Войти

Пустышки

AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Вы ГВ не планируете? Зачем соска?

0
14.11.2017

На ГВ, пишут что соска нужна, чтобы засыпал с ней, или не надо?

0
14.11.2017
Meow
Киса, 10 лет 3 месяцаКотик, 8 лет 7 месяцев Иваново

Вы что то не то читали про гв походу.

0
14.11.2017
YliliA
Дочка, 12 лет 3 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Может пригодиться, возьмите. Я и в роддоме пользовалась, и потом на прогулках, когда нет возможности ребёнку дать грудь, в первые несколько месяцев дочка могла не отрываясь висеть на груди. Гв не пострадало.

0
14.11.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Да? Кто, где пишет?

Пусть сосет грудь сколько хочет - стимулирует лактацию. Потерпите давать соску пока не наладится ГВ.

Лично я не давала до 1 мес, начала давать, чтобы на прогулку собирать, когда хнычет, так как по дороге на первый этаж грудь давать не вариант, но он ее быстро выплевывает и засыпает. Все. Больше соски в нашем расписании нет. Но хотела бы, чтобы ее вообще не было. Зачем? Думайте сами.

0
14.11.2017
Julia
Артем, 21 год 7 месяцевЕгорушка, 8 лет 7 месяцев Минск

Согласна

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Не поверите, у нас в роддоме на УЗИ головного мозга малышу спрашивали принесли ли мы с собой соски, чтобы малыш успокоился, так как плачущему ребенку они ее могут делать...

0
14.11.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Понимаю.

0
14.11.2017
Svetlana
Мария, 29 лет 2 месяцаАртемий, 22 годаЛев, 12 лет 1 месяц Барселона

Соска мне пригодилась очень в РД, если бы не она, сын сгрыз бы мне соски в первую же ночь. Не поверите, но я держала соску пальцем (чтобы не выплёвывал) и пила чай, сил уже не было, висел на мне часов 5 кряду. На ГВ не повлияло, ГВ до сих пор (3 г. 6м ), соску сосал до 11 мес , потом сам отказался.

0
14.11.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Понятно, что в споре опытом задавить можно. Поэтому я предлагаю автору поста самому подумать.

0
14.11.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 4 месяцаПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Бывают в роддоме моменты когда соска может пригодится... Когда кровь берут или ещё какие нибудь манипуляции проводят а ребенок истошно орет... Грудь в таких случаях дать невозможно, но и процедуры проводить не получается... Соска выручает... 5 минут сосания пустышки во время какой либо процедуры трагедии для ГВ не сделают.

Да и при выписке у меня сын так орал что его одеть не могли и грудь дать не было возможности (так как мы уже в выписной, торопимся, на сборы 10 минут а приложится к груди это минимум полчаса)... Вот пару раз меня выручала пустышка.

На счёт стерильности, не переживайте так. Она и не должна быть прямо 100% стерильна. Помойте/прокипятите и в пакетик... Ну если сильно переживаете за стерильность возьмите в аптеке стерильную баночку (под анализы) и положите в нее, она закручивается, и хранить удобно и все будет чисто...

0
15.11.2017
Olga
Москва

Вообще, что правда то правда. В роддоме на первое время вряд ли пригодится пустышка (да и многие категорически запрещают). Но чуть позднее точно надо будет. И сам по себе вопрос как хранить, тоже актуальный. Потому что вам и потребуется их таскать с собой, когда будете ездить куда-нибудь. Короче, кто тут про пакеты писал: в пакете это все не гигиенично 100%. Можно попробовать позаморачиваться и сделать самодельный футляр, допустим из коробочек каких нить. Или контейнер взять в каком нить супермаркете. А если не хотите заморачиваться, есть специализированные чехлы для пустышек. У чикко, например, много всякой всячины на разный цвет и вкус. Нам сейчас 6 месяцев, у нас соски тоже чикковские, физио софт (как раз начали зубки прорезаться). *Вместо того чтобы пальцы грызть, сосем эти классные соски)))) И вот они идеально в футляре носятся. Помыл, положил - и все прекрасно. И раз уж начали говорить про материал - соска у нас силиконовая (та же физио софт). Кому как. Кому-то кажется латекс помягче. Но у силикона все же вообще отсутствует запах, а не каждый ребенок принимает латекс. В чикковских сосках я души ни чаю, потому что они сделаны по форме сиси, легкие и специально разработаны для улучшения дыхания и рефлексов ребенка. + немаловажна стерильность - их ооочень легко споласкивать и дезинфицировать. Мне интересно, что думают другие и какие пустышки хвалите?

0
11.02.2018
YliliA
Дочка, 12 лет 3 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Если нет крышки, то конечно нужен футляр. И отдельно полезно бы купить салфетки для протирания сосок, фруктов и т.д. Есть такие у pigeon.

0
14.11.2017

А футляр этот тоже кипятить?

0
14.11.2017
YliliA
Дочка, 12 лет 3 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Думаю, что да.

0
14.11.2017
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Да

0
15.11.2017
ЛюбимкА
Доча, 11 летСынок, 8 лет 6 месяцев Вологда

А кто какие соски берет латексные или силиконовые? Читала, что латексные более мягкие и похожи на мамин сосок. У меня у дочи такая и была. А недавно прочла, что если есть аллергия на латекс, то караул! Теперь вот задумалась, какую купить?

0
14.11.2017

У меня силикон, авент, от 0 до 6.

0
15.11.2017

Латекс берите. Детям в роддоме иной раз даже грудь сосать тяжело, не говоря уже о жесткой силиконовой соске.

0
15.11.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Ребенку не нужна стерильность:) Можно даже соску просто помыть и облить кипятком:)

Я в роддоме без сосок обходилась. Это такая прекрасная возможность заниматься только малышом, пока других дел нет(я этим наслаждалась).

0
15.11.2017
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

В контейнер для пустышек

0
14.11.2017

Это отдельно надо купить?

0
14.11.2017
Мария
Кирилл, 10 лет 3 месяца Белгород

иногда продают с сосками) мы покупали отдельно

0
14.11.2017
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Да.В магазинах детских товаров продаются.Удобная вещь

0
14.11.2017
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Во многих роддомах пустышки категорически запрещены.

0
15.11.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Плюсуюсь, у меня увидели, сказали просто, что нельзя, но вытаскивать не заставили. В роддоме санитарки научили методе- снять с их бутылочки со смесью/ водой соску, в нее край пеленки запихнуть, чтобы воздуха не было и дать ребенку. Изврат конечно, но когда соски мои уже были совсем в хлам это помогало.

0
15.11.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

В футляр для пустышки убрать. Но вообще в роддоме они ни к чему, я в прошлый раз просила на выписку привезти, просто чтобы была, потому что нам с роддома было ехать больше часа.

0
15.11.2017

У нас в рд пустышки нельзя. Да и не нужна она первое время как минимум. Вам нужно будет учить малыша брать грудь,а пустышка очень этому мешает.

0
15.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Есть пустышки с футляром. А есть отдельно контейнеры для пустышек. У Nuk например, да я думаю и у других производителей тоже есть.

0
14.11.2017
Meow
Киса, 10 лет 3 месяцаКотик, 8 лет 7 месяцев Иваново

Если все будет стерильно-ребёнок будет бесконечно болеть. В коробочку или пакет-без разницы.

0
14.11.2017
Юляша
Тимофей, 10 лет 8 месяцевМилана, 8 лет 2 месяца Харьков

купите соску с крышкой, крышку тоже прокипятите и будет Вам стерильность)

0
15.11.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Не представляю зачем она в рд. Дома будете пользоваться, если будет необходимость.

0
15.11.2017

Я купила в детском мире футлярчик отдельно,положу туда

0
14.11.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Брала специально с крышкой,чтобы закрыть и все было чистенько.

0
14.11.2017
Светлана
Дмитрий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 9 месяцевМашенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Прокипятила футляр и 2 соски, на всякий случай и положила в новый пакет.

0
14.11.2017
Елена
Дашенька, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Удобно когда у соски своя крышка, например авентовские

0
14.11.2017
Mama
Илья, 11 лет 2 месяцаСтепан, 8 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Футляр для сосок продаётся в детских магазинах/аптеках, либо соски с крышкой

0
14.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 летСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Вы решили не кормить ребенка грудью??

0
15.11.2017
Мой список в роддом! Что необходимо в РодДом № 20 г. Москва, ул. Первомайская ?

Похожие записи