Войти

Маленький набор веса

♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Где там 5 кг то быть? Малыш около 500г весит, плюс воды, пусть еще 500г, плюс крови прибавилось ну максимум 1 кг... У меня 2,5-3 кг прибавка и то вес пошел буквально недели 3 назад. Ничего не сказали, единственное что если учитывать что вес идет 3 недели, то прибавка немаленькая, врач сказала что нормально, тк до этого вес стоял. Рост 160, сейчас вес 49.

0
17.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Согласна, знаю беременяшек, которые 3 кг за всю Б набрали, и это хорошо. Какие 5 кг к половине срока))

0
17.11.2017

Это при нормальном добеременном весе?

0
17.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Добеременный где-то 60-65 был.

0
17.11.2017

Просто вес ребёнка набрали 😊

0
17.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Где подсбросили, где набрали.. мы же видим только разницу между тем как было и тем что стало, а какие изменения происходят - это и есть индивидуально каждому.

0
17.11.2017

Ну да. Просто мы на втором скрининге были на неделю младше нормы, вот и переживают)

0
17.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Нормы придуманы людьми как усредненное значение. И даже по нормам "отставание" в неделю не считается отставанием. Просто детки скачками развиваются, а может просто маленький ребенок. Не всем же большими и высокими быть.

0
17.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Ребенок возьмет все, что ему необходимо. И даже если из еды не взять - он возьмет из ваших клеток - из костей, из мышц. Поэтому едим мы больше для себя - чтобы не истощились, а ребенок так и так возьмет нужное.

0
17.11.2017

Спасибо вам)) лёгкой беременности)

0
17.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

И вам) И не переживайте) Нервы - вот самое зло, от которого сейчас надо спасать наших деток)

0
17.11.2017

Точнее не нормы, а отталкиваясь от первого скрининга

0
17.11.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня к 21 неделе был привес 1,5 кг. И моя гиня ни слова не говорила. Зато сейчас к 33 уже 7!!! И она ворчит что с привесом в 900 гр за две недели прихожу! Хотя я жру все подряд( нифига себя не могу ограничить. Поэтому все у вас нормально. Тем более если едите больше овощей а не булок. Кушайте, гуляйте. Чуть точно наберете. А ребеночек по 2-му скринингу нормального веса?

0
17.11.2017

На неделю младше по всем параметрам, но сказали это в пределах нормы

0
17.11.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

Мой к 32 был на 33 недели. Опять же потому что я видатьмного ем... И он ест. Все таки беременные смешные) одни переживают что много набирают, кто-то что мало набирает. Все будет хорошо.

0
17.11.2017

Спасибо)) лёгкой беременности и родов вам)

0
17.11.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

И вам 🌺🌸🌺

0
17.11.2017

А вес до беременности? Если Вы очень стройная, то набирать нужно чуть больше. Если было чуток лишнего, то меньшая прибавка не возбраняется. У меня 16 неделя. Набрала с начала беременности 1кг, и тот за последнюю неделю. Врач молчит

0
17.11.2017

60 кг, но я по фигуре очень широкая, больше 50-55 кг не давали) есть подозрение, что по этой причине живота почти не видно - весь в тазу, места много :)

0
17.11.2017

Тут еще от глубины таза зависит. У кого то действительно до последнего ничего не видно))) 23 неделя не так ведь критично. Основной набор веса еще впереди. Если развитие идет хорошо, то переживать не за чем. Легкой беременности

0
17.11.2017

Спасибо! Говорят, что мы набираем хорошо, и ож растёт, только лёжа видно))

0
17.11.2017

И вам лёгкой беременности)

0
17.11.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Кому, врачам должны?)) Всё-то им не так)) мало набрала - плохо, много набрала тоже плохо)

Я к 23 неделям ещё к добеременному весу не вышла после сильного токсикоза. Сейчас +10. Успеете ещё набрать.

0
17.11.2017

Самое интересное, что токсикоза у меня ни в первую ни в эту беременность нет :) отчего скидываю поначалу, непонятно

0
17.11.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Повышается обмен веществ, как вариант. Или питаться лучше стали, полезнее.

0
17.11.2017

Да нет, питание не изменилось. Я ем так, как сына кормлю.

В общем, тогда жду 30 недель :)

0
17.11.2017
Дарья
Артем, 17 лет 6 месяцевПавел, 12 лет 5 месяцевКирилл, 8 лет 3 месяца Москва

Кому мало,кому много,врачей не поймёшь))

Я скинула 2,5 кг за токсикоз и сейчас их на 20 неделе набрала же,т.е ещё плюса даже нет,а меня ругают, говорят это очень много,что ребенок ещё ничего не весит,это я себе попу ращу..Что в идеале набрать бы 8 кг за всю беременность

0
17.11.2017

Дааа, врачей не поймёшь))

0
17.11.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Ой радуйтесь, что пока так мало набрали. После 20 недели попрет айда ходи. Я до 20 набрала всего 2 кг где-то, а потом +14. И он еще растет, а до родов месяц. Я на весы смотреть не могу.

Тоже переживала, что вес не набираю, а все такие колобки. Ну нафиг.

У меня мама всего 6 кг ща Б набрала, я родилась нормального размера 3300,50 см

0
17.11.2017

Разве маленький набор - это плохо? Главное, чтобы ребёночек развивался правильно, и чтобы его размеры соответствовали сроку! 😊

На вашем сроке у меня тоже вообще не было никакой прибавки

0
17.11.2017
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

Я за 35.5 нед набрала 5 кило. Гиня моя не говорит, что это мало.

В прошлую бер было 12 прибавка.

0
17.11.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Какой у Вас рост и вес до беременности?

0
17.11.2017

165 см 60 кг. На учёт стала 57 с чем-то на 12 неделе.

0
17.11.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Все нормально у Вас. Сейчас только рост ребенка начинается. Еще 3-5 кг наберете, больше и не надо.

Я на учет вставали с весом 43 кг, за беременность набрала почти 14 кг. После родов сразу ушло 9 кг, в последствии еще 3 кг.

0
17.11.2017

Значит, врачу захотелось попугать) ну и ладно. Спасибо вам)

0
17.11.2017
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Какие 5 кг )) А я до 37 недели набрала 8 кг, сказали много, на диету)) они сами не знают, что лучше. Отличная у вас прибавка.

0
17.11.2017

Я думала, норма до 12😮

0
17.11.2017

У всех все индивидуально. Меня поперло после 24 недели. До этого тоже вес на месте стоял практически.

Ваш организм лучше доктора знает, сколько ему прибавлять и когда.

0
17.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Каждый организм индивидуален. Каждый набирает по-своему. И никто никому ничего не должен.

А так-то после 30-ти недель ребенок стремительно набирает вес - соответственно мамочка тоже.

0
17.11.2017
Светлана
Софи, 10 лет 11 месяцевВаря, 8 лет 8 месяцев Кемерово

Я за всю беременность набрала 7 кг,при этом дочь родилась 4 кг

0
17.11.2017

В общем, у каждого своя история.

0
18.11.2017
Элечка)
Алина, 8 лет 1 месяцАмир, 5 лет Москва

рост 165 , вес 55 ( до бер 57) , 17-ая неделя)

0
17.11.2017

Ну я на начале стандартно на 5 кг худею, просто в тот раз набирать раньше начала ))

0
17.11.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Никому вы ничего не должны)

Я начала набирать после 20й недели, всего 7кг за Б.

0
17.11.2017
Мария
Роман, 8 лет 2 месяца Владимир

Я 2 кг набрала, врач ничего не говорит по поводу веса. Всегда переживаю, когда встаю на весы, боюсь увидеть меньше, но вес только растет - это радует. Я не боюсь набора веса, так как сама худенькая...

0
18.11.2017
Анна
Арина, 21 год 3 месяцаСашуля, 8 лет 3 месяца Краснодар

21 неделя, вес 52. До беремененности еще весной был 53! (не толстая). Потом скинула летом до 51, а в токсикоз до 46 ( вот только добрались. Полкило где-то в неделю набираю. Вообще больше 62 не хотелось бы.

0
17.11.2017
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Я думаю наберется)) куда денется, только может чуть позже. Мой вес до Б 53,5, потом похудела (токсикоз) почти на 4 кг, сейчас вес 52 кг (23-я неделя). Самое главное питаться хорошо (овощи, фрукты, мясо, рыбу, каши и тд) для обеспечения малыша и себя всем необходимым.

0
17.11.2017
Mrs Panda
Нассау

Все зависит от изначальных данных. У меня при росте 173 и начальном весе 51,5 до 27 недель прибавка была 1,5кг. Хотя и в обычной жизни эти 1,5кг плавают туда сюда. Зато сейчас за неделю резко проснулся жор и на весах ещё плюс 1 кг))

0
17.11.2017
Princess61
Даниил, 13 лет 5 месяцевВанечка, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я в первую Б 5 кг за 40 недель набрала, во вторую 7 кг, сейчас вот уже +3))) пора рот зашивать))) у всех индивидуально все! Мое мнение чем меньше тем лучше, так что вам везёт пока)

0
18.11.2017
Al
Майми

Я к 30 неделе набрала 5 кг, и то восторга от врача не увидела, она сказала, что мол это немаленький набор, а с 30 недели все только начинается. К 23 неделе у меня набор был около 2 кг.

0
17.11.2017
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

Я вообще от постановки на учёт скинула 2 кг. Но было больше. Сильно прохудела пока на сохранении лежала. Мне врач сказала,что так как по УЗИ с малышом все в порядке, значит все нормально.

0
17.11.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У меня к 32 неделе набор 6 кг. На мой взгляд 5 кг к 23 - это много. У вас набор 3 кг, это нормально. Я за прошлую беременность в принципе 8 кг набрала, в этот раз мечтаю так же обойтись)))

0
17.11.2017
Алина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

За 33 недели я набрала всего 5-6кг) и вообще все прекрасно, гинеколог не говорит что это плохо, каждый организм индивидуален

0
17.11.2017
Наталья
Варенька, 11 лет 10 месяцевРитуля, 8 лет 2 месяца Екатеринбург

Нормально все. У меня рост 164, вес до беременность 52-52,5, на сегодняшний момент 21 неделя 1-1,5 кг прибавка.

0
17.11.2017
валентина
денис, 14 лет 8 месяцеввероника, 23 года 3 месяцавадим, 27 лет 5 месяцевЯна, 9 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я за две последние бер. набрала всего 5 кг,мне не говорили,что это мало.Сына родила 4600,дочку 3300.

0
17.11.2017
NikaRika
Лев, 8 летПланирую Серпухов

Может еще сейчас начнет быстро расти, а может вы и подскинули немного, и такое бывает..

0
17.11.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Индивидуально. Я в прошлую беременность 5 кг набрала за всю б, сын родился в пдр, 3610. Набор был в конце 2, начале 3 триместра. Сейчас во вторую беременность нет такого бонуса 😭

0
17.11.2017
Оля А
Настёна, 18 лет 8 месяцевМаруся, 13 лет 1 месяц Москва

до 23 недели был вес минус 3 кг причем без токсикоза, потом к родам набрала 4,5 кг, итого общая прибавка за Б +1,5 кг

0
17.11.2017

В обе беременности набрала по 9 кг , до 25 недели почти не набирала ,врач ни о каких нормах набора веса не говорила ,если все хорошо ,то вес мамы ни на что не влияет

0
17.11.2017
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Ну и нормально) я в 25 недель набрала первые 500гр) сейчас почти 30 недель +2кг

0
17.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Важен не только ваш рост, но и изначальный вес. 3 кг для вашего срока совсем немало

0
17.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Ближе к 30 неделям. Не переживайте, еще кг 5-6 наберёте))). Зато легче рожать будет!

0
17.11.2017

Ой радуйтесь)))зачем много набирать))) я пока ничего не набираю и надеюсь до 25 не буду)))

0
17.11.2017
Сколько вешать в килограммах ?🙈 Вес

Похожие записи