати, мы выписывались в -18, но тоже из рд в машину, из машины в дом.

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Уфа

Спасибо, да я не подумала о том кто будет пеленать ))). Тогда человечка оставлю.

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет)

А как вы в конверте в автолюльку положите? Придётся снимать его и надо комбинезон тогда

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Уфа

Ну мы без автолюльки, даже если вызывать такси, то кто с автолюлькой приедет? Есть только переноска.

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Ярославль

Мы тоже без автолюльки. Заберем на руках. Вернее в переноске))

Люльку нет смысла покупать - своей машины нет, ездить нам некуда (если в такси со своей люлькой садиться)

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Купите автолюльку и возите с собой. Иначе вы очень рискуете..в случае аварии в малыша мало шансов(((

0
14.11.2017
Одинцово

Согласна про люльку! Не понимаю как можно ребёнка без автолюльки везти в машине. Тогда уж коляску и а коляске домой.

0
15.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Мне кажется много всего как-то для -6...

В одном только красном комплекте сколько слоёв!Распашонка,слип,ползунки,кофточка....

Я на более сильный мороз планирую х/б слип и конверт зимний (250гр.утеплителя),это до машины дойти...

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Уфа

Из красного я решила оставить только человечка и чепчик. Добавить носочки. Насчет остального пока думаю. И в зимнем конверте он не утонет в одном слипе? У меня там столько пространства!

0
13.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

У нас 56 размер конверта,меньше некуда было:)😀Ну и ездить в нем не один месяц всё таки,думаю ок будет.

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Минск

По мне так из красного комплекта оставила бы только слип-шапочку- и нашла бы теплые носочки, потом фланелька , потом тонкий конверт и тёплая шапка и потом в конверт с овчинкой

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Уфа

А да, спасибо за подсказку... про носочки забыла! Ребенок будет без нательного белья совсем? даже без распашонки? А чем одеяло уступает тонкому конверту?

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Минск

Я одеяла имела ввиду просто на фото он у вас сложен как конвертик!! Нательное и есть слип, зачем распашонка и кофта, там эта распашонка все задерется пока слипик будете одевать, не мучайте малышку! Но это мое мнение ) вам решать конечно

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Уфа

аааа, спасибо

0
13.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Мы примерно так же будем выписываться,на хб слип будет флисовый слип далее в деми комбезик маленький и в конверт,остальное тоже самое.

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Уфа

Спасибо. У меня нет демикомбеза, по теплоте наверно также будет. Вместо флисового слипа и комбеза - фланелевая пеленка и одеялко?

0
13.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Думаю будет нормально и с вашим вариантом.

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Омск
Комментарий удален
0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А какая температура у вас? У нас пкс и выписка где-то там же, тоже на машине сразу, одену тоньше...

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Уфа

Ну в инете предварительно обещают -6... А что именно из моего списка убрали бы?

0
13.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

согласна, для -6 многовато всего, но вас там в выписной соориентируют врачи (кто одевает младенцев). Привезете все,а они скажут,что лучше.

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Погоду то распишите :)

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Уфа

Исправила, спасибо

0
13.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
Комментарий удален
0
13.11.2017
Компрессионные чулки на роды Мой список в роддом!

Похожие записи